大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019年新加坡CHRYSALIS国际摄影沙龙巡回赛Knowledge Bowl赛区获奖

日期: 2019-10-09    作者:     点击数:

2019年新加坡CHRYSALIS国际摄影沙龙巡回赛之Knowledge Bowl赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-279)ICPE、APU、APAS等认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人榜”等。由大扬制作、选送48幅优秀作品获奖,其中,黄桂香、李锡联、周幸泉荣获APAS金牌;黄浩江、李建设、王成都、张琳荣获APU金牌;李晶、伍崇峰荣获ICPE金牌;蔡朝阳、曾勇、陈少华、陈晓青、冯瑞明、黄德应、李建跃、李敏、李言章、林勇、刘宝兰、刘秀、肖连宇、肖石聪、徐圳宏、张国云、张晓青、庄哲声荣获PhotoVivo金牌;任次良荣获APAS优异证书;孙沛文、岳鸿军荣获APU优异证书;郑成林荣获ICPE优异证书;杨宜亮荣获PhotoVivo优异证书;侯峰、李晶、刘增华、权连军、任次良、苏永青、童江川、徐志鸿、杨样才、岳鸿军、张金怡、周文昊荣获优异证书。此外,还有陈家乡、冯锐利、李红、钱友光、邵敏等多位影友的220幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
Knowledge Bowl赛区
彩色开放组
APAS金牌
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/FAPU)《较力-Pull hard》
周幸泉(广东惠州)《厨房的温暖-Warmth in the kitchen》
APU金牌
李建设(河南洛阳)(F.FPT)《古纺1-Weave1》
ICPE金牌
伍崇峰(贵州贵阳)(PPSA/FAPAS/FPVSFAPU)《惠安风情3-Huian charm3》
PhotoVivo金牌
陈少华(福建三明)《脸谱-faces》
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《家园 (19)-Homeland 19》
冯瑞明(北京海淀)(FAPAS/FPVS)《午餐-Lunch》
李言章(江苏徐州)《大风起兮云飞扬-momentum》
徐圳宏(台湾)《恩爱翠鸟-Love》
张国云(天津)(FAPU)《清扫-Clean》
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《印度洒红节 (7)-Holi Festival 7》
APAS优异证书
任次良(湖南郴州)《大漠美人-Desert beauty》
优异证书
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《滩涂渔生 2-Fishing in the mud 2》
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《青花美人-Porcelain and Woman》
苏永青(福建福州)《黄龙瀑布-Huanglong waterfall》
杨样才(江西抚州)《喂食-Feed》
周文昊(福建福州)《花-Flower》
 
黑白开放组
APAS金牌
李锡联(浙江温州)(FAPAS/FPVS)《Children's happiness 2》
APU金牌
黄浩江(广西南宁)(FAPU)《编织生活 1-Weaves 1》
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落儿童9-Tribal Child 9》
PhotoVivo金牌
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《迎风飘扬-Fluttering》
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《岁月1-Years1》
李建跃(湖南长沙)《最后一杯-Last one》
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《好朋友 1-Good friends 1》
林勇(福建福州)《朝拜-Worship》
刘宝兰(北京)(FAPU)《凉山人 16-Liangshan people 16》
庄哲声(福建泉州)(PPSA)《赶马 4-Lasso horses 4》
PhotoVivo优异证书
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《Pious Believer4》
优异证书
侯峰(安徽合肥)《work high above the ground 3》
童江川(山东东营)(F.FPT)《决一高下-Compete》
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《手机迷阵-Mobile Phone Maze》
 
旅游组
APU金牌
王成都(浙江温州)《部落肖像 8-Tribal portraits 8》
ICPE金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《指引-Guide》
PhotoVivo金牌
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《围网-Purse Seine》
曾勇(江西南昌)《忙碌-Busy》
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《休息3-Take Rest3》
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《瞧-Look》
刘秀(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM)《渔夫-fishman》
肖连宇(贵州贵阳)《清扫(2)-Clean 2》
肖石聪(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《拥挤的火车-Crowded Train》
庄哲声(福建泉州)(PPSA)《消失的皮影戏 6-Disappearing shadow puppets  6》
APU优异证书
孙沛文(河北唐山)《赶牧-Grazing》
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 5-Different views 5》
ICPE优异证书
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《繁忙 (1)-Busy 1》
优异证书
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《斑马-zebra herds》
任次良(湖南郴州)《皮影戏 5-Shadow play 5》
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《功夫5-Kungfu 5》
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 12-Different views 12》
 
获奖作品欣赏
Knowledge Bowl赛区
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM/FAPU)《较力-Pull hard》
APAS金牌(彩色开放组)▼

 
周幸泉(广东惠州)《厨房的温暖-Warmth in the kitchen》
APAS金牌(彩色开放组)▼

 
李建设(河南洛阳)(F.FPT)《古纺1-Weave1》
APU金牌(彩色开放组)▼

 
伍崇峰(贵州贵阳)(PPSA/FAPAS/FPVSFAPU)《惠安风情3-Huian charm3》
ICPE金牌(彩色开放组)▼

 
陈少华(福建三明)《脸谱-faces》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《家园 (19)-Homeland 19》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
冯瑞明(北京海淀)(FAPAS/FPVS)《午餐-Lunch》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
李言章(江苏徐州)《大风起兮云飞扬-momentum》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
徐圳宏(台湾)《恩爱翠鸟-Love》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
张国云(天津)(FAPU)《清扫-Clean》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPAM)《印度洒红节 (7)-Holi Festival 7》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
任次良(湖南郴州)《大漠美人-Desert beauty》
APAS优异证书(彩色开放组)▼

 
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《滩涂渔生 2-Fishing in the mud 2》
优异证书(彩色开放组)▼

 
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《青花美人-Porcelain and Woman》
优异证书(彩色开放组)▼

 
苏永青(福建福州)《黄龙瀑布-Huanglong waterfall》
优异证书(彩色开放组)▼

 
杨样才(江西抚州)《喂食-Feed》
优异证书(彩色开放组)▼

 
周文昊(福建福州)《花-Flower》
优异证书(彩色开放组)▼

 
李锡联(浙江温州)(FAPAS/FPVS)《Children's happiness 2》
APAS金牌(黑白开放组)▼

 
黄浩江(广西南宁)(FAPU)《编织生活 1-Weaves 1》
APU金牌(黑白开放组)▼

 
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落儿童9-Tribal Child 9》
APU金牌(黑白开放组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《迎风飘扬-Fluttering》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《岁月1-Years1》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
李建跃(湖南长沙)《最后一杯-Last one》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《好朋友 1-Good friends 1》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
林勇(福建福州)《朝拜-Worship》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
刘宝兰(北京)(FAPU)《凉山人 16-Liangshan people 16》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
庄哲声(福建泉州)(PPSA)《赶马 4-Lasso horses 4》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《Pious Believer4》
PhotoVivo优异证书(黑白开放组)▼

 
侯峰(安徽合肥)《work high above the ground 3》
优异证书(黑白开放组)▼

 
童江川(山东东营)(F.FPT)《决一高下-Compete》
优异证书(黑白开放组)▼

 
张金怡(河北秦皇岛)(PPSA/FAPAS/FPVS)《手机迷阵-Mobile Phone Maze》
优异证书(黑白开放组)▼

 
王成都(浙江温州)《部落肖像 8-Tribal portraits 8》
APU金牌(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《指引-Guide》
ICPE金牌(旅游组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《围网-Purse Seine》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
曾勇(江西南昌)《忙碌-Busy》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《休息3-Take Rest3》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《瞧-Look》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
刘秀(北京)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM)《渔夫-fishman》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
肖连宇(贵州贵阳)《清扫(2)-Clean 2》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
肖石聪(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《拥挤的火车-Crowded Train》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
庄哲声(福建泉州)(PPSA)《消失的皮影戏 6-Disappearing shadow puppets  6》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
孙沛文(河北唐山)《赶牧-Grazing》
APU优异证书(旅游组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 5-Different views 5》
APU优异证书(旅游组)▼

 
郑成林(陕西西安)(PPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT)《繁忙 (1)-Busy 1》
ICPE优异证书(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《斑马-zebra herds》
优异证书(旅游组)▼

 
任次良(湖南郴州)《皮影戏 5-Shadow play 5》
优异证书(旅游组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《功夫5-Kungfu 5》
优异证书(旅游组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 12-Different views 12》
优异证书(旅游组)▼

 
入选作品名单
Knowledge Bowl赛区
彩色开放组
Jie Fischer《静谧 3-Quiet 3》《南极精灵 (13)-Antarctic elves 13》
白建国《朝圣之路1-Pilgrim Road 1》《沙漠倩影1-Beauty in Desert 1》
蔡朝阳《海上的播种-Sowing Seeds》
陈家乡《家乡-HOMETOWN》
冯锐利《小院里的皮影戏-Shadow puppetry in  courtyard》
高兴磊《老妇人-Old lady》
黄德应《岁月 (7)-Years 7》
黄浩江《编织生活 3-Weaves 3》
李晶《放飞心愿-Best Wishes》《火烈鸟20-Flamingos 20》《火烈鸟22-Flamingos 22》《一场冒险梦-Adventure》
李敏《海上迷城 4-Maze 4》《宁静生活 6-Quiet life 6》
李卫红《放牛娃-child cowherd》
李锡联《归-Go back》《林中姑娘-Beauty in Woods》
李言章《辉煌的前方-Glorious front》
林德英《红黄黑白争夺战-Grab》《雪山骄子放声高歌-Sing》
林勇(福州)《苍穹之灵 9-The spirit of the sky 9》《小沙弥-Little monk》
刘宝兰《仙本那的童年 11-Semporna childhood 11》
卢文光《部落印记6-Tribal Marks6》《剃头-Haircut》
吕学海《Courtship 2》《惊险一幕-Dangerous Moment》
聂振声《沙海对弈-Compete in the desert》《双美-BEAUTIES》
钱友光《高空作业-Work high above the ground》
邱小辉《挂网 (2)-Hunging Net(2)》《土楼盛宴 (2)-The Tulou's Feast(2)》
邱岩萍《佛国圣地 3-Land for buddha 3》《驼队 1-Camel team 1》
任次良《寻 18-Find  18》《映像青花瓷-Porcelain Impression》
盛立权《扁舟-A Boat》《缝纫-Sewing》《自然的杰作 4-Nature works4》
宋显娜《尽头-End》
孙国祥《外面的世界3-World Outside 3》《渔夫-Fisherman》
孙沛文《虎戏-Play》
童江川《俊马奔腾-Good horse pentium》《羞-Shy》
王成都《鱼市 1-Fish market 1》
王慧芬《沙漠京韵 2-Beijing Opera rhyme in the desert 2》《丝路妩媚 6-Charms on the silk road 6》《月色佳人-Charming beauty under the moon》
王伟(浙江)《出发-Go》
徐圳宏《a female character type in operas 2》《芭蕾舞殘影 1-Ballet shadow 1》
杨金龙《雾里穿梭-Through the fog》
杨荣貌《精益求精 1-Keep improving 1》《祈神-Pray to immortal》
杨样才《鱼获-Harvest》《争吵-Argue》
杨宜亮《落日下的驼队 (1)-Camel Team1》
叶红兵《海上围城 (7)-Maze over lake7》《孟加拉火车17-Bangladesh Train17》《印象孟加拉5-Bangladesh Impression5》
叶俊《翩翩起舞-Dance》《武者 (3)-Warrior 3》
岳鸿军《别有洞天 11-Different views 11》《步调一致-In step》《敦煌惊鸿舞水间 (14)-Dunhuang dance in water 14》
张金怡《青瓷佳人 1-Celadon beauty 1》
张晓青《人山人海 (2)-Huge Crowds of People 2》《载歌载舞-Singing and Dancing》
张新民《部落印记4-Tribal imprint 4》
张益铭《好奇-Curious》
张昱《赶马-Grazing》
郑成林《保卫者-Protector》《生活百态 3-Life 3》
郑品官《时光-Time》
周幸泉《喷火表演-Fire-breathing show》
庄均《部落人民-Tribe people》《守护-For one》
 
黑白开放组
蔡朝阳《苗寨编筐女 (3)-Weaving baskets3》
陈明威《生活4-Life 4》
冯瑞明《笑容-Smiling face》
高海秋《回家路 4-Way home 4》
黄桂香《望 (4)-Watching 4》
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
李红《岩石教堂的信徒 4-members of the rock church 4》
李晶《佛的世界-The World of Buddha》《象1-Elephant 1》《雪地白狐 3- White fox 3》
李敏《捕 2-Fishing 2》
李卫红《沧桑人 1-Old man 1》
李锡联《头上功夫 3- Head Kungfu 3》《渔夫3-Fishman 3》
林德英《守护-Protect》
林卫宁《编织-Weave》
刘增华《套马-Lasso horses》《娱乐时间 2-Leisure time 2》
卢文光《部落印记1-Tribal Marks1》《倒立-Handstand》《伙伴-Companion》
骆红文《远飞-Fly》
吕学海《骑士-Horsemen》
聂振声《沙海武僧 2-Monk in the desert 2》《召唤 1-Calling 1》《召唤 2-Calling 2》
邱岩萍《Flow》
瞿良斌《亲密-Intimacy》
权连军《好奇心1-Curiosity1》《女人与木-woman and tree》《圣殿-Temple of God》
宋显娜《阶梯-Stairs》《农家-Farm》
孙国祥《部落人-Tribe People》《老茶馆的日子 2-Days in the old teahouse 2》
童江川《套马 3-lasso a horse 3》
杨开文《雪地驼队-Camel team》
杨荣貌《传承-inherit》
叶红兵《踢球-Kick Ball》《洗衣服 2-Washing Clothes 2》
叶俊《倒影-Reflection》
岳鸿军《别有洞天 4-Different views 4》《别有洞天 7-Different views 7》《步调一致 1-In step 1》《对视-Look at each other》
张金怡《牧牛人生-Herding life》
张晓青《店主 1-Shopkeeper 1》《观光-Visit》《仪式-Rite》
张新民《无忧无虑 (1)-Freedom from Care 1》《幽径行途-The path》
张艳《部落的印记 (11)-The Stamp of the Tribe 11》《打年糕 1-Make rice cakes 1》
张昱《纺-Spinning》《家当-Family belongings》
郑成林《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
郑品官《农家-Farmer》《转场 4-Go to another place 4》
庄哲声《古老的手艺-Old Craft》《凿壁取光1-Read1》
 
旅游组
Jie Fischer《The night view of the grand mosque》《制作-Make》
白建国《惠安盐田 (7)-Saltern in Huian 7》《喇嘛 2-Lama 2》《绿湖2-Green Lake 2》
曾勇(江西)《手艺人-Craftsman》
陈明威《转场 (23)-Change place 23》
陈少华《茶山音符-Notes in the tea mountains》《海上童年-Childhood over the sea》《沙漠访客-Visitors in desert》
高海秋《虔诚 7-Pious 7》
高兴磊《策马奔腾-Run》《霞浦时光-Fishing time》
黄德应《追风者-Catch wind》
黄桂香《部落人 (19)-Tribal People 19》《传道-Preach》
黄浩江《藏族婚礼-Zang wedding》《五彩池 1- Colorful pools 1》
黎彬瑗《补网-Repair Fishing Net》《部落人 6-Tribal people 6》
李建跃《牧-Herd》
李卫红《小惠安女-Little Huian girl》
李锡联《茶馆1-Teahouse 1》《船长-Captain》
林德英《夜晚的皮影戏-Shadow puppetry at night》
林卫宁《传承-Inherit》
林勇(福州)《集合-Gather》
刘秀《蒲甘塔林日出 -Pugantalin sunrise》
刘增华《为了更好生活-For a better life》
吕学海《乐成宫-Lecheng Palace》
聂振声《时间穿越-Time travel》
邱小辉《极地风光 (6)-The Polar Scenery(6)》
邱岩萍《出航-Set out》《雪野炊烟-Small town in the snow》
瞿良斌《海岬1-Cape 1》
权连军《眺望-Look Afar》
任次良《腰鼓-Waist Drum》
邵敏《表演开始啦-Show begins》
盛立权《晚归-Return at Dusk》《网鱼3-Fishing with Net 3》《网鱼-Fishing with Net》
宋显娜《极致-The Acme》《牧场-Pasture》《星空下的小屋-A cabin under the stars》
孙国祥《背对背-Back to back》《放飞梦想-Fly your Dream》《拥挤的火车3-Crowded train3》
孙沛文《楼兰一梦-Dream about loulan》《自由-Freedom》
童江川《老羊官-sheep farmer》
王成都《大海的孩子 19-Children of the sea 19》《大海的孩子 5-Kids of the sea 5》
王雪平《家乡的路-Road to hometown》
王彧《部族男人 3-Tribe man 3》
伍崇峰《部落人18-Tribe people18》《姐妹-Sisters》
武建春《诚心-Pious heart》《追寻-Seek》
杨开文《部落的美-Tribe makeup》
杨荣貌《海上迷城-Maze over the sea》
杨宜亮《部落孩童 (6)-Tribal Kids6》《佛门 (3)-Buddhism3》
杨勇(重庆)《佛国-Buddha place》
叶红兵《星夜 (6)-Starry Night 6》
叶俊《霞印渔网-Fishing in the dusk》
岳鸿军《海上童年 2-Childhood over the sea 2》
张国云《夺羊大赛 15-Rob sheep race 15》《围观-Onlooker》
张琳(河南)《嬉闹 1-Have fun 1》
张晓青《部落图腾 (15)-Tribal Totem 15》
张新民《集市 (1)-Fair 1》
章臻《读经-Read》
郑成林《沙漠驼队3-Camel team 3》
郑品官《闹春田 (1)-Celebrate In Springfiled1》
周幸泉 《茶馆小哥-Man in the teahouse》
庄均《部落女性-Tribe women》《回程-Back》《亲昵-Closeness》
庄哲声《编织 (3)-Weave3》《赶马 8-Lasso horses 8》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:2851005528
邮箱:dayangclub@163.com