大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019意大利托斯卡纳照片奖获奖揭晓

日期: 2019-10-09    作者:     点击数:

2019意大利托斯卡纳照片奖获奖揭晓,本赛事由摄影无疆界(ISF),国际摄影家联盟(GPU L190134)等认证。由大扬制作、选送4幅优秀作品获奖,其中,黄桂香《部落课堂 (3)-Tribal Class3》荣获金牌;童江川《翠鸟-Kookaburra》荣获最佳照片奖;陈晓青《回家路-return road》、李红《部落孩童-Tribe children》荣获绶带。此外,还有鲍晓明、陈先祥、李水根、潘永绍、易盛武等多位影友的204幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
黑白开放组
金牌
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVSFAPAM/FAPU)《部落课堂 (3)-Tribal Class3》
 
自然组
最佳照片奖
童江川(山东东营)(F.FPT)《翠鸟-Kookaburra》
 
旅游组
绶带
李红(广东深圳)《部落孩童-Tribe children》
 
人物组
绶带
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《回家路-return road》
 
获奖作品欣赏
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAS/FPVSFAPAM/FAPU)《部落课堂 (3)-Tribal Class3》
金牌(黑白开放组)▼

 
童江川(山东东营)(F.FPT)《翠鸟-Kookaburra》
最佳照片奖(自然组)▼

 
李红(广东深圳)《部落孩童-Tribe children》
绶带(旅游组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/FAPAS/FPVS/F.FPT/FAPAM/FAPU)《回家路-return road》
绶带(人物组)▼

 
部分入选作品欣赏
鲍晓明《和风抚琴谁知音-soft beauty》▼

 
陈家乡《记录-RECORD》▼

 
陈先祥《哺育-RAISE》▼

 
龚伟《好奇-Curiosity》▼

 
黄德应《大地的线条-Lines of Land》▼

 
蒋力三《生活-The life》▼

 
金骏勇《虔诚-pious》▼

 
李水根《闹春田 2-SPRING CUSTOM IN FIELDS 2》▼

 
林勇(福州)《苍穹之灵 14-The spirit of the sky 14》▼

 
潘永绍《较量-COMPETE》▼

 
钱式琥《从少年到白头-Always》▼

 
石敬《阅读 2-READ 2》▼

 
王云岗《猎-CATCH》▼

 
伍鑫《竞-RACE》▼

 
许方《传统皮影戏-SHADOW PLAY》▼

 
杨进《我的秀-My show》▼

 
易盛武《竹编进校-Weaving in the school》▼

 
余联群《囚笼-Cage》▼

 
张洪云《凉山妇人-LIANGSHAN WOMEN》▼

 
张昱《染布池-Dyeing clothing pools》▼

 
郑朝辉《分享-SHARE》▼

 
郑成林《保卫者-Protector》▼

 
周自德《清洗-CLEAN》▼

 
入选作品名单
彩色开放组
鲍晓明《和风抚琴谁知音-soft beauty》
陈家乡《记录-RECORD》
陈先祥《哺育-RAISE》
陈晓青《回眸-Look back》《家-House》《沙漠之花-Flower of Desert》
黄德应《耕耘-Ploughing》《凉山娃-Liangshan Kid》《迷失-Lost》《牧2-Grazing 2》
黄桂香《部族人 (4)-Clansman 4》《那片炽热土地上的人 (16)-People on  the Fiery Land 16》
蒋力三《热情腰鼓-Enthusiasm waist drum》《撒网-Cast the net》
金骏勇《魅-Charm》《虔诚-pious》《我的好朋友-My friends》
李红《部族母亲-Tribe mothers》《部族小孩-Tribe kid》《母亲-The mother》《印记-Mark》
李水根《晨曦-MORNING LIGHT》《行走的美人-BEAUTY AFAR》《闹春田-SPRING CUSTOM IN FIELDS 5》
林勇(福州)《部族的希望 2-Tribal hope 2》《赶牧-Grazing》《攀登-Climb up》
潘永绍《较量-COMPETE》《迁移-MIGRATE》《享受-ENJOY》
钱式琥《古寺靓女-The girl in the temple》《水上芭蕾-Water ballet》《天.地.人-The heaven and human》
石敬《阅读 2-READ 2》
童江川《海天一色-The color》《银匠世家-silversmiths》
王云岗《跟随-FOLLOW》《和妈妈一起-WITH MOTHER》《星夜 5-STARRY SKY 5》
许方《传统皮影戏-SHADOW PLAY》
杨进《瞬间-The moment》《我要飞-I am flying》
张洪云《赶集-GO TO FAIR》《归-BACK》《凉山妇人-LIANGSHAN WOMEN》
张昱《忏悔-Confession》《染布池-Dyeing clothing pools》《休息-Rest》
郑朝辉《安抚-COMFORT》《伙伴们-FRIENDS》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》《老人-Old Man》《沙漠驼队5-Camel team5》
 
创意组
陈晓青《迷幻-Magic light and shadow》
余联群《囚笼-Cage》
 
风光组
陈晓青《夜镇2-Town in the Night2》
黄德应《大地的线条-Lines of Land》《大峡谷-Grand Canyon》《黄山秘境 (4)-Mysterious Mount Huangshan 4》
蒋力三《梯田风采-Terraces》
林勇(福州)《苍穹之灵 14-The spirit of the sky 14》《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》《自然的宠儿 2-Nature elf 2》
童江川《欢迎之手-The Welcoming Hand of Singapore》《路易斯湖-Lake Louise》
王云岗《星夜 1-STARRY SKY 1》《星夜 3-STARRY SKY 3》《星夜 4-STARRY SKY 4》
 
黑白开放组
陈晓青《缝纫-Sewing》《外面的世界 (1)-The World Outside1》《拥挤的火车3-Crowded Train3》
龚伟《茶馆-Teahouse》《好奇-Curiosity》《虔诚-Devout》
黄德应《风雪两相依-Depend on Each Other》《曼妙女子-Beautiful Girl》《母亲的后背-Moms back》
黄桂香《疯狂奔牛节-Bull running》
金骏勇《静声-Quiet》《瞧我的-Look at me》《委屈-Cry》《小英雄-Little hero》
李红《母子-With mother》《探讨-Discuss》《信仰-Belief》《眼神-Eyes》
林勇(福州)《童年的球赛 1-Ball game in childhood 1》《小沙弥 1-Little monk 1》《小小虔诚者-Little prayer》
钱式琥《朝圣之路-Road》《从少年到白头-Always》《回家的路-Way home》
童江川《骏马奔腾-Good horse pentium》
郑成林《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》《部落人-Tribe People》《人满为患-Crowded》《圣地里的祈祷 1-Prayer in holyland 1》
 
旅游组
陈晓青《佛国印象-Land of Buddha》《满载-Fullloaded》《祈福 1-Blessing 1》《走古事-Tradition》
龚伟《茶水小哥-Man in the teahouse》《马背上的勇士-A warrior on horseback》《沙漠访客-Desert visitors》《喜庆时刻-Festival》
黄德应《打渔1-Fishing life1》《维族女子-Uighur Women》《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4》《自由驰骋-Freedom》
黄桂香《部落人 (3)-Tribal People 3》《部族人 (3)-Clansman 3》《祈祷(6)-Bless6》
蒋力三《扯-Pull》《万马奔腾-Grazing》《小贩-Vendor》
李红《部族男孩-Tribal boys》《战斗-Fight》
李水根《闹春田 1-SPRING CUSTOM IN FIELDS 1》《闹春田 2-SPRING CUSTOM IN FIELDS 2》《闹春田 3-SPRING CUSTOM IN FIELDS 3》《闹春田 4-SPRING CUSTOM IN FIELDS 4》
潘永绍《赶牧-GRAZING》《古城牧-HERD》
钱式琥《单脚捕鱼-Fishing》《回眸在时光隧道-Look back》《男耕女种-Plough》《陕北汉子-Shanbei men》
童江川《传统-traditional》《朴素人家 1-Simple people simple life 1》《套马 4-lasso a horse 4》
郑成林《冲刺-Rush》《骆驼与主人-Camel and Master》《孟加拉火车节23-Bangladesh Train23》
 
人物组
陈晓青《告别-Farewell》《漓江上的渔夫-Fisherman on the Lijiang River》《启程-Set out》
黄德应《小贩-Vendor》
黄桂香《部落课堂 (2)-Tribal Class2》《较力-Pull hard》
蒋力三《编发-tress》《生活-The life》
金骏勇《乐趣-Fun》《严肃-Serious》
李红《部落花朵-Tribal flowers》《部落人-Tribe people》《信徒 1-Believers 1》
林勇(福州)《部落孩童-Tribe kids》《部族的希望 1-Tribal hope 1》《朝拜-Worship》《小沙弥-Little monk》
童江川《姑娘與狼1-The Wolf and the woman 1》《苗家女儿-Women of Miao》《我也能干-I can do it》《羞-Shy》
杨进《世纪之交 -Young and elder》《调皮-Naughty》《我的秀-My show》
易盛武《耕耘-plough》《竹编进校-Weaving in the school》
余联群《倒-Pour》《小心翼翼-Be careful》
郑朝辉《分享-SHARE》
郑成林《保卫者-Protector》《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》《哥俩好-Brothers》《街头 (2)-On the Street 2》
周自德《清洗-CLEAN》《掏耳朵-PICK THE EARS》
 
新闻组
陈晓青《淋浴-Take a shower》
黄桂香《采石场 7-Stone Pit 7》《满载而归-Go back with Fruitful》
蒋力三《看电视-Watch TV》《取暖-make warmth》
郑成林《关怀-Tender Care》《学堂-On the Class》
 
自然组
陈先祥《斗-FIGHT》《喂食-FEED》
陈晓青《和谐-Harmony》《交配的长颈鹿-Copulatory Giraffe》《起飞-Take Off》
龚伟《注视-Watch》
黄德应《斗-Fight》《依偎-Snuggle》《悠然自得-Leisurely》
李红《呵护-Care》
林勇(福州)《捕猎 2-Hunt 2》《捕猎-Hunt》《苍穹之灵 25-The spirit of the sky 25》《苍穹之灵 9-The spirit of the sky 9》
钱式琥《雕鹤相争-Fight》《各有所获-Gain》《母爱-Love》《泰山压顶-Hunt》
童江川《虎戏-Slapstick》《依偎-Rely on》
王云岗《粉色海岸线-PINK COASTLINE》《猎-CATCH》《瞬间-THE MOMENT》《着陆-LAND》
伍鑫《竞-RACE》《玩闹-PLAY》
郑成林《大象2-Elephants2》《火烈鸟3-Flamingo3》《鹿1-Deer1》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:2851005528
邮箱:dayangclub@163.com