大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019怡丰摄影国际摄影沙龙巡回赛之PhotoVivo赛区获奖揭晓

日期: 2019-10-30    作者: dyyx    点击数:

2019怡丰摄影国际摄影沙龙巡回赛之PhotoVivo赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-280)、新加坡摄影艺术家协会、怡丰摄影学会等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”的荣誉统计。由大扬制作、选送35幅优秀作品获奖,其中,蔡朝阳、黎彬瑗、林勇、张国云荣获APAS金牌;任次良荣获APU金牌;戴升伟、董士阳、黄德应、李晶、李敏、林勇、刘秀、卢慕蓉、沈娟娟、王云岗、肖石聪、徐志鸿、杨维静荣获PhotoVivo金牌;孙国祥、岳鸿军荣获PSA金牌;孙国祥、张晓青、郑成林荣获APAS证书;张晓青荣获APU证书;黄浩江、岳鸿军荣获PhotoVivo证书;李晶、李锡联、刘宝兰、徐志鸿、岳鸿军、张琳荣获沙龙优异证书。此外,还有曾勇、齐凤霞、薛萌、颜卫民、袁宝鸿等多位影友的174幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
PhotoVivo赛区
彩色开放组
PhotoVivo金牌
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《宁静生活 5-Quiet life 5》
林勇(福建福州)(PPSA)《部族的希望 2-Tribal hope 2》
卢慕蓉(江苏南京)《分享-Share》
沈娟娟(北京)《讨价还价-bargain》
肖石聪(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《风餐露宿-Childhood》
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《窗口容颜-Window》
PSA金牌
岳鸿军(广东深圳)《琴韵绕水醉花落-Ancient beauty in the sea》
APAS证书
孙国祥(上海)(FAPAS/FPVS)《望-Watch》
APU证书
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS)《传统工艺 7-Traditional Craft 7》
 
黑白开放组
APAS金牌
林勇(福建福州)(PPSA)《部族的希望 1-Tribal hope 1》
张国云(天津)(FAPU)《哺育-Nurse》
APU金牌
任次良(湖南郴州)《部落学校 (6)-Tribal school 6》
PhotoVivo金牌
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《牧2-Grazing 2》
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《部落的印记 13- The stamp of the tribe 13》
APAS证书
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS)《人山人海 (3)-Huge Crowds of People 3》
郑成林(陕西西安)(EPSA/F.FPT/FAPAS/FPVS)《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
PhotoVivo证书
岳鸿军(广东深圳)《自由 1-Free 1》
沙龙优异证书
刘宝兰(北京)(FAPU)《岩石教堂的信徒 13-Believers in the rock church 13》
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黑衣女郎-Woman in black》
岳鸿军(广东深圳)《珠落玉盘-The charming women》
 
旅游组
APAS金牌
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《部落人 17-Tribal people 17》
PhotoVivo金牌
戴升伟(安徽)(FAPAM/FAPAS/FPVS)《皮影戏-Shadow Play》
董士阳(辽宁锦州)《莲花湖荡舟人-boat in lotus lake》
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黄山秘境 (4)-Mysterious Mount Huangshan 4》
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
林勇(福建福州)(PPSA)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
刘秀(北京)(PPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS)《斗 4-Fight 4》
王云岗(内蒙古乌兰察布)《星空1-starry night 1》
PSA金牌
孙国祥(上海)(FAPAS/FPVS)《水上交易 2-Trade on the water 2》
PhotoVivo证书
黄浩江(广西南宁)(FAPU)《皮影戏3-Shadow Play 3》
沙龙优异证书
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《指引-Guide》
李锡联(浙江温州)(FAPAS/FPVS)《风雨中-In the rain》
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落印记-Tribal marks》
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落儿童6-Tribal Child 6》
 
获奖作品欣赏
PhotoVivo赛区
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《宁静生活 5-Quiet life 5》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《部族的希望 2-Tribal hope 2》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
卢慕蓉(江苏南京)《分享-Share》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
沈娟娟(北京)《讨价还价-bargain》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
肖石聪(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《风餐露宿-Childhood》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《窗口容颜-Window》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《琴韵绕水醉花落-Ancient beauty in the sea》
PSA金牌(彩色开放组)▼

 
孙国祥(上海)(FAPAS/FPVS)《望-Watch》
APAS证书(彩色开放组)▼

 
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS)《传统工艺 7-Traditional Craft 7》
APU证书(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《部族的希望 1-Tribal hope 1》
APAS金牌(黑白开放组)▼

 
张国云(天津)(FAPU)《哺育-Nurse》
APAS金牌(黑白开放组)▼

 
任次良(湖南郴州)《部落学校 (6)-Tribal school 6》
APU金牌(黑白开放组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《牧2-Grazing 2》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《部落的印记 13- The stamp of the tribe 13》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS)《人山人海 (3)-Huge Crowds of People 3》
APAS证书(黑白开放组)▼

 
郑成林(陕西西安)(EPSA/F.FPT/FAPAS/FPVS)《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
APAS证书(黑白开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《自由 1-Free 1》
PhotoVivo证书(黑白开放组)▼

 
刘宝兰(北京)(FAPU)《岩石教堂的信徒 13-Believers in the rock church 13》
沙龙优异证书(黑白开放组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黑衣女郎-Woman in black》
沙龙优异证书(黑白开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《珠落玉盘-The charming women》
沙龙优异证书(黑白开放组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》
APAS金牌(旅游组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《部落人 17-Tribal people 17》
APAS金牌(旅游组)▼

 
戴升伟(安徽)(FAPAM/FAPAS/FPVS)《皮影戏-Shadow Play》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
董士阳(辽宁锦州)《莲花湖荡舟人-boat in lotus lake》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黄山秘境 (4)-Mysterious Mount Huangshan 4》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
刘秀(北京)(PPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS)《斗 4-Fight 4》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
王云岗(内蒙古乌兰察布)《星空1-starry night 1》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
孙国祥(上海)(FAPAS/FPVS)《水上交易 2-Trade on the water 2》
PSA金牌(旅游组)▼

 
黄浩江(广西南宁)(FAPU)《皮影戏3-Shadow Play 3》
PhotoVivo证书(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《指引-Guide》
沙龙优异证书(旅游组)▼

 
李锡联(浙江温州)(FAPAS/FPVS)《风雨中-In the rain》
沙龙优异证书(旅游组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落印记-Tribal marks》
沙龙优异证书(旅游组)▼

 
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落儿童6-Tribal Child 6》
沙龙优异证书(旅游组)▼

 
入选作品名单
PhotoVivo赛区
彩色开放组
白建国《惠安盐田 (7)-Saltern in Huian 7》
蔡朝阳《蓝-Blue》《清扫 2-Clean 2》
陈明威《牧羊-Herding》
陈少华《冰湖传说-ice legend》《脸谱-Faces》
陈晓青《知识的渴求 1-Learning from books 1》《追寻-Seek》
戴升伟《戴头巾的女人 7-A woman with a headscarf 7》《窑洞生活4-Life at Cave Dwelling 4》
董士阳《冰冻-frozen》《飞天-fly high》
黄德应《斗-Fight》《娇躯 7-Body 7》《小贩-Vendor》
黄思远《天菩萨 (2)-Bodhisattva 2》
李建设《夺羊赛-Rob Sheep Race》
李晶《归去来兮3-Mass Migration 3》《归去来兮4-Mass Migration 4》《火烈鸟20-Flamingos 20》《一场冒险梦-Adventure》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》《空中精灵-Elves in the sky》
梁慧军《大峡谷-Valley》《火车司机-Train driver》
林勇(福州)《苍穹之灵 20-The spirit of the sky 20》
刘宝兰《孟加拉人的头顶生计 9-The livelihood of  bangladeshis 9》
刘秀《霞浦风光 1-Xiapu Scenery 1》
刘增华《滩涂渔生 3-Fishing in the mud 3》《小小商贩-Young vendor》
刘政《驰骋-gallop》《骑手-rider》
齐凤霞《叼羊赛-Rob Sheep Race》
邱小辉《风景如画 2-Picturesque 2》《极地风光 (9)-The Polar Scenery(9)》
邱岩萍《修船工 2-shipwright 2》
权连军《肖像 2-Portrait 2》
沈娟娟《沙漠之行-desert journey》
盛立权《施工地-On site》《无人区的传奇15-The legend of no man's land 15》
宋建平《苗家-Miao Home》
孙国祥《岁月-Years》
童江川《赶集-To Market》
王彧《妇人-Woman》
王云岗《星空下-under galaxy》
伍崇峰《惠安风情3-Huian charm3》《面庞-The face》《勤奋学子 12-Diligent students 12》《陕西腰鼓 9-Shanxi waist drum 9》
徐志鸿《红舞-Red dance》
薛萌《秋韵美人-Beauty in Autumn》
颜卫民《相视一笑-smile》
杨开文《部落的印记-Tribal imprint》《探险-Explore》
杨荣貌《提线木偶 3-Marionette 3》
杨维静《绚丽舞姿-Dance Posture》《寻觅-Finding》
杨宜亮《出双入对-Pair Off》
叶红兵《求佛-To Buddha》
袁宝鸿《晚餐-dinner》
曾勇(江西)《满山花-Blosom》
张国云《夺羊大赛 17-Rob sheep race 17》《孟加拉人的头顶生计 10-Life overhead of Bangladeshis 10》《清扫-Clean》
张琳(河南)《部落儿童1-Tribal Child 1》
张晓青《水上交易市场1-Floating Market1》
张新民《部落印记6-Tribal imprint 6》《相伴-Company》
张艳《无人区的传说-The legend of No Man Land》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》《俏女郎-The lady》《跳-Jump》
郑品官《焊-Iron Maker》
钟永平《道场-Daoism Palace》
庄哲声《天地之间-Between Heaven and Earth》
 
黑白开放组
Jie Fischer《制作-Make》
戴升伟《戴头巾的女人 8 -A woman with a headscarf 8》《火车上 8-On the train 8》
董士阳《沙漠之光-desert journey》《天籁之音-music》
黄德应《默契 5-Tacit understanding 5》
李敏《涉水1-Fording 1》《甩头-Shake off》
刘秀《争夺 9-Scramble 9》
刘政《马队后的沙尘暴-Sand Storm》
卢慕蓉《祈祷-pray》
吕学海《chasing》
邱岩萍《老者 5-Senior 5》《生计-For living》
权连军《聚集1-congregate 1》《女人与木2-woman and tree 2》
沈娟娟《骏马奔驰-Running horse》《老俩口-old couple》《炫动-dance》
孙国祥《部落人-Tribe People》《课堂 5-Class 5》
王慧芬《功夫-Kongfu》
肖石聪《老手艺人-Old craftsman》《老者-Senior》
杨开文《一家人-Family》
杨维静《白色的爱 2- White love 2》
杨宜亮《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》
叶红兵《小贩1-Vendor1》
叶俊《大漠美景 (3)-Desert Scenery 3》
张琳(河南)《船客-Boat guests》《归-Return》
张晓青《大漠风情 (9)-Desert Scenery 9》
张艳《部落的印记 (8)-The Stamp of the Tribe 8》
庄哲声《部落孩童 (2)-Tribal Child2》《选胖比赛1-Fat Competition1》
 
旅游组
Jie Fischer《极光 2-Aurora 2》
白建国《围网-Purse Net》
蔡朝阳《茶园风光 (4)-Tea garden scenery4》
陈明威《沙漠陀队8-Desert camels 8》《转场 (32)-Change place 32》
董士阳《海上船家-Boats》
黄德应《自由驰骋-Freedom》
黄桂香《部族人 (4)-Clansman 4》《蓝色小镇 (2)-Blue town2》《雪山下的村落 (3)--Village under the snow mountain3》
黄浩江《五彩池 1- Colorful pools 1》
黄孔海《雪域追光人-Chase Light》
黄紫锋《铺前-At Shop》《云海仙踪-Clouds Sea》
梁慧军《驰骋-gallop》
林勇(福州)《路途-Rite on the road》
刘宝兰《部落的放牧日子 2-Tribal grazing days 2》《星轨-Starry trail》
刘增华《滩涂渔生 4-Fishing in the mud 4》
刘政《皮影戏-shadow play》
卢慕蓉《驰骋-gallop》《风干-Exposure》
彭映红《锻造-forging》
邱岩萍《冲浪 3-Surfing 3》
权连军《白鸽纷飞-Flying pigeons》《部落人9-Tribe people 9》
任次良《皮影戏 2-Shadow play 2》
沈娟娟《大漠驼烟-camel team》《暮归-return at dusk》
盛立权《风情-Charm》
宋建平《炊-Cook》《苗家生活1-Miao Life 1》
童江川《欢迎之手-The Welcoming Hand of Singapore》《开演之前-Before being》
王彧《部族男人 5-Tribe man 5》《街头游戏-Game on the street》
王慧芬《沙漠京韵 1-Beijing Opera rhyme in the desert 1》《丝路妩媚 3-Charms on the silk road 3》
伍崇峰《风光秀丽-Beautiful Scenery》《陕西腰鼓 2-Shanxi waist drum 2》《晚霞 1-Afterlight 1》
肖斌《骑牦牛叼羊-Rob Sheep Race》《骑牦牛叼羊1-Rob Sheep Race 1》
颜卫民《辨-debate》
杨开文《奇观-Wonder》
杨维静《部落的印记 7- The stamp of the tribe 7》《部落精灵 (8)-Tribal Elf 8》
杨宜亮《马背上的男人 3-Man on the horse back 3》
叶红兵《部落少女1-tribe woman1》
叶俊《武当山 (13)-Wudang Mountain 13》《油菜花的世界 (2)-Full of rape flower 2》
袁宝鸿《民俗-custom》
岳鸿军《别有洞天 7-Different views 7》《海眼里的新生命 1-The coming life in the sea eye 1》《追梦-Chase》《自由的海洋 1-Sea of freedom 1》
张国云《部落男人 2-Tribe man 2》《夺羊大赛 15-Rob sheep race 15》
张晓青《观光-Visit》
张艳《打年糕-Make rice cakes》
郑成林《求知 1-Seek for Knowledge1》
郑品官《闹春田 (2)-Celebrate In Springfiled(2)》
庄哲声《部落之女-Maid In Tribe》《消失的皮影戏 3-Disappearing shadow puppets 3》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:2851005528
邮箱:dayangclub@163.com