大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019塞尔维亚第四十三届儿童三地巡回赛获奖揭晓

日期: 2019-10-28    作者: dyyx    点击数:

2019塞尔维亚第四十三届儿童三地巡回赛获奖揭晓,本赛事经国际影艺联盟(FIAP)以及美国摄影协会(PSA 2019-398)等共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬制作、选送7幅优秀作品获奖,其中,金咏红荣获FIAP金牌;林勇、张晓青荣获沙龙银牌;黄德应荣获沙龙优异奖;金咏红、林勇荣获FIAP绶带。此外,还有江滔、童江川、杨秋平、张翠玲、张丽等多位影友的154幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
PARACIN赛区
儿童组
沙龙银牌
林勇(福建福州)(PPSA)《小沙弥-Little monk》
 
黑白开放组
FIAP金牌
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《街边2-On the Street 2》
 
PENZA赛区
儿童组
FIAP金牌
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《男孩辛卓夫-The boy》
 
ZAJECAR赛区
彩色开放组
沙龙银牌
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS)《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》
 
儿童组
FIAP绶带
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《部落孩童11-Tribal Child11》
林勇(福建福州)(PPSA)《小沙弥-Little monk》
 
黑白开放组
沙龙优异奖
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《叹-Sigh》
 
获奖作品欣赏
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《男孩辛卓夫-The boy》
FIAP金牌(PENZA赛区)(儿童组)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《部落孩童11-Tribal Child11》
FIAP绶带(ZAJECAR赛区)(儿童组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《小沙弥-Little monk》
沙龙银牌(PARACIN赛区)FIAP绶带(ZAJECAR赛区)(儿童组)▼

 
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS)《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》
沙龙银牌(ZAJECAR赛区)(彩色开放组)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《街边2-On the Street 2》
FIAP金牌(PARACIN赛区)(黑白开放组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《叹-Sigh》
沙龙优异奖(ZAJECAR赛区)(黑白开放组)▼

 
部分入选作品欣赏
陈少华《背麦秆的老人-The old woman with the straw》▼

 
陈晓青《望 (2)-Overlook2》▼

 
黄桂香《等待 (1)-Expectation 1》▼

 
黄浩江《乡村学校 (5)-village school 5》▼

 
江滔《快乐的兄弟-Happy brothers》▼

 
黎彬瑗《当代建筑2-Modern Construction 2》▼

 
李晶《放飞心愿-Best Wishes》▼

 
李敏《好朋友 1-Good friends 1》▼

 
林德英《放牛娃-child cowherd》▼

 
邱岩萍《火车声音-Sound of the train》▼

 
童江川《骏马奔腾-Good horse pentium》▼

 
王彧《羡慕-Admire》▼

 
杨秋平《部族小孩 3-Tribe kid 3》▼

 
张翠玲《抱紧-Hold tightly》▼

 
张丽《阅读-Read》▼

 
郑成林《蓝色小镇的人们7-People in blue town7》▼

 
入选作品名单
PARACIN赛区
彩色开放组
金咏红《午餐时间-Lunch Time》
黎彬瑗《部落人 10-Tribal people 10》《部落人 12-Tribal people 12》
李晶《围网-Purse Net》《一场冒险梦-Adventure》
李敏《宁静生活 6-Quiet life 6》《瞧-Look》
林勇(福州)《苍穹之灵 27-The spirit of the sky 27》《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
张翠玲《部族人民-Tribal people》《归-Return》
张丽《指引-Guide》
张晓青《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》《人山人海 (2)-Huge Crowds of People 2》
 
儿童组
陈少华《脸谱-Faces》
陈晓青《望 (2)-Overlook2》
黄桂香《部落人 (21)-Tribal People 21》《等待 (1)-Expectation 1》《较力-Pull hard》《小宝贝-Little Baby》
黄浩江《乡村学校 (5)-village school 5》
金咏红《男孩辛卓夫-The boy》
李敏《好朋友 1-Good friends 1》
林勇(福州)《部落孩童-Tribe kids》
邱岩萍《小天使-little angel》
王彧《部落男孩-Tribal boy》《羡慕-Admire》《饮-Drink》
杨秋平《失神-absent-minded》
张翠玲《乐园-Place for  children》
张丽《阅读-Read》
张晓青《部落图腾 (8)-Tribal Totem 8》
 
黑白开放组
黄德应《母亲的后背-Moms back》《叹-Sigh》
黄桂香《废墟下的人 (1)-People under Ruin 1》《我的伙伴3-My Partner3》
黄浩江《白日下的斜月-The moon in the day》
江滔《信仰-BELIEF》
金咏红《男孩辛卓夫1 -The boy 1》
李晶《静谧 4-Quiet 4》
邱岩萍《火车声音-Sound of the train》
童江川《驼影-Camel shadow》
张晓青《部落图腾 (15)-Tribal Totem 15》
 
PENZA赛区
彩色开放组
陈少华《背麦秆的老人-The old woman with the straw》
江滔《好奇-Curious》
金咏红《妇人与孩子1-Women And Child1》《午餐时间-Lunch Time》《星空野营-Camping under Galaxy》
黎彬瑗《部落人 10-Tribal people 10》《部落人 12-Tribal people 12》
李晶《放飞心愿-Best Wishes》《围网-Purse Net》《一场冒险梦-Adventure》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》《瞧-Look》
林勇(福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
邱岩萍《合作-Work together》
童江川《欢迎之手-The Welcoming Hand of Singapore》
张翠玲《部族人民-Tribal people》《归-Return》
张晓青《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》《传统工艺 6-Traditional Craft 6》《人山人海 (2)-Huge Crowds of People 2》
郑成林《蓝色小镇的人们7-People in blue town7》《学堂-On the Class》
 
儿童组
陈少华《脸谱-Faces》
陈晓青《望 (2)-Overlook2》
黄德应《童年时光 (5)-Time in Childhood 5》
黄桂香《较力-Pull hard》
江滔《草堆上午睡-Take a nap on the hay》
金咏红《部落孩童11-Tribal Child11》
李敏《好朋友 1-Good friends 1》
林德英《放牛娃-child cowherd》
林勇(福州)《部族的希望 1-Tribal hope 1》《小沙弥-Little monk》
王彧《部落男孩-Tribal boy》《瞧-Look》《羡慕-Admire》
张翠玲《乐园-Place for  children》
张丽《阅读-Read》
张晓青《部落图腾 (8)-Tribal Totem 8》
 
黑白开放组
陈少华《渴望的眼神-Eyes》
陈晓青《部落守护者 (3)-Tribal Protector 3》《经过 2-Pass 2》
黄德应《母亲的后背-Moms back》《叹-Sigh》
黄桂香《部落头饰 (3)-Tribal Headdress 3》《那片炽热土地上的人 (16)-People on  the Fiery Land 16》
江滔《大迁徙-Great Migration》
金咏红《男孩辛卓夫1 -The boy 1》《沙漠之花 3-Beautiful Girl 3》
黎彬瑗《当代建筑2-Modern Construction 2》
李晶《划船-Rowing》《静谧 4-Quiet 4》
邱岩萍《strive for greatness》《年轻的笑容 1-Young smile 1》
童江川《白马-White horse》
王彧《休息-Rest》
张晓青《编织 (4)-Weave 4》《部落图腾 (15)-Tribal Totem 15》《食人族的男人-Cannibals man1》
 
ZAJECAR赛区
彩色开放组
陈少华《背麦秆的老人-The old woman with the straw》
金咏红《妇人与孩子1-Women And Child1》
黎彬瑗《补网-Repair Fishing Net》
李晶《放飞心愿-Best Wishes》《围网-Purse Net》《一场冒险梦-Adventure》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》《宁静生活 6-Quiet life 6》《瞧-Look》
林勇(福州)《苍穹之灵 27-The spirit of the sky 27》
张翠玲《部族人民-Tribal people》
张丽《指引-Guide》
张晓青《传统工艺 6-Traditional Craft 6》《人山人海 (2)-Huge Crowds of People 2》
郑成林《学堂-On the Class》
 
儿童组
陈少华《脸谱-Faces》《笑容-Smiles》
黄桂香《较力-Pull hard》
江滔《快乐的兄弟-Happy brothers》
金咏红《男孩辛卓夫-The boy》
黎彬瑗《部落孩子 1-Tribal Kid 1》
李晶《光影下的虔读 3-Reading under the light 3》
李敏《开心男孩-Happy boy》
林德英《放牛娃-child cowherd》
林勇(福州)《部落孩童-Tribe kids》《部族的希望 1-Tribal hope 1》
童江川《戏水 02-dabble 02》《羞-Shy》
王彧《部落男孩-Tribal boy》《瞧-Look》
杨秋平《部族小孩 3-Tribe kid 3》《失神-absent-minded》
张翠玲《抱紧-Hold tightly》
张晓青《部落图腾 (8)-Tribal Totem 8》
郑成林《孩子们 1-Children 1》
 
黑白开放组
陈晓青《经过 2-Pass 2》
黄德应《母亲的后背-Moms back》
黄桂香《部落头饰 (3)-Tribal Headdress 3》《我的伙伴3-My Partner3》
金咏红《男孩辛卓夫1 -The boy 1》《沙漠之花 3-Beautiful Girl 3》
黎彬瑗《当代建筑2-Modern Construction 2》
李晶《划船-Rowing》《静谧 4-Quiet 4》
邱岩萍《strive for greatness》《年轻的笑容 1-Young smile 1》
童江川《骏马奔腾-Good horse pentium》《老妇人-The old woman》《驼影-Camel shadow》
张晓青《编织 (4)-Weave 4》《部落图腾 (15)-Tribal Totem 15》《食人族的男人-Cannibals man1》
郑成林《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:2851005528
邮箱:dayangclub@163.com