大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019怡丰摄影国际摄影沙龙巡回赛之Sandven赛区获奖揭晓

日期: 2019-10-30    作者: dyyx    点击数:

2019怡丰摄影国际摄影沙龙巡回赛之Sandven赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-280)、新加坡摄影艺术家协会、怡丰摄影学会等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”的荣誉统计。由大扬制作、选送61幅优秀作品获奖,其中,Jie Fischer、陈浩、林勇、王彧、叶红兵、岳鸿军、张甬江荣获APAS金牌;陈晓青、李晶、邱小辉、肖石聪荣获APU金牌;李建设、杨荣貌、岳鸿军荣获ICPE金牌;曾勇、陈少华、陈晓青、李晶、李敏、任次良、王慧芬、岳鸿军荣获PhotoVivo金牌;董士阳荣获PSA金牌;李晶、杨宜亮荣获APAS证书;白建国、林勇、刘宝兰、杨开文、岳鸿军荣获APU证书;刘增华、卢慕蓉、盛立权、伍崇峰、叶俊、张琳、郑品官荣获ICPE证书;蔡朝阳、黄德应、岳鸿军、杨金龙荣获PhotoVivo证书;蔡朝阳、陈明威、董士阳、李晶、梁慧军、林勇、刘宝兰、刘秀、刘政、王云岗、伍崇峰、徐志鸿、杨荣貌、张琳荣获沙龙优异证书。此外,还有郭静、黄孔海、江斌、彭映红、沈娟娟等多位影友的145幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
Sandven赛区
彩色开放组
APAS金牌
Jie Fischer(美国)《大清真寺夜景-The night view of the grand mosque》
林勇(福建福州)(PPSA)《苍穹之灵 20-The spirit of the sky 20》
APU金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《归去来兮3-Mass Migration 3》
邱小辉(福建龙岩)(AAPAS/APVS)《风景如画 2-Picturesque 2》
ICPE金牌
李建设(河南洛阳)(F.FPT)《夺羊赛-Rob Sheep Race》
杨荣貌(福建泉州)(FAPU)《基础-Base》
PhotoVivo金牌
陈少华(福建三明)《脸谱-Faces》
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《一场冒险梦-Adventure》
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《空中精灵-Elves in the sky》《宁静生活 5-Quiet life 5》
APAS证书
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《出双入对-Pair Off》
APU证书
白建国(内蒙古包头)(PPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《泉-Spring》
ICPE证书
卢慕蓉(江苏南京)《分享-Share》
盛立权(北京)(FAPAM/FAPU)《施工地-On site》
伍崇峰(贵州贵阳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《惠安风情3-Huian charm3》
郑品官(福建福州)《焊-Iron Maker》
PhotoVivo证书
岳鸿军(广东深圳)《自由的海洋 5-Sea of freedom 5》
沙龙优异证书
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《蓝-Blue》
董士阳(辽宁锦州)《冰冻-frozen》
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《归去来兮4-Mass Migration 4》
林勇(福建福州)(PPSA)《苍穹之灵 27-The spirit of the sky 27》
 
黑白开放组
APAS金牌
陈浩(浙江宁波)(FAPU)《楼梯-Stair》
王彧(安徽芜湖)(FAPAS/FPVS)《讨生活-For living》
PhotoVivo金牌
陈晓青(福建福州)(EPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《做饭-Cook》
任次良(湖南郴州)《部落学校 (6)-Tribal school 6》
王慧芬(上海)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS)《渔家山水画-Landscape painting》
岳鸿军(广东深圳)《珠落玉盘-The charming women》《自由 1-Free 1》
ICPE证书
叶俊(江苏南京)(PPSA)《倒影-Reflection》
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《归-Return》
PhotoVivo证书
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《晨光熹微-Morning Glory》
沙龙优异证书
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《茶园风光 (3)-Tea garden scenery3》
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《远方-Distance》
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黑衣女郎-Woman in black》
杨荣貌(福建泉州)(FAPU)《秩序 1-In line 1》
 
旅游组
APAS金牌
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS)《部落少女1-tribe woman1》
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 7-Different views 7》
张甬江(浙江杭州)《梯田-terrace》
APU金牌
陈晓青(福建福州)(EPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《虔诚 2-Pious 2》
肖石聪(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《市集 1-Market 1》
ICPE金牌
岳鸿军(广东深圳)《自由的海洋 1-Sea of freedom 1》
PhotoVivo金牌
曾勇(江西南昌)《各自忙活-Own your business》
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
PSA金牌
董士阳(辽宁锦州)《莲花湖荡舟人-boat in lotus lake》
APAS证书
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《指引-Guide》
APU证书
林勇(福建福州)(PPSA)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
刘宝兰(北京)(FAPU)《夜城 2-Night city 2》
杨开文(湖南)(FAPAS/FPVS/FAPU)《奇观-Wonder》
岳鸿军(广东深圳)《追梦-Chase》
ICPE证书
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《大漠独景-View in the desert》
PhotoVivo证书
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4》
杨金龙(安徽)《泛舟-Boat》
沙龙优异证书
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《飞舞的帆-Flying canvas》
陈明威(云南昆明)(PPSA/FAPU)《转场 (32)-Change place 32》
梁慧军(贵州凯里)(FAPAS/FPVS)《驰骋-gallop》
刘宝兰(北京)(FAPU)《部落的放牧日子 2-Tribal grazing days 2》
刘秀(北京)(PPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS)《小贩-Vendor》
刘政(安徽淮北)《红房子-red house》
王云岗(内蒙古乌兰察布)《星空1-starry night 1》
伍崇峰(贵州贵阳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《风光秀丽-Beautiful Scenery》
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部族老者 2-TRIBE SENIOR 2》
 
获奖作品欣赏
Sandven赛区
Jie Fischer(美国)《大清真寺夜景-The night view of the grand mosque》
APAS金牌(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《苍穹之灵 20-The spirit of the sky 20》
APAS金牌(彩色开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《归去来兮3-Mass Migration 3》
APU金牌(彩色开放组)▼

 
邱小辉(福建龙岩)(AAPAS/APVS)《风景如画 2-Picturesque 2》
APU金牌(彩色开放组)▼

 
李建设(河南洛阳)(F.FPT)《夺羊赛-Rob Sheep Race》
ICPE金牌(彩色开放组)▼

 
杨荣貌(福建泉州)(FAPU)《基础-Base》
ICPE金牌(彩色开放组)▼

 
陈少华(福建三明)《脸谱-Faces》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《一场冒险梦-Adventure》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《空中精灵-Elves in the sky》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《宁静生活 5-Quiet life 5》
PhotoVivo金牌(彩色开放组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《出双入对-Pair Off》
APAS证书(彩色开放组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《泉-Spring》
APU证书(彩色开放组)▼

 
卢慕蓉(江苏南京)《分享-Share》
ICPE证书(彩色开放组)▼

 
盛立权(北京)(FAPAM/FAPU)《施工地-On site》
ICPE证书(彩色开放组)▼

 
伍崇峰(贵州贵阳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《惠安风情3-Huian charm3》
ICPE证书(彩色开放组)▼

 
郑品官(福建福州)《焊-Iron Maker》
ICPE证书(彩色开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《自由的海洋 5-Sea of freedom 5》
PhotoVivo证书(彩色开放组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《蓝-Blue》
沙龙优异证书(彩色开放组)▼

 
董士阳(辽宁锦州)《冰冻-frozen》
沙龙优异证书(彩色开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《归去来兮4-Mass Migration 4》
沙龙优异证书(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《苍穹之灵 27-The spirit of the sky 27》
沙龙优异证书(彩色开放组)▼

 
陈浩(浙江宁波)(FAPU)《楼梯-Stair》
APAS金牌(黑白开放组)▼

 
王彧(安徽芜湖)(FAPAS/FPVS)《讨生活-For living》
APAS金牌(黑白开放组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《做饭-Cook》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
任次良(湖南郴州)《部落学校 (6)-Tribal school 6》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
王慧芬(上海)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS)《渔家山水画-Landscape painting》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《珠落玉盘-The charming women》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《自由 1-Free 1》
PhotoVivo金牌(黑白开放组)▼

 
叶俊(江苏南京)(PPSA)《倒影-Reflection》
ICPE证书(黑白开放组)▼

 
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《归-Return》
ICPE证书(黑白开放组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《晨光熹微-Morning Glory》
PhotoVivo证书(黑白开放组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《茶园风光 (3)-Tea garden scenery3》
沙龙优异证书(黑白开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《远方-Distance》
沙龙优异证书(黑白开放组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黑衣女郎-Woman in black》
沙龙优异证书(黑白开放组)▼

 
杨荣貌(福建泉州)(FAPU)《秩序 1-In line 1》
沙龙优异证书(黑白开放组)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS)《部落少女1-tribe woman1》
APAS金牌(旅游组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 7-Different views 7》
APAS金牌(旅游组)▼

 
张甬江(浙江杭州)《梯田-terrace》
APAS金牌(旅游组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《虔诚 2-Pious 2》
APU金牌(旅游组)▼

 
肖石聪(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《市集 1-Market 1》
APU金牌(旅游组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《自由的海洋 1-Sea of freedom 1》
ICPE金牌(旅游组)▼

 
曾勇(江西南昌)《各自忙活-Own your business》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
PhotoVivo金牌(旅游组)▼

 
董士阳(辽宁锦州)《莲花湖荡舟人-boat in lotus lake》
PSA金牌(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《指引-Guide》
APAS证书(旅游组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
APU证书(旅游组)▼

 
刘宝兰(北京)(FAPU)《夜城 2-Night city 2》
APU证书(旅游组)▼

 
杨开文(湖南)(FAPAS/FPVS/FAPU)《奇观-Wonder》
APU证书(旅游组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《追梦-Chase》
APU证书(旅游组)▼

 
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《大漠独景-View in the desert》
ICPE证书(旅游组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4》
PhotoVivo证书(旅游组)▼

 
杨金龙(安徽)《泛舟-Boat》
PhotoVivo证书(旅游组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《飞舞的帆-Flying canvas》
沙龙优异证书(旅游组)▼

 
陈明威(云南昆明)(PPSA/FAPU)《转场 (32)-Change place 32》
沙龙优异证书(旅游组)▼

 
梁慧军(贵州凯里)(FAPAS/FPVS)《驰骋-gallop》
沙龙优异证书(旅游组)▼

 
刘宝兰(北京)(FAPU)《部落的放牧日子 2-Tribal grazing days 2》
沙龙优异证书(旅游组)▼

 
刘秀(北京)(PPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS)《小贩-Vendor》
沙龙优异证书(旅游组)▼

 
刘政(安徽淮北)《红房子-red house》
沙龙优异证书(旅游组)▼

 
王云岗(内蒙古乌兰察布)《星空1-starry night 1》
沙龙优异证书(旅游组)▼

 
伍崇峰(贵州贵阳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《风光秀丽-Beautiful Scenery》
沙龙优异证书(旅游组)▼

 
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部族老者 2-TRIBE SENIOR 2》
沙龙优异证书(旅游组)▼

 
入选作品名单
Sandven赛区
彩色开放组
Jie Fischer《初春牧牛-Spring herding》
白建国《土楼风貌-Tulou Style》
蔡朝阳《清扫 2-Clean 2》
陈少华《害羞的男孩-Shy》
戴升伟《火车上 15-On the train 15》
董士阳《飞天-fly high》《鹤的故乡-homeland》
郭静《天鹅湖-swan lake》
黄德应《斗-Fight》《小贩-Vendor》
黄浩江《洒红节 (3)-Holi Festival 3》
黄孔海《暮海-Sail out when sunset》《舞-dance》《修理工-Fishing Net Mending》
江斌《初雪-First Snow》
黎彬瑗《补网-Repair Fishing Net》
李晶《火烈鸟20-Flamingos 20》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》
李锡联《雪中色达-Village in the snow》
梁慧军《大峡谷-Valley》《港湾2-harbour 2》
刘增华《晨牧 2-Herding in the morning 2》《滩涂渔生 3-Fishing in the mud 3》《小小商贩-Young vendor》
刘政《驰骋-gallop》
齐凤霞《争食-Fight For Food》
邱小辉《极地风光 (9)-The Polar Scenery(9)》
权连军《酣睡-Sleep well》
盛立权《无人区的传奇15-The legend of no man's land 15》
孙国祥《岁月-Years》
童江川《祭天-To worship》
王云岗《狐-fox》
徐志鸿《部落印记 1-Tribal marks 1》《红舞-Red dance》
杨金龙《大自然-Great Nature》
杨开文《探险-Explore》
杨维静《梦幻 13-Illusion 13》《绚丽舞姿-Dance Posture》《寻觅-Finding》
杨宜亮《背-Back》
叶俊《光影-Shadow Light》《武者 (3)-Warrior 3》
袁宝鸿《街头商人-street vendor》
岳鸿军《琴韵绕水醉花落-Ancient beauty in the sea》
曾勇(江西)《熔-Melt》
张国云《清扫-Clean》
张晓青《传统工艺 7-Traditional Craft 7》
张新民《部落印记6-Tribal imprint 6》
张艳《梦幻非洲35-The Magic Africa35》《无人区的传说-The legend of No Man Land》
郑品官《时光-Time》
庄哲声《赶马 4-Lasso horses 4》《天地之间-Between Heaven and Earth》
 
黑白开放组
Jie Fischer《制作-Make》
戴升伟《戴头巾的女人 8 -A woman with a headscarf 8》《火车上 8-On the train 8》
黄德应《母亲的后背-Moms back》《牧2-Grazing 2》
黄桂香《沧桑1-Vicissitude1》
黄浩江《白日下的斜月-The moon in the day》
黎彬瑗《凉山人-People of Liang Mountain》
李建设《雪地中的妇人-Woman in the snowfield》
李晶《白狐-white fox》《豹子 7-Leopard 7》
李敏《甩头-Shake off》
李锡联《转场 (2)-Change Places 2》
刘宝兰《岩石教堂的信徒 13-Believers in the rock church 13》
刘政《点燃-ignite》
卢慕蓉《朝圣-worship》
吕学海《chasing》
邱岩萍《老者 5-Senior 5》《生计-For living》
沈娟娟《骏马奔驰-Running horse》《老俩口-old couple》
王云岗《猎豹-leopard》
肖石聪《老者-Senior》
杨开文《一家人-Family》
杨维静《白色的爱 2- White love 2》
杨宜亮《奔牛节 (4)-Running of the Bulls4》《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》
张国云《孟加拉人的头顶生计 1-Life overhead of Bangladeshis 1》
张晓青《大漠风情 (9)-Desert Scenery 9》《人山人海 (3)-Huge Crowds of People 3》
张新民《起航-Start》
郑成林《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
郑品官《农家-Farmer》《转场 4-Go to another place 4》
庄哲声《部落孩童 (2)-Tribal Child2》《选胖比赛1-Fat Competition1》
 
旅游组
Jie Fischer《孤舟-A Boat》
白建国《围网-Purse Net》
蔡朝阳《茶园风光 (4)-Tea garden scenery4》《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》《如画滩涂-Picturesque Mud Flat》
陈少华《恒河沐浴-crowded ganges river》
戴升伟《皮影戏-Shadow Play》
董士阳《海上船家-Boats》
黄德应《黄山秘境 (4)-Mysterious Mount Huangshan 4》《自由驰骋-Freedom》《醉美樱花园-Beautiful Cherry Blossom Garden》
黄桂香《部族人 (4)-Clansman 4》《蓝色小镇 (2)-Blue town2》
黄浩江《五彩池 1- Colorful pools 1》
黄孔海《雪域追光人-Chase Light》
黄思远《街头-Street》
黄紫锋《生蚝收成-oyster harvest》
江斌《碰撞-Hit》
黎彬瑗《部落人 17-Tribal people 17》《岩石教徒 1-Pious Believers 1》
李敏《黄昏 3-Dusk 3》
李锡联《风雨中-In the rain》
梁慧军《赶集去-go to market》《走近历史-Into History》
刘宝兰《星轨-Starry trail》
刘秀《斗 4-Fight 4》
卢慕蓉《驰骋-gallop》
吕学海《冲浪3-Surfing3》《国泰民安-The country is prosperous》《整装待发-Ready to Go》
彭映红《部落女人-tribe woman》《锻造-forging》
邱小辉《泛舟-Canoeing》
邱岩萍《佛国圣地 4-Land for buddha 4》《晾晒 3-Dry 3》
权连军《部落人9-Tribe people 9》
盛立权《风情-Charm》
宋建平《炊-Cook》《苗家生活-Miao Life》
孙国祥《洒红节 1-Holi 1》《水上交易 2-Trade on the water 2》
童江川《欢迎之手-The Welcoming Hand of Singapore》
王彧《部族男人 5-Tribe man 5》
肖斌《骑牦牛叼羊2-Rob Sheep Race 2》《新疆羊巴扎-Sheep Fair》
颜卫民《佛境-Buddha Land》
杨开文《极光 2-Polar Light 2》
叶俊《屹立 (1)-Stand 1》
曾勇(江西)《马赛-Horse Race》
张国云《部落男人 2-Tribe man 2》
张晓青《自拍-Autodyne》
张新民《欢呼-Cheer up》《盛日-Big Day》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》《求知 1-Seek for Knowledge1》
庄哲声《消失的皮影戏 3-Disappearing shadow puppets 3》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
赛事联系人:薛龙 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:2851005528
邮箱:dayangclub@163.com