大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019怡丰摄影国际摄影沙龙巡回赛之Knowledge Bowl赛区获奖揭晓

日期: 2019-10-30    作者: dyyx    点击数:

2019怡丰摄影国际摄影沙龙巡回赛之Knowledge Bowl赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-280)、新加坡摄影艺术家协会、怡丰摄影学会等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”的荣誉统计。由大扬制作、选送41幅优秀作品获奖,其中,黄德应、权连军、伍崇峰、张新民荣获APAS金牌;叶俊、袁宝鸿荣获APU金牌;岳鸿军荣获ICPE金牌;蔡朝阳、黄思远、李晶、李敏、林勇、盛立权、颜卫民、杨维静、杨宜亮、郑品官荣获PhotoVivo金牌;齐凤霞荣获PSA金牌;戴升伟、董士阳荣获APU证书;吕学海、孙国祥、叶红兵、岳鸿军荣获ICPE证书;陈少华、刘秀、权连军、童江川、张国云荣获PhotoVivo证书;陈明威、李晶、刘政、任次良、沈娟娟、徐志鸿、岳鸿军、张国云、张晓青荣获沙龙优异证书。此外,还有黄孔海、刘少敏、宋建平、肖斌、杨金龙等多位影友的149幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
Knowledge Bowl赛区
彩色开放组
APAS金牌
伍崇峰(贵州贵阳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《惠安风情3-Huian charm3》
ICPE金牌
岳鸿军(广东深圳)《琴韵绕水醉花落-Ancient beauty in the sea》
PhotoVivo金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《一场冒险梦-Adventure》
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《宁静生活 5-Quiet life 5》
林勇(福建福州)(PPSA)《苍穹之灵 20-The spirit of the sky 20》
盛立权(北京)(FAPAM/FAPU)《扁舟1-A Boat 1》
郑品官(福建福州)《焊-Iron Maker》
PSA金牌
齐凤霞(北京)《争食-Fight For Food》
ICPE证书
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS)《求佛-To Buddha》
PhotoVivo证书
陈少华(福建三明)《脸谱-Faces》
沙龙优异证书
沈娟娟(北京)《沙漠之行-desert journey》
张国云(天津)(FAPU)《清扫-Clean》
 
黑白开放组
APAS金牌
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《女人与木2-woman and tree 2》
APU金牌
叶俊(江苏南京)(PPSA)《倒影-Reflection》
PhotoVivo金牌
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《部落的印记 13- The stamp of the tribe 13》
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》
PhotoVivo证书
童江川(山东东营)(F.FPT)《决一高下-Compete》
沙龙优异证书
任次良(湖南郴州)《部落学校 (6)-Tribal school 6》
沈娟娟(北京)《骏马奔驰-Running horse》
岳鸿军(广东深圳)《珠落玉盘-The charming women》
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS)《大漠风情 (9)-Desert Scenery 9》
 
旅游组
APAS金牌
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黄山秘境 (4)-Mysterious Mount Huangshan 4》
张新民(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS/ARPS)《盛日-Big Day》
APU金牌
袁宝鸿(北京西城)《多彩梯田-colorful terrace》
PhotoVivo金牌
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》
黄思远(广东佛山)(FAPAS/FPVS)《街头-Street》
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
林勇(福建福州)(PPSA)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
颜卫民(江西宜春)《辨-debate》
APU证书
戴升伟(安徽)(FAPAM/FAPAS/FPVS)《皮影戏-Shadow Play》
董士阳(辽宁锦州)《莲花湖荡舟人-boat in lotus lake》
ICPE证书
吕学海(北京)(PPSA)《整装待发-Ready to Go》
孙国祥(上海)(FAPAS/FPVS)《水上交易 2-Trade on the water 2》
岳鸿军(广东深圳)《自由的海洋 1-Sea of freedom 1》
PhotoVivo证书
刘秀(北京)(PPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS)《斗 4-Fight 4》
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落人9-Tribe people 9》
张国云(天津)(FAPU)《夺羊大赛 15-Rob sheep race 15》
沙龙优异证书
陈明威(云南昆明)(PPSA/FAPU)《转场 (32)-Change place 32》
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《指引-Guide》
刘政(安徽淮北)《红房子-red house》
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落印记-Tribal marks》
 
获奖作品欣赏
Knowledge Bowl赛区
伍崇峰(贵州贵阳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《惠安风情3-Huian charm3》
APAS金牌(彩色开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《琴韵绕水醉花落-Ancient beauty in the sea》
ICPE金牌(彩色开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《一场冒险梦-Adventure》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《宁静生活 5-Quiet life 5》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《苍穹之灵 20-The spirit of the sky 20》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
盛立权(北京)(FAPAM/FAPU)《扁舟1-A Boat 1》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
郑品官(福建福州)《焊-Iron Maker》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
齐凤霞(北京)《争食-Fight For Food》
PSA金牌(彩色开放组)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS)《求佛-To Buddha》
ICPE证书(彩色开放组)▼

 
陈少华(福建三明)《脸谱-Faces》
PhotoVivo证书(彩色开放组)▼

 
沈娟娟(北京)《沙漠之行-desert journey》
沙龙优异证书(彩色开放组)▼

 
张国云(天津)(FAPU)《清扫-Clean》
沙龙优异证书(彩色开放组)▼

 
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《女人与木2-woman and tree 2》
APAS金牌(黑白开放组)▼

 
叶俊(江苏南京)(PPSA)《倒影-Reflection》
APU金牌(黑白开放组)▼

 
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《部落的印记 13- The stamp of the tribe 13》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
童江川(山东东营)(F.FPT)《决一高下-Compete》
PhotoVivo证书(黑白开放组)▼

 
任次良(湖南郴州)《部落学校 (6)-Tribal school 6》
沙龙优异证书(黑白开放组)▼

 
沈娟娟(北京)《骏马奔驰-Running horse》
沙龙优异证书(黑白开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《珠落玉盘-The charming women》
沙龙优异证书(黑白开放组)▼

 
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS)《大漠风情 (9)-Desert Scenery 9》
沙龙优异证书(黑白开放组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黄山秘境 (4)-Mysterious Mount Huangshan 4》
APAS金牌(旅游组)▼

 
张新民(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS/ARPS)《盛日-Big Day》
APAS金牌(旅游组)▼

 
袁宝鸿(北京西城)《多彩梯田-colorful terrace》
APU金牌(旅游组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
黄思远(广东佛山)(FAPAS/FPVS)《街头-Street》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
颜卫民(江西宜春)《辨-debate》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
戴升伟(安徽)(FAPAM/FAPAS/FPVS)《皮影戏-Shadow Play》
APU证书(旅游组)▼

 
董士阳(辽宁锦州)《莲花湖荡舟人-boat in lotus lake》
APU证书(旅游组)▼

 
吕学海(北京)(PPSA)《整装待发-Ready to Go》
ICPE证书(旅游组)▼

 
孙国祥(上海)(FAPAS/FPVS)《水上交易 2-Trade on the water 2》
ICPE证书(旅游组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《自由的海洋 1-Sea of freedom 1》
ICPE证书(旅游组)▼

 
刘秀(北京)(PPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS)《斗 4-Fight 4》
PhotoVivo证书(旅游组)▼

 
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落人9-Tribe people 9》
PhotoVivo证书(旅游组)▼

 
张国云(天津)(FAPU)《夺羊大赛 15-Rob sheep race 15》
PhotoVivo证书(旅游组)▼

 
陈明威(云南昆明)(PPSA/FAPU)《转场 (32)-Change place 32》
沙龙优异证书(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《指引-Guide》
沙龙优异证书(旅游组)▼

 
刘政(安徽淮北)《红房子-red house》
沙龙优异证书(旅游组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落印记-Tribal marks》
沙龙优异证书(旅游组)▼

 
入选作品名单
Knowledge Bowl赛区
彩色开放组
Jie Fischer《初春牧牛-Spring herding》《南极精灵 (2)-Antarctic elves 2》
白建国《腰鼓盛宴 (7)-Waist Drum Feast 7》
蔡朝阳《蓝-Blue》
戴升伟《窑洞生活4-Life at Cave Dwelling 4》
黄德应《斗-Fight》《娇躯 7-Body 7》
黄孔海《铁马冰河-fording》《修理工-Fishing Net Mending》
黄思远《街头-Street》
黎彬瑗《补网-Repair Fishing Net》
李建设《夺羊赛-Rob Sheep Race》《毯子铺-Rug Shop》
李晶《归去来兮3-Mass Migration 3》《火烈鸟20-Flamingos 20》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》
李锡联《搭帐篷-Pitch a tent》《雪中色达-Village in the snow》
刘少敏《远航-Sail out》
刘增华《滩涂渔生 3-Fishing in the mud 3》
刘政《驰骋-gallop》《骑手-rider》
卢慕蓉《分享-Share》
齐凤霞《叼羊赛-Rob Sheep Race》
邱小辉《风景如画 2-Picturesque 2》
邱岩萍《修船工 2-shipwright 2》
权连军《青花美人 5-Porcelain and Woman 5》
任次良《京剧 1-Beijing opera 1》
沈娟娟《版画传说-band》
宋建平《苗家-Miao Home》
童江川《沙舟暮归-Desert ship both belong to the》
伍崇峰《陕西腰鼓 9-Shanxi waist drum 9》
徐志鸿《红舞-Red dance》
薛萌《家-Leopards Family》
杨荣貌《精益求精 1-Keep improving 1》《沙漠旅人-Desert Journey》
杨维静《绚丽舞姿-Dance Posture》《寻觅-Finding》
叶俊《武者 (3)-Warrior 3》《虔诚-Pious》
袁宝鸿《街头商人-street vendor》
张国云《夺羊大赛 10-Rob sheep race 10》《夺羊大赛 17-Rob sheep race 17》
张晓青《水上交易市场1-Floating Market1》《印度洒红节 (7)-Holi Festival 7》
张新民《部落印记6-Tribal imprint 6》《相伴-Company》
张艳《无人区的传说-The legend of No Man Land》
张甬江《火烈鸟家园-flamingo homeland》
周文昊《花-Flower》
庄哲声《赶马 4-Lasso horses 4》《消失的皮影戏 6-Disappearing shadow puppets  6》
 
黑白开放组
Jie Fischer《静谧 3-Quiet 3》《制作-Make》
白建国《喇嘛 1-Lama 1》《勤学-Study Hard》
陈晓青《做饭-Cook》
戴升伟《戴头巾的女人 8 -A woman with a headscarf 8》《火车上 8-On the train 8》
董士阳《沙漠之光-desert journey》
李敏《涉水1-Fording 1》
李锡联《正在工作 2-Working 2》
梁慧军《桥上桥下-Bridge》
刘秀《争夺 9-Scramble 9》
刘增华《晨发-Go in the morning》
卢慕蓉《搬运-Carry》
邱小辉《挂网 (2)-Hunging Net(2)》
邱岩萍《火车上的人们 2-People in the train 2》《生计-For living》
权连军《信仰6-belief 6》
沈娟娟《老俩口-old couple》《炫动-dance》
孙国祥《课堂 5-Class 5》
王彧《讨生活-For living》
王慧芬《功夫-Kongfu》《渔家山水画-Landscape painting》
肖石聪《老手艺人-Old craftsman》
杨开文《一家人-Family》
杨维静《白色的爱 2- White love 2》
杨宜亮《奔牛节 (4)-Running of the Bulls4》
叶红兵《小贩1-Vendor1》
叶俊《大漠美景 (3)-Desert Scenery 3》
张国云《哺育-Nurse》
张晓青《人山人海 (3)-Huge Crowds of People 3》
张艳《部落的印记 (8)-The Stamp of the Tribe 8》
郑成林《搬运 (2)-Carrier 2》《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
郑品官《农家-Farmer》
 
旅游组
Jie Fischer《孤舟-A Boat》
白建国《惠安盐田 (5)-The Salt Field in Huian 5》《围网-Purse Net》
蔡朝阳《茶园风光 (4)-Tea garden scenery4》《飞舞的帆-Flying canvas》
陈少华《海上童年-childhood at the sea》
陈晓青《虔诚 2-Pious 2》
戴升伟《腰鼓-Waist Drum》
黄德应《自由驰骋-Freedom》《醉美樱花园-Beautiful Cherry Blossom Garden》
黄桂香《雪山下的村落 (3)--Village under the snow mountain3》
黄浩江《皮影戏3-Shadow Play 3》《驼队2-Camel Team 2》
黄孔海《暮渔-Fishing》
黄紫锋《云海仙踪-Clouds Sea》
江斌《卖气球的小伙子-Guy selling Balloon》
黎彬瑗《部落人 17-Tribal people 17》
李建设《沙漠绿洲-Desert Oasis》
李敏《独具匠心(2)-Have Great Originality 2》
李锡联《归来 1-Come back 1》《悦动的水花 2-The spray of pleasure 2》
梁慧军《驰骋-gallop》《叼羊赛-Rob sheep race》
林勇(福州)《路途-Rite on the road》
刘宝兰《夜城 2-Night city 2》
刘秀《勤劳惠安女 10-Diligent Huian Woman 10》
刘政《皮影戏-shadow play》
卢慕蓉《驰骋-gallop》
吕学海《冲浪3-Surfing3》
邱小辉《海归-The Return Of The Sea》
邱岩萍《佛国圣地 4-Land for buddha 4》《晾晒 3-Dry 3》
权连军《庆典-Ceremony》
沈娟娟《大漠驼烟-camel team》《暮归-return at dusk》
盛立权《风情-Charm》
宋建平《炊-Cook》《苗家生活-Miao Life》《苗家生活1-Miao Life 1》
孙国祥《洒红节 1-Holi 1》
童江川《欢迎之手-The Welcoming Hand of Singapore》
伍崇峰《陕西腰鼓 2-Shanxi waist drum 2》
肖斌《骑牦牛叼羊-Rob Sheep Race》《骑牦牛叼羊1-Rob Sheep Race 1》《骑牦牛叼羊2-Rob Sheep Race 2》
肖石聪《市集 1-Market 1》
杨金龙《泛舟-Boat》
杨开文《奇观-Wonder》
杨维静《部落精灵 (8)-Tribal Elf 8》
叶红兵《部落少女1-tribe woman1》
叶俊《武当山 (13)-Wudang Mountain 13》《油菜花的世界 (2)-Full of rape flower 2》
袁宝鸿《脸谱-mask》
岳鸿军《追梦-Chase》
张晓青《观光-Visit》《自拍-Autodyne》
张艳《打年糕-Make rice cakes》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》《求知 1-Seek for Knowledge1》
庄哲声《部落之女-Maid In Tribe》《消失的皮影戏 3-Disappearing shadow puppets 3》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:2851005528
邮箱:dayangclub@163.com