大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019爱尔兰第六届DPA国际摄影展获奖揭晓

日期: 2019-10-16    作者: dyyx    点击数:

2019爱尔兰第六届DPA国际摄影展获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019/407)等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬制作、选送25幅优秀作品获奖,其中,李晶荣获PSA金牌;张琳荣获沙龙金牌;白建国荣获沙龙银牌;李晶、李敏、庄均荣获沙龙铜牌;白建国、陈少华、高海秋、黄桂香、李敏、刘宝兰、刘政、盛立权、童江川、屠国萍、王立新、王丽瑛、王云岗、杨开文、杨宜亮、张国云、张新民荣获沙龙绶带。此外,还有陈先祥、郭政协、黄茂高、李汉新、薛克清等多位影友的278幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
彩色开放组
沙龙银牌
白建国(内蒙古包头)(PPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《围网3-Purse Net 3》
沙龙铜牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《一场冒险梦-Adventure》
沙龙绶带
陈少华(福建三明)《脸谱-faces》
高海秋(安徽淮北)(PPSA/F.FPT/FAPAS/FPVS)《海上迷城-Maze》
盛立权(北京)(FAPAM/FAPU)《扁舟-A Boat》
 
城市生活组
沙龙铜牌
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《无家可归-homeless》
 
儿童组
沙龙绶带
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《学习-Study》
王立新(湖南衡阳)《开心的村娃-Happy kids》
 
黑白开放组
沙龙绶带
刘宝兰(北京)(FAPU)《岩石教堂的信徒 13-Believers in the rock church 13》
杨开文(湖南)(FAPAS/FPVS/FAPU)《岩石教堂的信徒 7-Believers in the Rock Church 7》
 
旅游组
PSA金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
沙龙绶带
白建国(内蒙古包头)(PPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《佛地 2-Buddha land 2》
刘政(安徽淮北)《驰骋-grazing》
 
鸟类组
沙龙绶带
童江川(山东东营)(F.FPT)《翠鸟-Kookaburra》
张国云(天津)(FAPU)《对抗-Fight》
 
女性组
沙龙铜牌
庄均(上海)《部落女人-Tribe Women》
沙龙绶带
屠国萍(上海)《部落女性-Tribal Woman》
 
人物组
沙龙金牌
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落儿童6-Tribal Child 6》
沙龙绶带
王丽瑛(河北三河)《妇人们-Women》
杨开文(湖南)(FAPAS/FPVS/FAPU)《帮忙-Help》
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《家 (9)-Family 9》
 
新闻组
沙龙绶带
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《摸鱼节(2)-The Festival of Catching Fish 2》
 
野生动物组
沙龙铜牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《夜行大象-Elephants》
沙龙绶带
王云岗(内蒙古乌兰察布)《狐趣-Foxes》
 
运动组
沙龙绶带
张新民(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS/ARPS)《决胜时刻2-The moment2》
 
获奖作品欣赏
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
PSA金牌(旅游组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《佛地 2-Buddha land 2》
沙龙绶带(旅游组)▼

 
刘政(安徽淮北)《驰骋-grazing》
沙龙绶带(旅游组)▼

 
童江川(山东东营)(F.FPT)《翠鸟-Kookaburra》
沙龙绶带(鸟类组)▼

 
张国云(天津)(FAPU)《对抗-Fight》
沙龙绶带(鸟类组)▼

 
庄均(上海)《部落女人-Tribe Women》
沙龙铜牌(女性组)▼

 
屠国萍(上海)《部落女性-Tribal Woman》
沙龙绶带(女性组)▼

 
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落儿童6-Tribal Child 6》
沙龙金牌(人物组)▼

 
王丽瑛(河北三河)《妇人们-Women》
沙龙绶带(人物组)▼

 
杨开文(湖南)(FAPAS/FPVS/FAPU)《帮忙-Help》
沙龙绶带(人物组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《家 (9)-Family 9》
沙龙绶带(人物组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《摸鱼节(2)-The Festival of Catching Fish 2》
沙龙绶带(新闻组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《夜行大象-Elephants》
沙龙铜牌(野生动物组)▼

 
王云岗(内蒙古乌兰察布)《狐趣-Foxes》
沙龙绶带(野生动物组)▼

 
张新民(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS/ARPS)《决胜时刻2-The moment2》
沙龙绶带(运动组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《围网3-Purse Net 3》
沙龙银牌(彩色开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《一场冒险梦-Adventure》
沙龙铜牌(彩色开放组)▼

 
陈少华(福建三明)《脸谱-faces》
沙龙绶带(彩色开放组)▼

 
高海秋(安徽淮北)(PPSA/F.FPT/FAPAS/FPVS)《海上迷城-Maze》
沙龙绶带(彩色开放组)▼

 
盛立权(北京)(FAPAM/FAPU)《扁舟-A Boat》
沙龙绶带(彩色开放组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《无家可归-homeless》
沙龙铜牌(城市生活组)▼

 
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《学习-Study》
沙龙绶带(儿童组)▼

 
王立新(湖南衡阳)《开心的村娃-Happy kids》
沙龙绶带(儿童组)▼

 
刘宝兰(北京)(FAPU)《岩石教堂的信徒 13-Believers in the rock church 13》
沙龙绶带(黑白开放组)▼

 
杨开文(湖南)(FAPAS/FPVS/FAPU)《岩石教堂的信徒 7-Believers in the Rock Church 7》
沙龙绶带(黑白开放组)▼

 
入选作品名单
女性组
白建国《集市一角8-Fair Corner 8》《生计-Livelihood》《做家务的女人-Woman Doing Housecleaning》
蔡朝阳《苗寨编筐女 (2)-Weaving baskets2》《妩媚 (1)-Charming 1》
陈晓青《翅膀-Wings》
谷晶《等待-Waiting》
李汉新《海岸佳人3-Beauty at Beach 3》
李敏《大地的声音-The sound of the earth》《独具匠心-Have Great Originality》《母亲 4-Mother 4》
盛立权《无人区的传奇 3-The legend of no man's land 3》
童江川《赶集-To Market》
屠国萍《部落女性1-Tribal Woman 1》
张琳(河南)《妇人-Woman》《花季-Young》
张新民《部落人1-tribal people 1》《部落人15-tribal people 15》《部落印记3-Tribal imprint 3》
郑成林《瓷韵佳人 18-Beauty with porcelain rhyme 18》《瓷韵佳人 2-Beauty with porcelain rhyme 2》
钟惠军《沙漠佳人1-Beauty in desert 1》
庄均《部落女人2-Tribe Woman 2》
 
彩色开放组
白建国《勤劳惠安女1-Diligent Huian Woman 1》《土楼风貌-Tulou Style》《腰鼓盛宴 (10)-Waist Drum Feast 10》
蔡朝阳《胶囊旅社-Capsule hotel》《蓝-Blue》
陈玲(厦门)《赶海-Go to sea》《围网-Purse Net》
陈明威《恐惧1-Fear 1》《老者-Senior》
陈少华《冰湖传说-ice legend》
高海秋《初生-Newborn》《归 1-Return 1》《窥视-peep》
谷晶《回眸-Look back》
胡旻翔《纸飞机-Paper Plane》
黄德应《黄山秘境 (4)-Mysterious Mount Huangshan 4》
黄茂高《梯田-Terrace》
康友芳《雾村-Misty Village》《争渡-Boats》
黎彬瑗《部落人 10-Tribal people 10》《岩石海岸线1-Rock Coastline 1》
李晶《画中游-Shipping》
李敏《冰天雪地(3)-A world of Ice and Snow 3》《海上迷城 4-Maze 4》
林勇(福州)《小沙弥-Little monk》
刘宝兰《凉山人 8-Liangshan people 8》
刘秀《勤劳惠安女 7-Diligent Huian Woman 7》
刘政《长河-River at Dusk》《人与景-Shadow》
刘自峰《路-Road》《自然-Great Nature》
吕学海《冲浪1-Surfing1》
盛立权《施工地-On site》
童江川《羞-Shy》
王立新《回乡-Go Home》
薛克清《秋意-Fall》
张新民《岩石教堂-Temppeliaukio Church》
郑成林《哥俩好-Brothers》
钟惠军《火车女人-Women on train》
 
黑白开放组
蔡朝阳《迷城-Maze》
陈明威《生活百态 4-About life 4》
陈少华《采购-headskill》
陈晓青《头顶功夫 5-Head kungfu 5》
黄德应《风雪两相依-Depend on Each Other》《牧2-Grazing 2》
黄桂香《部落头饰 (4)-Tribal Headwear4》《渴望-Yearn For》
黄浩江《编织生活 2-Weaves 2》《生活 6-Life 6》
林勇(福州)《小沙弥 1-Little monk 1》
刘宝兰《部落小孩-Tribe children》《凉山人 16-Liangshan people 16》
刘秀《相伴 2-Accompany 2》
吕学海《套马杆-Urga》
盛立权《童年 9-Childhood 9》《信者-Believer》
童江川《决一高下-Compete》《神驹图 (8)-The Divine Horse 8》《驼影-Camel shadow》
杨开文《敞开怀抱-Open Arms》《一家人-Family》
杨宜亮《母乳 (2)-Breast Milk2》《凝望-Gazed》
张国云《好朋友们 1-Good friends 1》
张新民《搬运工 (1)-Hamal 1》《无忧无虑 (5)-Freedom from Care 5》
郑成林《骆驼与主人-Camel and Master》
 
自然组
李晶《鸟群-birds》
李敏《极光 1-Polar lights 1》
刘秀《排排走 2-Walk in line 2》
盛立权《羚羊 (2)-Antelope 2》
童江川《虎戏-Slapstick》
王云岗《鹤群-Cranes》《猎豹1-leopard 1》
张新民《母子 (2)-Mother and Son 2》
张馨月《猎-Hunter》《猎豹-leopard》
 
野生动物组
陈少华《斗嘴-squabble》
高海秋《捕 1-Hunt 1》《捕 3-Hunt 3》《角马-Wildebeest》
黄浩江《草原之上 3- On the grasslands 3》《大迁徙-The Migration》《羚羊-Antelope》
黎彬瑗《静谧 (6)-Quiet 6》《沼泽霸主-Winner》
李敏《相随-Follow》
林勇(福州)《跟着虎妈妈-Follow》《教导-Teach》《饮-Drink》
刘秀《大家庭 3- Big family 3》
刘政《荷趣-dragonfly》《喂食1-feeding 1》
吕学海《美丽夫妇-Beautiful couple》
杨开文《白狐- 1White Fox 1》《长颈鹿 2-Giraffe 2》《停留 3-Stay 3》
杨宜亮《斑马-Zebra》《陪伴-Keep Company》
张馨月《收获-prey》
郑成林《争斗-Struggle》
 
鸟类组
陈少华《家1-family 1》
陈先祥《对舞-dance》
高海秋《海边的火烈鸟 1-Flamingos 1》《合唱-Chorus》
林勇(福州)《捕猎-Hunt》
刘秀《白色精灵 2-White fairy 2》
吕学海《Dancing》
盛立权《火烈鸟-Flamingo》
童江川《争宠-Fight for food》
杨宜亮《共存-Coexist》《火烈鸟-Flamingos》
郑成林《火烈鸟3-Flamingo3》
钟惠军《滑滑梯-Slider》《快乐家园7-Habitat 7》
 
旅游组
白建国《喇嘛 2-Lama 2》《霞浦风光3-Xiapu Image 3》
蔡朝阳《古村夜色-Darkness on the Ancient Village》
陈明威《祷 1-Pray 1》《祈祷-Devout prayer》
陈少华《老茶馆-old teahouse》《千姿白态-lives》
陈晓青《满载-Fullloaded》《星空 6-Starry sky 6》
高海秋《大海的孩子 13-The children of the sea 13》
谷晶《大漠驼影-Camel Shadow》《圣水难求-Hard to Get Holy Water》
黄德应《俯瞰 2-Overlook 2》《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4》
黄浩江《洒红节 (7)-Holi Festival 7》
黎彬瑗《部落人 7-Tribal people 7》
李晶《指引-Guide》
李敏《倒影-reflection》《璀璨极光-Bright Light》
林勇(福州)《集合-Gather》
刘宝兰《部落人 1-Tribal people 1》《部族战斗 3-Tribal fight 3》《传统皮影戏 1-Traditional shadow puppetry 1》
刘秀《驰骋 1-Gallop 1》《大漠驼队 4-Desert camels 4》
刘政《红房子-red house》《皮影戏-shadow play》
吕学海《国泰民安-The country is prosperous》《何家手工面线-Handmade noodles》
聂振声《驼队-Camel Team》
盛立权《网鱼4-Fishing with Net 4》
童江川《祭天-To worship》《路易斯湖-Lake Louise》
屠国萍《部落课堂-Tribal Class》《部落少年-Tribe kids》《岩石教堂-Church Rock》
王丽瑛《课堂-Class》《球赛-Basketball Game》
王平(江苏连云港)《大山里的女人-Woman in Mountain》《丰收-Harvest》
王云岗《坝上草原-at Bashang》《枯木浴星光-Tree under Galaxy》
许小文《编织-weave》《苗族姑娘-Miao Girl》
薛克清《牧-Grazing》
杨开文《部落的姑娘们 1-Tribe girls 1》《小屋-Small house》
杨宜亮《跋涉-Trudge》
张国云《农家院的小聚-A gathering in the farmyard》《消失的皮影戏 4-Disappearing shadow puppetry 4》
张琳(河南)《店主1-Shopkeeper 1》《巡视-Tour》
张新民《部落人16-tribal people 16》《集市 (1)-Fair 1》《孟加拉火车节-Bangledesh train》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》《圣地里的祈祷4-Prayer in holyland 4》
庄均《部落课堂-Tribe Class》《取水-take water》《淘米-Clean rice》
闵英花《上色-Paint》《造纸-Paper Making》《制伞-Umbrella Maker》
 
人物组
白建国《瓷器制作1-Making  China 1》《惠安盐田 (5)-Saltern in Huian 5》
蔡朝阳《姐妹花-sisters》《闹春田 (2)-Traditional Custom 2》《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》
陈明威《仰视-Look up》
高海秋《上课 2-Have a Class 2》
谷晶《神圣的法会-Holy Assembly》
郭政协《城市美容师-City Cleaner》
黄桂香《部落厨房 (1)-Tribal Kitchen1》《古老的仪式(1)-The Ancient Ceremony(1)》
黎彬瑗《补网-Repair Fishing Net》《跟随-Follow》
李晶《过门坎-cross threshold》
李敏《独具匠心(2)-Have Great Originality 2》《洒红节 5-Holi festival 5》
林勇(福州)《训鹰人-Eagle trainer》
刘宝兰《扯-Pull》
刘秀《编织-weave》《戏水-Paddle》
刘政《藏族女孩-Zang Girls》《老者-Old Man》《皮影戏传承-Inherit》
盛立权《风情-Charm》《苦行僧 1-Sadhu 1》
童江川《传统-traditional》《力士-Hercules》
王丽瑛《背驮-Carry》《眼神-Eyes》
王平(江苏连云港)《话酒-Drink Gossip》《掩面而笑-Smile》
杨军武《运动-Keep exercise》
杨宜亮《虔诚的信徒 (6)-Pious Believer 6》
姚红《丰收-harvest》
张国云《课堂 1-Class 1》《老夫妻-The couple》
张琳(河南)《鲜花小贩-Flower vendor》《仰望-Look up》
张新民《部落孩童-tribal children》《欢呼-Cheer up》《清扫1 -clean 1》
郑成林《从未消失的激情 1-Passion 1》《街头 (1)-On the Street 1》
钟惠军《舞者-dancer》
钟建《茶馆故事-Teahouse Story》
庄均《岩石教堂的信徒-Believer in Rock Church》《岩石教堂的信徒1-Believer in Rock Church 1》
闵英花《粉墨佳人1-Pastel Beauty 1》
 
城市生活组
李敏《你争我夺(3)-The Race 3》
 
新闻组
陈晓青《渔港 (13)-Fishing port 13》
高海秋《砖厂5-Brickyard 5》
黄桂香《采石场 7-Stone Pit 7》《大染坊-Dye house》《废墟下的人 (6)-People under Ruin 6》《那片炽热土地上的人 (6)-People on  the Fiery Land 6》
黎彬瑗《五彩狂欢3-Colorful revelry  3》
林勇(福州)《生死时速 3-Life-and-death moment 3》
刘秀《部落男子-Tribal Man》《争夺 1-Scramble 1》
童江川《厨房-The kitchen》
杨开文《来之不易的水 1-Hard-won water 1》
杨宜亮《奔牛节10-Running of the Bulls10》《窑洞老家 1-My family 1》
张国云《部落生活-Tribe life》《负重-Burden》《买卖 1-Deal 1》
张琳(河南)《家园-Homeland》
郑成林《繁忙 (2)-Busy 2》《母亲的后背-Back of Mother》
 
运动组
白建国《赛马-Horse Racing》
 
儿童组
高海秋《敬礼-Salute》《批改作业-Homework Correcting》
黄桂香《爱的哺乳-Love of Suckle》《部落课堂 (3)-Tribal Class3》《我的伙伴3-My Partner3》
王立新《吃食-Dinner》《读书迷-read》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:2851005528
邮箱:dayangclub@163.com