大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019怡丰摄影国际摄影沙龙巡回赛之DigiRap赛区获奖揭晓

日期: 2019-10-30    作者: dyyx    点击数:

2019怡丰摄影国际摄影沙龙巡回赛之DigiRap赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-280)、新加坡摄影艺术家协会、怡丰摄影学会等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”的荣誉统计。由大扬制作、选送42幅优秀作品获奖,其中,白建国、黄德应、黄浩江荣获APAS金牌;蔡朝阳、李晶、杨宜亮荣获APU金牌;黄孔海、梁慧军、徐志鸿荣获ICPE金牌;陈明威、陈晓青、李晶、李敏、林勇、沈娟娟、叶红兵、叶俊、张新民、周文昊荣获PhotoVivo金牌;黄德应荣获PSA金牌;杨开文荣获APAS证书;黎彬瑗、刘增华、叶红兵、叶俊、岳鸿军荣获APU证书;林勇荣获ICPE证书;李晶、刘宝兰荣获PhotoVivo证书;董士阳、刘增华、卢慕蓉、齐凤霞、权连军、沈娟娟、盛立权、杨开文、杨维静、岳鸿军荣获沙龙优异证书。此外,还有曾建功、郭静、黄紫锋、刘少敏、彭映红等多位影友的144幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
DigiRap赛区
彩色开放组
APU金牌
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《蓝-Blue》
ICPE金牌
黄孔海(浙江杭州)《暮海-Sail out when sunset》
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《红舞-Red dance》
PhotoVivo金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《归去来兮3-Mass Migration 3》
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《空中精灵-Elves in the sky》
林勇(福建福州)(PPSA)《草原上的斑马-Zebra on the grassland》
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS)《求佛-To Buddha》
周文昊(福建福州)《花-Flower》
沙龙优异证书
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《滩涂渔生 3-Fishing in the mud 3》
齐凤霞(北京)《争食-Fight For Food》
沈娟娟(北京)《版画传说-band》
 
黑白开放组
APAS金牌
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《牧2-Grazing 2》
APU金牌
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》
PhotoVivo金牌
陈晓青(福建福州)(EPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《做饭-Cook》
沈娟娟(北京)《骏马奔驰-Running horse》
APAS证书
杨开文(湖南)(FAPAS/FPVS/FAPU)《一家人-Family》
APU证书
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《凉山人-People of Liang Mountain》
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《晨发-Go in the morning》
叶俊(江苏南京)(PPSA)《倒影-Reflection》
PhotoVivo证书
刘宝兰(北京)(FAPU)《岩石教堂的信徒 13-Believers in the rock church 13》
沙龙优异证书
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《白色的爱 2- White love 2》
岳鸿军(广东深圳)《珠落玉盘-The charming women》
 
旅游组
APAS金牌
白建国(内蒙古包头)(PPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《围网-Purse Net》
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《醉美樱花园-Beautiful Cherry Blossom Garden》
黄浩江(广西南宁)(FAPU)《五彩池 1- Colorful pools 1》
APU金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
ICPE金牌
梁慧军(贵州凯里)(FAPAS/FPVS)《驰骋-gallop》
PhotoVivo金牌
陈明威(云南昆明)(PPSA/FAPU)《转场 (32)-Change place 32》
林勇(福建福州)(PPSA)《路途-Rite on the road》
叶俊(江苏南京)(PPSA)《油菜花的世界 (2)-Full of rape flower 2》
张新民(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS/ARPS)《盛日-Big Day》
PSA金牌
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黄山秘境 (4)-Mysterious Mount Huangshan 4》
APU证书
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS)《部落少女1-tribe woman1》
岳鸿军(广东深圳)《自由的海洋 1-Sea of freedom 1》
ICPE证书
林勇(福建福州)(PPSA)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
PhotoVivo证书
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《指引-Guide》
沙龙优异证书
董士阳(辽宁锦州)《莲花湖荡舟人-boat in lotus lake》
卢慕蓉(江苏南京)《驰骋-gallop》
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落人9-Tribe people 9》
沈娟娟(北京)《大漠驼烟-camel team》
盛立权(北京)(FAPAM/FAPU)《风情-Charm》
杨开文(湖南)(FAPAS/FPVS/FAPU)《奇观-Wonder》
 
获奖作品欣赏
DigiRap赛区
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《蓝-Blue》
APU金牌(彩色开放组)▼

 
黄孔海(浙江杭州)《暮海-Sail out when sunset》
ICPE金牌(彩色开放组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《红舞-Red dance》
ICPE金牌(彩色开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《归去来兮3-Mass Migration 3》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《空中精灵-Elves in the sky》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《草原上的斑马-Zebra on the grassland》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS)《求佛-To Buddha》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
周文昊(福建福州)《花-Flower》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《滩涂渔生 3-Fishing in the mud 3》
沙龙优异证书(彩色开放组)▼

 
齐凤霞(北京)《争食-Fight For Food》
沙龙优异证书(彩色开放组)▼

 
沈娟娟(北京)《版画传说-band》
沙龙优异证书(彩色开放组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《牧2-Grazing 2》
APAS金牌(黑白开放组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》
APU金牌(黑白开放组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《做饭-Cook》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
沈娟娟(北京)《骏马奔驰-Running horse》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
杨开文(湖南)(FAPAS/FPVS/FAPU)《一家人-Family》
APAS证书(黑白开放组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《凉山人-People of Liang Mountain》
APU证书(黑白开放组)▼

 
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《晨发-Go in the morning》
APU证书(黑白开放组)▼

 
叶俊(江苏南京)(PPSA)《倒影-Reflection》
APU证书(黑白开放组)▼

 
刘宝兰(北京)(FAPU)《岩石教堂的信徒 13-Believers in the rock church 13》
PhotoVivo证书(黑白开放组)▼

 
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《白色的爱 2- White love 2》
沙龙优异证书(黑白开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《珠落玉盘-The charming women》
沙龙优异证书(黑白开放组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《围网-Purse Net》
APAS金牌(旅游组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《醉美樱花园-Beautiful Cherry Blossom Garden》
APAS金牌(旅游组)▼

 
黄浩江(广西南宁)(FAPU)《五彩池 1- Colorful pools 1》
APAS金牌(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
APU金牌(旅游组)▼

 
梁慧军(贵州凯里)(FAPAS/FPVS)《驰骋-gallop》
ICPE金牌(旅游组)▼

 
陈明威(云南昆明)(PPSA/FAPU)《转场 (32)-Change place 32》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《路途-Rite on the road》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
叶俊(江苏南京)(PPSA)《油菜花的世界 (2)-Full of rape flower 2》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
张新民(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS/ARPS)《盛日-Big Day》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黄山秘境 (4)-Mysterious Mount Huangshan 4》
PSA金牌(旅游组)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS)《部落少女1-tribe woman1》
APU证书(旅游组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《自由的海洋 1-Sea of freedom 1》
APU证书(旅游组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
ICPE证书(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《指引-Guide》
PhotoVivo证书(旅游组)▼

 
董士阳(辽宁锦州)《莲花湖荡舟人-boat in lotus lake》
沙龙优异证书(旅游组)▼

 
卢慕蓉(江苏南京)《驰骋-gallop》
沙龙优异证书(旅游组)▼

 
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落人9-Tribe people 9》
沙龙优异证书(旅游组)▼

 
沈娟娟(北京)《大漠驼烟-camel team》
沙龙优异证书(旅游组)▼

 
盛立权(北京)(FAPAM/FAPU)《风情-Charm》
沙龙优异证书(旅游组)▼

 
杨开文(湖南)(FAPAS/FPVS/FAPU)《奇观-Wonder》
沙龙优异证书(旅游组)▼

 
入选作品名单
DigiRap赛区
彩色开放组
Jie Fischer《初春牧牛-Spring herding》
陈少华《害羞的男孩-Shy》《脸谱-Faces》
戴升伟《火车上 15-On the train 15》
董士阳《冰冻-frozen》
郭静《天鹅湖-swan lake》
黄德应《娇躯 7-Body 7》
黄孔海《舞-dance》《修理工-Fishing Net Mending》
黎彬瑗《补网-Repair Fishing Net》
李晶《火烈鸟20-Flamingos 20》《一场冒险梦-Adventure》
李锡联《乘风破浪 1-Surfing 1》
林勇(福州)《苍穹之灵 20-The spirit of the sky 20》《苍穹之灵 27-The spirit of the sky 27》
刘少敏《落日孤舟-Boat under Sunset》《松阳老人-Old Man》《远航-Sail out》
刘秀《画卷 1-Picture Scroll 1》《霞浦风光 1-Xiapu Scenery 1》
刘增华《晨牧 2-Herding in the morning 2》
刘政《驰骋-gallop》
齐凤霞《叼羊赛-Rob Sheep Race》《起飞-Take Off》
邱小辉《极地风光 (9)-The Polar Scenery(9)》
邱岩萍《冲浪 6-Surfing 6》
权连军《酣睡-Sleep well》《青花美人 5-Porcelain and Woman 5》
沈娟娟《沙漠之行-desert journey》
孙国祥《渔夫-Fisherman》
童江川《沙舟暮归-Desert ship both belong to the》
王云岗《狐-fox》
伍崇峰《惠安风情3-Huian charm3》
肖石聪《风餐露宿-Childhood》
薛萌《家-Leopards Family》
杨金龙《青川-Green River》
杨开文《探险-Explore》
杨宜亮《出双入对-Pair Off》
叶俊《油菜花的世界 (1)-Full of rape flower 1》《虔诚-Pious》
岳鸿军《琴韵绕水醉花落-Ancient beauty in the sea》《自由的海洋 5-Sea of freedom 5》
曾建功《荆门关-Between Cliffs》
张国云《夺羊大赛 17-Rob sheep race 17》
张晓青《传统工艺 7-Traditional Craft 7》《印度洒红节 (7)-Holi Festival 7》
张艳《穿越 (1)-Pass Through 1》
庄哲声《赶马 4-Lasso horses 4》《消失的皮影戏 6-Disappearing shadow puppets  6》
 
黑白开放组
白建国《喇嘛 1-Lama 1》
蔡朝阳《茶园风光 (3)-Tea garden scenery3》
戴升伟《大凉山集市 (10)-Fair in Daliangshan 10》《火车上 8-On the train 8》
董士阳《沙漠之光-desert journey》
黄浩江《乡村学校 (7)-village school 7》
李晶《白狐-white fox》《豹子 7-Leopard 7》
李敏《摸鱼节(2)-The Festival of Catching Fish 2》
李锡联《正在工作 2-Working 2》
刘秀《滑雪运动--skiing》
刘增华《赶马-Driving horses》《伙伴 2-My partner 2》
卢慕蓉《朝圣-worship》
吕学海《生命的赞歌 (9)-Life Songs 9》《套马杆-Urga》
邱岩萍《火车上的人们 2-People in the train 2》《老者 5-Senior 5》
权连军《女人与木2-woman and tree 2》《信仰6-belief 6》
任次良《部落学校 (6)-Tribal school 6》
沈娟娟《老俩口-old couple》《炫动-dance》
孙国祥《部落人-Tribe People》《课堂 5-Class 5》
王慧芬《渔家山水画-Landscape painting》
王云岗《猎豹-leopard》
肖石聪《老者-Senior》
杨开文《冰眼7-Eye of ice7》
杨荣貌《迸发的火花 1-Spark 1》
杨宜亮《奔牛节 (4)-Running of the Bulls4》
叶俊《大漠美景 (3)-Desert Scenery 3》
张琳(河南)《归-Return》
张晓青《大漠风情 (9)-Desert Scenery 9》《人山人海 (3)-Huge Crowds of People 3》
张艳《部落的印记 (8)-The Stamp of the Tribe 8》《童年时光5-Childhood5》
郑品官《农家-Farmer》
 
旅游组
白建国《惠安盐田 (5)-The Salt Field in Huian 5》
蔡朝阳《茶园风光 (4)-Tea garden scenery4》《飞舞的帆-Flying canvas》《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》《如画滩涂-Picturesque Mud Flat》
陈晓青《虔诚 2-Pious 2》
戴升伟《皮影戏-Shadow Play》《腰鼓-Waist Drum》
董士阳《海上船家-Boats》
黄德应《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4》《自由驰骋-Freedom》
黄浩江《皮影戏3-Shadow Play 3》《洒红节 (7)-Holi Festival 7》《驼队2-Camel Team 2》
黄孔海《暮渔-Fishing》《暮渔1-Fishing 1》《雪域追光人-Chase Light》
黄紫锋《云海仙踪-Clouds Sea》
黎彬瑗《岩石教徒 1-Pious Believers 1》
李晶《抬石头-Stone Collect》《围网-Purse Net》
李敏《黄昏 3-Dusk 3》
刘秀《斗 4-Fight 4》
刘政《皮影戏-shadow play》
吕学海《冲浪3-Surfing3》
彭映红《锻造-forging》
邱岩萍《佛国圣地 4-Land for buddha 4》
权连军《白鸽纷飞-Flying pigeons》
沈娟娟《暮归-return at dusk》
盛立权《狂野自然2-Wild Feature 2》
宋建平《炊-Cook》《苗家生活-Miao Life》《苗家生活1-Miao Life 1》
孙国祥《洒红节 1-Holi 1》
童江川《欢迎之手-The Welcoming Hand of Singapore》
王云岗《星空1-starry night 1》
伍崇峰《风光秀丽-Beautiful Scenery》《陕西腰鼓 2-Shanxi waist drum 2》
肖石聪《市集 1-Market 1》
徐志鸿《部落印记-Tribal marks》
颜卫民《辨-debate》《祈祷-pray》
杨金龙《泛舟-Boat》
杨维静《部落的印记 7- The stamp of the tribe 7》《部落精灵 (8)-Tribal Elf 8》
叶俊《武当山 (13)-Wudang Mountain 13》《屹立 (1)-Stand 1》
岳鸿军《海眼里的新生命 1-The coming life in the sea eye 1》《追梦-Chase》
张国云《夺羊大赛 15-Rob sheep race 15》《课堂 1-Class 1》
张琳(河南)《部落人民 6-Tribe people 6》
张晓青《观光-Visit》
张艳《天空之境-Lake Gairdner》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》《求知 1-Seek for Knowledge1》
郑品官《闹春田 (2)-Celebrate In Springfiled(2)》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:2851005528
邮箱:dayangclub@163.com