大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019希腊第七届奥林匹克巡回赛获奖揭晓

日期: 2019-11-05    作者: dyyx    点击数:

2019希腊第七届奥林匹克巡回赛获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-439)、FIAP、GPU、GAP等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬制作、选送34幅优秀作品获奖,其中,黄浩江、李晶荣获FIAP金牌;黄桂香、林勇、岳鸿军荣获GAP金牌;杨开文、岳鸿军荣获GPU金牌;黄德应、李敏荣获PSA金牌;林勇荣获GPU银牌;李晶、权连军荣获GAP铜牌;钱式琥荣获GPU铜牌;黄德应、黎彬瑗、李晶、徐志鸿荣获FIAP绶带;陈少华、金咏红、李晶、徐志鸿、岳鸿军荣获GAP绶带;金咏红、童江川、徐志鸿、郑成林荣获GPU绶带;金咏红荣获PSA绶带;林勇、徐志鸿、岳鸿军荣获沙龙绶带。此外,还有陈剑森、陈薇、武建春、杨军武、杨宜亮等多位影友的424幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
一赛区
彩色开放组
GAP绶带
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《一场冒险梦-Adventure》
 
黑白开放组
GAP金牌
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 12-Different views 12》
GPU绶带
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黑衣女郎-Woman in black》
郑成林(陕西西安)(EPSA/F.FPT/FAPAS/FPVS)《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
 
旅游组
FIAP金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
GAP金牌
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《部落课堂 (3)-Tribal Class3》
GPU金牌
杨开文(湖南)(FAPAS/FPVS/FAPU)《秘密之地-Secret house》
FIAP绶带
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部族容颜 (9)-Tribal faces 9》
GAP绶带
岳鸿军(广东深圳)《步调一致-In step》
GPU绶带
郑成林(陕西西安)(EPSA/F.FPT/FAPAS/FPVS)《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》
 
自然组
GPU金牌
岳鸿军(广东深圳)《海的居民 39-The inhabitants in the sea 39》
FIAP绶带
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《归去来兮3-Mass Migration 3》
 
二赛区
彩色开放组
沙龙绶带
林勇(福建福州)(PPSA)《攀登-Climb up》
 
黑白开放组
FIAP绶带
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黑衣女郎-Woman in black》
GAP绶带
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 12-Different views 12》
 
旅游组
FIAP绶带
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黄山秘境 (4)-Mysterious Mount Huangshan 4》
GAP绶带
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《功夫5-Kungfu 5》
 
自然组
GAP铜牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《归去来兮3-Mass Migration 3》
沙龙绶带
岳鸿军(广东深圳)《海的居民 30-The inhabitants in the sea 30》
 
三赛区
彩色开放组
PSA金牌
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4》
GAP绶带
陈少华(福建三明)《脸谱-Faces》
 
黑白开放组
GPU绶带
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《部落孩童 (8)-Tribal Child 8》
童江川(山东东营)(F.FPT)《驼影-Camel shadow》
 
旅游组
FIAP金牌
黄浩江(广西南宁)(FAPU)《五彩池 1- Colorful pools 1》
GAP绶带
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《海上童年 23-Childhood about the sea 23》
 
自然组
GAP金牌
林勇(福建福州)(PPSA)《苍穹之灵 6-The spirit of the sky 6》
 
四赛区
彩色开放组
PSA金牌
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《瞧-Look》
GPU银牌
林勇(福建福州)(PPSA)《攀登-Climb up》
FIAP绶带
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《部落人 12-Tribal people 12》
PSA绶带
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《妇人与孩子1-Women And Child1》
 
旅游组
GAP铜牌
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《眺望-Look Afar》
GPU铜牌
钱式琥(江苏太仓)《回眸在时光隧道-dancer》
GAP绶带
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《海上童年 23-Childhood about the sea 23》
沙龙绶带
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部族容颜 (9)-Tribal faces 9》
 
获奖作品欣赏
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4》
PSA金牌(三赛区)(彩色开放组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《瞧-Look》
PSA金牌(四赛区)(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《攀登-Climb up》
GPU银牌(四赛区)沙龙绶带(二赛区)(彩色开放组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《部落人 12-Tribal people 12》
FIAP绶带(四赛区)(彩色开放组)▼

 
陈少华(福建三明)《脸谱-Faces》
GAP绶带(三赛区)(彩色开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《一场冒险梦-Adventure》
GAP绶带(一赛区)(彩色开放组)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《妇人与孩子1-Women And Child1》
PSA绶带(四赛区)(彩色开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 12-Different views 12》
GAP金牌(一赛区)GAP绶带(二赛区)(黑白开放组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黑衣女郎-Woman in black》
GPU绶带(一赛区)FIAP绶带(二赛区)(黑白开放组)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《部落孩童 (8)-Tribal Child 8》
GPU绶带(三赛区)(黑白开放组)▼

 
童江川(山东东营)(F.FPT)《驼影-Camel shadow》
GPU绶带(三赛区)(黑白开放组)▼

 
郑成林(陕西西安)(EPSA/F.FPT/FAPAS/FPVS)《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
GPU绶带(一赛区)(黑白开放组)▼

 
黄浩江(广西南宁)(FAPU)《五彩池 1- Colorful pools 1》
FIAP金牌(三赛区)(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
FIAP金牌(一赛区)(旅游组)▼

 
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《部落课堂 (3)-Tribal Class3》
GAP金牌(一赛区)(旅游组)▼

 
杨开文(湖南)(FAPAS/FPVS/FAPU)《秘密之地-Secret house》
GPU金牌(一赛区)(旅游组)▼

 
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《眺望-Look Afar》
GAP铜牌(四赛区)(旅游组)▼

 
钱式琥(江苏太仓)《回眸在时光隧道-dancer》
GPU铜牌(四赛区)(旅游组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黄山秘境 (4)-Mysterious Mount Huangshan 4》
FIAP绶带(二赛区)(旅游组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部族容颜 (9)-Tribal faces 9》
FIAP绶带(一赛区)沙龙绶带(四赛区)(旅游组)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《海上童年 23-Childhood about the sea 23》
GAP绶带(三赛区)GAP绶带(四赛区)(旅游组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《功夫5-Kungfu 5》
GAP绶带(二赛区)(旅游组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《步调一致-In step》
GAP绶带(一赛区)(旅游组)▼

 
郑成林(陕西西安)(EPSA/F.FPT/FAPAS/FPVS)《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》
GPU绶带(一赛区)(旅游组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《苍穹之灵 6-The spirit of the sky 6》
GAP金牌(三赛区)(自然组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《海的居民 39-The inhabitants in the sea 39》
GPU金牌(一赛区)(自然组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《归去来兮3-Mass Migration 3》
GAP铜牌(二赛区)FIAP绶带(一赛区)(自然组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《海的居民 30-The inhabitants in the sea 30》
沙龙绶带(二赛区)(自然组)▼

 
 
入选作品名单
一赛区
彩色开放组
陈少华《害羞的男孩-Shy》《脸谱-Faces》
陈晓青《知识的渴求 1-Learning from books 1》
黄德应《娇躯 7-Body 7》《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4》
黄浩江《费力-Hard》
黎彬瑗《补网1-Repair Fishing Net 1》《部落人 12-Tribal people 12》
李晶《归去来兮2-Mass Migration 2》《修补-Repairing Fishing Net》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》《空中精灵-Elves in the sky》《瞧-Look》
林勇(福州)《攀登-Climb up》《小沙弥-Little monk》
钱式琥《大佛与小僧-meet with buddha》《水上芭蕾-ballet on water》
邱岩萍《horse pawns》《老者 1-Senior 1》
童江川《欢迎之手-The Welcoming Hand of Singapore》
武建春《光路-Light road》《星轨-Star Trails》
徐志鸿《部落人们 5-Tribe people 5》《红舞-Red dance》
杨开文《极光 1-Polar Light 1》《顽强的生命力-Strong Vitality》
叶红兵《小伙伴-Buddies》
岳鸿军《水美人 3-Water beauty 3》《水下美人 11-Beauty under the sea 11》《追梦-Chase》
郑成林《窗外的世界 (1)-World Outside 1》
 
黑白开放组
陈晓青《缝纫铺-Sewing shop》
陈薇《学习-Study》
黄德应《自由驰骋-Freedom》
黄桂香《那片炽热土地上的人 (16)-People on  the Fiery Land 16》《望 (4)-Watching 4》
李晶《感受 5-Feeling 5》
李敏《海上迷城 4-Maze 4》《涉水1-Fording 1》
林勇(福州)《部族的希望 2-Tribal hope 2》
邱岩萍《Smoking》《nuisance》
权连军《圣殿-Temple of God》
童江川《骏马奔腾-Good horse pentium》《驼影-Camel shadow》
杨军武《白鹭-Egret》
杨宜亮《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》
叶红兵《思念-Miss》
岳鸿军《自由的海洋 1-Sea of freedom 1》
张晓青《望-Stare》
张艳《马赛人之家-Home of Masai》《童年时光15-Childhood15》
 
自然组
陈剑森《落枝头-Landing》《落枝头1-Landing 1》
陈少华《家-Family》《千姿百态- in thousands of postures》《王者之声-Roaring Lion》
陈晓青《和谐-Harmony》
黄德应《悠然自得-Leisurely》
黎彬瑗《岩石海岸线1-Rock Coastline 1》
李建设《沙漠绿洲1-Desert Oasis 1》
李晶《栖息地 2-Habitat 2》
李敏《捕食-Predate》《对舞1-Dance Together 1》
林勇(福州)《捕猎 2-Hunt 2》《苍穹之灵 15-The spirit of the sky 15》
钱式琥《各有所获-had their own prey》《泰山压顶-predating》《雪线之恋-love》《争食-fight for food》
邱岩萍《藏狐狸 (5)-Tibetan foxes 5》
权连军《粉红滨岸-Pink Seashore》
童江川《争宠-Fight for food》
武建春《陪伴长大 5-Accompany 5》《麋鹿-Deer》
杨开文《白狐- 1White Fox 1》《一家人-A family》
杨宜亮《出双入对-Pair Off》
岳鸿军《海的居民 30-The inhabitants in the sea 30》
张艳《盐湖-Salt Lake》《栖息自然12 -Nature12》
 
旅游组
陈剑森《木偶戏-puppet play》
陈少华《老茶馆-Old Teahouse》
陈晓青《热闹 1-Boisterous 1》
黄德应《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4》
黄桂香《蓝色小镇 (2)-Blue town2》
黄浩江《绿水青山小人家-Cabin》
金咏红《川流不息 (2)-Flow 2》《地上裂缝-Firing Hole》《海上童年 23-Childhood about the sea 23》
黎彬瑗《部落人 6-Tribal people 6》
李建设《倾念-Miss》
李晶《指引-Guide》
李敏《挂网(2)-Hang Nets 2》
林勇(福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
钱式琥《单脚捕鱼-Fishing》《回眸在时光隧道-dancer》《无忧无虑-carefree》
邱岩萍《火车节 1-Train day 1》
权连军《庆典 5-Ceremony 5》《眺望-Look Afar》
童江川《酒神-The wine of god》《路易斯湖-Lake Louise》《骆驼汉子-The camel man》
武建春《集会-Gather》《路一直都在-Road》《追寻-Seek》
徐志鸿《功夫5-Kungfu 5》
杨开文《极光 2-Polar Light 2》
杨宜亮《跋涉-Trudge》《印象霞浦6-Xiapu Impression6》《虔诚的信徒 (6)-Pious Believer 6》
岳鸿军《与鱼共舞 5-Dance with fishes 5》
张晓青《人山人海 (1)-Huge Crowds of People 1》
张艳《部落的印记 (5)-The Stamp of the Tribe 5》
 
二赛区
彩色开放组
陈少华《脸谱-Faces》
陈晓青《家园 (6)-Homeland 6》
黄德应《维族女子-Uighur Women》《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4》
黄浩江《白日下的斜月-The moon in the day》《费力-Hard》
金咏红《苦行僧-ascetic monk》
黎彬瑗《部落人 12-Tribal people 12》《阅读 2-Reading 2》
李晶《归去来兮2-Mass Migration 2》《一场冒险梦-Adventure》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》《瞧-Look》
钱式琥《比谁飞得高-Fly high》《大佛与小僧-meet with buddha》
邱岩萍《老者 1-Senior 1》
权连军《生生不息13-Life and Growth13》《阅读 1-Reading 1》
武建春《光路-Light road》
徐志鸿《部落人们 5-Tribe people 5》《红舞-Red dance》
杨开文《极光 1-Polar Light 1》
杨宜亮《陕西腰鼓 3-Shanxi waist drum 3》《小女孩 1-Little Girl 1》
岳鸿军《深海美人 -Beauty in the deep ocean》《水美人 3-Water beauty 3》《追梦-Chase》
张艳《信仰2-Belief 2》
郑成林《窗外的世界 (1)-World Outside 1》《消失的皮影戏 5-Disappeared Shadow Play  5》
 
黑白开放组
陈晓青《部落课堂 (2)-Tribal Classroom 2》《缝纫铺-Sewing shop》
陈薇《凉山人-Liangshan People》《凉山人1-Liangshan People 1》《学习-Study》
黄德应《凉山女人1-Liangshan Woman 1》《自由驰骋-Freedom》
黄桂香《沧桑1-Vicissitude1》《那片炽热土地上的人 (16)-People on  the Fiery Land 16》《望 (4)-Watching 4》
黄浩江《大笑-Laughing》《驼队1-Camel Team 1》
黎彬瑗《苦行僧1-sadhu 1》《岩石教堂 (1)-Rock Church 1》
李建设《黑衣女人4-Woman in black4》
李晶《冬日里的温暖 6-Warmth 6》《感受 5-Feeling 5》《静谧 7-Quiet 7》
钱式琥《从少年到白头-Time goes by》《乡情浓浓-Warmth》
权连军《好奇心1-Curiosity1》
童江川《骏马奔腾-Good horse pentium》《驼影-Camel shadow》
徐志鸿《巴基斯坦人 (8)-Pakistan people 8》
杨宜亮《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》
叶红兵《岩石教堂的信徒 (4)-Believers in the Rock Church4》
岳鸿军《自由的海洋 1-Sea of freedom 1》
张艳《赶集女-go to market》《童年时光15-Childhood15》
郑成林《孟加拉火车节8-Bangladesh Train8》
 
自然组
陈剑森《猴一家-Monkey Family》
陈少华《吵嘴-Squabble》《王者之声-Roaring Lion》
陈晓青《和谐-Harmony》《交配的长颈鹿-Copulatory Giraffe》
黄德应《悠然自得-Leisurely》
黎彬瑗《岩石海岸线1-Rock Coastline 1》
李建设《沙漠绿洲1-Desert Oasis 1》
李晶《美味的食物 1-Delicious Food 1》《栖息地 2-Habitat 2》
林勇(福州)《捕猎 2-Hunt 2》
钱式琥《各有所获-had their own prey》《泰山压顶-predating》《争食-fight for food》
权连军《粉红滨岸-Pink Seashore》
童江川《虎戏-Slapstick》《争宠-Fight for food》
武建春《陪伴长大 5-Accompany 5》
杨开文《一家人-A family》
岳鸿军《海的居民 39-The inhabitants in the sea 39》
 
旅游组
陈剑森《木偶戏-puppet play》《木偶戏1-puppet play 1》
陈少华《老茶馆-Old Teahouse》
陈晓青《工匠2-Craftsman2》
黄德应《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4》
黄桂香《部落课堂 (3)-Tribal Class3》
黄浩江《皮影戏1-Shadow Play 1》《五彩池 1- Colorful pools 1》
金咏红《地上裂缝-Firing Hole》《海上童年 23-Childhood about the sea 23》
黎彬瑗《部落人 6-Tribal people 6》
李晶《放飞心愿-Best Wishes》
林勇(福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
钱式琥《单脚捕鱼-Fishing》《回眸在时光隧道-dancer》《无忧无虑-carefree》
权连军《制伞传承 2-Inherit 2》
童江川《路易斯湖-Lake Louise》《骆驼汉子-The camel man》
武建春《光-Light》《路一直都在-Road》
徐志鸿《部族容颜 (9)-Tribal faces 9》
杨开文《极光 2-Polar Light 2》《秘密之地-Secret house》
杨宜亮《印象霞浦6-Xiapu Impression6》
叶红兵《星夜 (6)-Starry Night 6》
岳鸿军《步调一致-In step》
张晓青《黔风苗情 (10)-Amorous feelings of miao 10》《人山人海 (1)-Huge Crowds of People 1》《洒红节 (25)-Holi Festival 25》
张艳《部落的印记 (5)-The Stamp of the Tribe 5》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》
 
三赛区
彩色开放组
陈剑森《猴一家-Monkey Family》《落枝头2-Landing 2》
黄德应《娇躯 7-Body 7》《维族女子-Uighur Women》《渔船生活 1-Fishing life 1》
黄桂香《部族人 (4)-Clansman 4》
黄浩江《白日下的斜月-The moon in the day》《费力-Hard》
金咏红《妇人与孩子1-Women And Child1》
黎彬瑗《快乐童年-Happy childhood》
李晶《修补-Repairing Fishing Net》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》《瞧-Look》
林勇(福州)《小沙弥-Little monk》
钱式琥《比谁飞得高-Fly high》《水上芭蕾-ballet on water》
邱岩萍《horse pawns》《老者 1-Senior 1》
权连军《部落母子-Tribe mother and kid》
童江川《海天一色-The color》
武建春《光路-Light road》
徐志鸿《红舞-Red dance》
杨开文《极光 1-Polar Light 1》《顽强的生命力-Strong Vitality》
岳鸿军《水下美人 11-Beauty under the sea 11》《追梦-Chase》
张晓青《骆驼商人 (3)-Camel Businessman 3》
张艳《信仰2-Belief 2》《嬉 2 -Play 2》
郑成林《贩卖家禽5-Stock Selling5》
 
黑白开放组
陈薇《凉山人1-Liangshan People 1》
黄德应《牧1-Grazing1》《自由驰骋-Freedom》
黄浩江《编织生活 2-Weaves 2》《乡村学校 (3)-village school 3》
金咏红《迷人的微笑-Charming Smile》
李敏《归 4-Return 4》《海上迷城 4-Maze 4》《涉水1-Fording 1》
林勇(福州)《部族的希望 2-Tribal hope 2》
钱式琥《赛马-Horse Race》
邱岩萍《nuisance》
权连军《好奇心1-Curiosity1》《聚集3-congregate 3》
童江川《骏马奔腾-Good horse pentium》《猛虎下山-dash down the hill》
徐志鸿《黑衣女郎-Woman in black》
杨开文《雪地驼队-Camel team》
杨宜亮《印象霞浦8-Xiapu Impression8》
岳鸿军《别有洞天 12-Different views 12》
张艳《马赛人之家-Home of Masai》《童年时光15-Childhood15》
郑成林《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》《孟加拉火车节8-Bangladesh Train8》
 
自然组
陈少华《千姿百态- in thousands of postures》
黄德应《依偎1-Snuggle 1》
李晶《归去来兮3-Mass Migration 3》《栖息地 2-Habitat 2》
李敏《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》《捕食-Predate》
林勇(福州)《捕猎 2-Hunt 2》《苍穹之灵 15-The spirit of the sky 15》
钱式琥《各有所获-had their own prey》《雪线之恋-love》《争食-fight for food》
权连军《粉红滨岸-Pink Seashore》
童江川《翠鸟-Kookaburra》
武建春《陪伴长大 5-Accompany 5》《千丈雪-Mountain snow》《麋鹿-Deer》
杨开文《白狐- 1White Fox 1》
杨宜亮《出双入对-Pair Off》
岳鸿军《海的居民 30-The inhabitants in the sea 30》《海的居民 39-The inhabitants in the sea 39》
张艳《静谧(2)-Silent 2》
郑成林《争斗-Struggle》
 
旅游组
陈剑森《木偶戏1-puppet play 1》
陈少华《老茶馆-Old Teahouse》
陈晓青《工匠2-Craftsman2》《热闹 1-Boisterous 1》
黄德应《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4》
黄桂香《部落课堂 (3)-Tribal Class3》《蓝色小镇 (2)-Blue town2》
黄浩江《绿水青山小人家-Cabin》
金咏红《地上裂缝-Firing Hole》
李建设《倾念-Miss》
李晶《放飞心愿-Best Wishes》
李敏《独具匠心(2)-Have Great Originality 2》《苗家女子(4)-Miaojia Women 4》
黎彬瑗《部落人 6-Tribal people 6》《手捧希望-Hope in hand》《瓯江帆影 (4)-Sailing 4》
钱式琥《单脚捕鱼-Fishing》《无忧无虑-carefree》《茵莱湖上的渔夫-Fishman on Lake Laine》
权连军《祈愿 3-Pray 3》《眺望-Look Afar》《制伞传承 2-Inherit 2》
童江川《戏水 01-dabble 01》
徐志鸿《部族容颜 (9)-Tribal faces 9》《功夫5-Kungfu 5》
杨开文《秘密之地-Secret house》
杨宜亮《套马 5-Lasso a horse 5》《虔诚的信徒 (6)-Pious Believer 6》
张晓青《课后-Afterclass》《人山人海 (1)-Huge Crowds of People 1》
张艳《嬉水摇-dabble》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》
 
四赛区
彩色开放组
陈少华《脸谱-Faces》
陈晓青《剪影-Silhouette》
黄德应《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4》
黄桂香《部族人 (4)-Clansman 4》
黄浩江《费力-Hard》
金咏红《人体艺术 17-Body Art 17》
黎彬瑗《快乐童年-Happy childhood》《阅读 2-Reading 2》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》
林勇(福州)《驼队-Camel team》《小沙弥-Little monk》
钱式琥《水上芭蕾-ballet on water》
邱岩萍《horse pawns》《收网 2-draw in a net 2》
权连军《生生不息13-Life and Growth13》《阅读 1-Reading 1》
童江川《传统-traditional》
武建春《光路-Light road》
徐志鸿《部落人们 5-Tribe people 5》《红舞-Red dance》
杨开文《顽强的生命力-Strong Vitality》
叶红兵《桥上过往4-On the wood bridge4》
岳鸿军《深海美人 -Beauty in the deep ocean》《追梦-Chase》
张艳《信仰2-Belief 2》
郑成林《窗外的世界 (1)-World Outside 1》《消失的皮影戏 5-Disappeared Shadow Play  5》
 
黑白开放组
陈晓青《部落课堂 (2)-Tribal Classroom 2》《缝纫铺-Sewing shop》《头顶功夫 21-Head kungfu 21》
陈薇《凉山人-Liangshan People》
黄德应《凉山女人1-Liangshan Woman 1》
黄浩江《编织生活 2-Weaves 2》《乡村学校 (3)-village school 3》
金咏红《部落孩童 (8)-Tribal Child 8》《迷人的微笑-Charming Smile》
黎彬瑗《渡口 2-Ferry 2》
李建设《黑衣女人4-Woman in black4》
林勇(福州)《部族的希望 2-Tribal hope 2》
邱岩萍《after shopping》《修船工 2-shipwright 2》
权连军《好奇心1-Curiosity1》
杨军武《老宅偶遇-Encounter》
叶红兵《玩耍嬉戏1-Play Games1》
岳鸿军《别有洞天 12-Different views 12》
张艳《童年时光15-Childhood15》
郑成林《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
 
自然组
陈剑森《猴一家-Monkey Family》
陈少华《千姿百态- in thousands of postures》
黄德应《黄山秘境 (5)-Mysterious Mount Huangshan 5》《依偎1-Snuggle 1》
李晶《归去来兮3-Mass Migration 3》《栖息地 2-Habitat 2》
李敏《捕食-Predate》
林勇(福州)《苍穹之灵 15-The spirit of the sky 15》
钱式琥《各有所获-had their own prey》《雪线之恋-love》
童江川《翠鸟-Kookaburra》
武建春《静谧-Tranquil》《陪伴长大 5-Accompany 5》《麋鹿-Deer》
杨军武《落地-Landing》
杨开文《白狐- 1White Fox 1》
岳鸿军《海的居民 39-The inhabitants in the sea 39》
张艳《静谧(2)-Silent 2》
郑成林《争斗-Struggle》
 
旅游组
陈剑森《木偶戏1-puppet play 1》《木偶戏3-puppet play 3》
陈少华《老茶馆-Old Teahouse》
陈晓青《工匠2-Craftsman2》
黄德应《黄山秘境 (4)-Mysterious Mount Huangshan 4》《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4》
黄桂香《部落课堂 (3)-Tribal Class3》《蓝色小镇 (2)-Blue town2》
金咏红《地上裂缝-Firing Hole》《湘西古城 (2)-Phoenix - Western historical city 2》
黎彬瑗《部落人 6-Tribal people 6》《踩高跷-Stilt walking》
李建设《倾念-Miss》
李晶《放飞心愿-Best Wishes》
钱式琥《单脚捕鱼-Fishing》
童江川《路易斯湖-Lake Louise》
武建春《追寻-Seek》
杨开文《部落的姑娘们 3-Tribe girls 3》《秘密之地-Secret house》
杨宜亮《印象霞浦6-Xiapu Impression6》
岳鸿军《步调一致-In step》
张晓青《洒红节 (25)-Holi Festival 25》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:2851005528
邮箱:dayangclub@163.com