大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019年波黑伟大照片国际摄影展览获奖揭晓

日期: 2019-11-06    作者: dyyx    点击数:

2019年波黑伟大照片国际摄影展览获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-443)等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”的荣誉统计。由大扬制作、选送63幅优秀作品获奖,其中,林勇荣获IAAP金牌;陈晓青、黄德应、盛立权、童江川荣获MOL金牌;黄德应、李晶、林勇、孙沛文荣获PSA金牌;林勇、邱岩萍荣获沙龙金牌;盛立权荣获沙龙铜牌;黄德应、黄桂香、黎彬瑗、李晶、李敏、林勇、刘增华、童江川、徐志鸿、杨开文、杨宜亮、周社荣获PSA绶带;陈明威、李晶、郑成林荣获IAAP绶带;林勇、郑成林荣获MOL绶带;白建国、黎彬瑗、林勇、童江川、徐志鸿、郑成林、庄哲声荣获MOL证书;白建国、陈浩、陈晓青、黄德应、李晶、李敏、刘宝兰、邱岩萍、盛立权、肖石聪、杨开文、叶红兵荣获沙龙证书。此外,还有陈少华、梁慧军、王立新、徐萍、周文昊等多位影友的472幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
彩色开放组
IAAP金牌
林勇(福建福州)(PPSA)《苍穹之灵 4-The spirit of the sky 4》
PSA绶带
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《境-Artistic conception》
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《独具匠心-Have Great Originality》
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《奔腾-Running》
MOL证书
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《补网-Repair Fishing Net》
童江川(山东东营)(F.FPT)《海天一色-The color》
 
城市生活组
沙龙证书
陈浩(浙江宁波)(FAPU)《街头歌手-Singers on the street》
 
风光组
MOL金牌
盛立权(北京)(FAPAM/FAPU)《距离-Distance》
PSA绶带
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS/FAPU)《探险-Explore》
IAAP绶带
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《倒影 2-Reflection 2》
MOL证书
白建国(内蒙古包头)(PPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《峡谷-Canyon》
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《多彩海岸-Colorful Seashore》
 
黑白开放组
MOL金牌
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《牧2-Grazing 2》
PSA金牌
林勇(福建福州)(PPSA)《草原上的斑马 3-Zebra on the grassland 3》
沙龙金牌
邱岩萍(福建龙岩)《horse pawns》
PSA绶带
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《佛的世界-The World of Buddha》
IAAP绶带
陈明威(云南昆明)(PPSA/FAPU)《黑衣女人1-Woman in black 1》
MOL证书
郑成林(陕西西安)(EPSA/F.FPT/FAPAS/FPVS)《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
 
旅游组
PSA金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《归去来兮10-Mass Migration 10》
PSA绶带
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4》
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《滩涂渔生 8-Fishing in the mud 8》
MOL证书
林勇(福建福州)(PPSA)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落人-Tribal people》
沙龙证书
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《冰天雪地(3)-A world of Ice and Snow 3》
刘宝兰(北京)(FAPU)《部落的放牧日子 1-Tribal grazing days 1》
盛立权(北京)(FAPAM/FAPU)《生火-Make Fire》
 
鸟类组
PSA金牌
林勇(福建福州)(PPSA)《鸟的天堂 1-Birds Paradise 1》
PSA绶带
童江川(山东东营)(F.FPT)《翠鸟-Kookaburra》
MOL证书
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《动物世界14-Animal world14》
沙龙证书
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《火烈鸟19-Flamingos 19》
盛立权(北京)(FAPAM/FAPU)《争斗 2-Fight 2》
 
人物组
PSA金牌
孙沛文(河北唐山)《负担-Burden》
PSA绶带
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《部族人 (4)-Clansman 4》
周社(江苏镇江)《苗舞-Miao dance》
MOL证书
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《部落人 16-Tribal people 16》
林勇(福建福州)(PPSA)《观望-Watch》
沙龙证书
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《奋力-Do all one can》
邱岩萍(福建龙岩)《nuisance》
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS)《部落少女1-tribe woman1》
 
肖像组
MOL金牌
陈晓青(福建福州)(EPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《男人 1-Man 1》
PSA绶带
林勇(福建福州)(PPSA)《小沙弥-Little monk》
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落人们 2-Tribe people 2》
沙龙证书
白建国(内蒙古包头)(PPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《高科技的吸引力-Attracted by Technology》
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《部落女人-Tribal woman》
肖石聪(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落人-Tribal Man》
 
新闻组
PSA金牌
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《小贩-Vendor》
PSA绶带
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《火车上嬉闹-Play in the train》
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《奔牛节10-Running of the Bulls10》
MOL证书
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《船厂女工 (3)-Shipyard workers3》
庄哲声(福建泉州)(PPSA)《部落妇女 (6)-Tribal Woman6》
沙龙证书
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS/FAPU)《来之不易的水 1-Hard-won water 1》
 
野生动物组
MOL金牌
童江川(山东东营)(F.FPT)《虎戏-Slapstick》
沙龙金牌
林勇(福建福州)(PPSA)《寒地精灵 4-Penguin elves 4》
PSA绶带
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《出双入对-Pair Off》
IAAP绶带
郑成林(陕西西安)(EPSA/F.FPT/FAPAS/FPVS)《奔跑-Running》
MOL证书
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《静谧 (6)-Quiet 6》
 
自然组
沙龙铜牌
盛立权(北京)(FAPAM/FAPU)《霞光下 3-In the afterlight 3》
PSA绶带
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《独-Alone》
MOL绶带
林勇(福建福州)(PPSA)《苍穹之灵 12-The spirit of the sky 12》
郑成林(陕西西安)(EPSA/F.FPT/FAPAS/FPVS)《大象19-Elephants19》
沙龙证书
陈晓青(福建福州)(EPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《交配的长颈鹿-Copulatory Giraffe》
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《依偎-Snuggle》
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《极地精灵-Polar Elves》
 
获奖作品欣赏
林勇(福建福州)(PPSA)《苍穹之灵 4-The spirit of the sky 4》
IAAP金牌(彩色开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《境-Artistic conception》
PSA绶带(彩色开放组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《独具匠心-Have Great Originality》
PSA绶带(彩色开放组)▼

 
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《奔腾-Running》
PSA绶带(彩色开放组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《补网-Repair Fishing Net》
MOL证书(彩色开放组)▼

 
童江川(山东东营)(F.FPT)《海天一色-The color》
MOL证书(彩色开放组)▼

 
陈浩(浙江宁波)(FAPU)《街头歌手-Singers on the street》
沙龙证书(城市生活组)▼

 
盛立权(北京)(FAPAM/FAPU)《距离-Distance》
MOL金牌(风光组)▼

 
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS/FAPU)《探险-Explore》
PSA绶带(风光组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《倒影 2-Reflection 2》
IAAP绶带(风光组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《峡谷-Canyon》
MOL证书(风光组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《多彩海岸-Colorful Seashore》
MOL证书(风光组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《牧2-Grazing 2》
MOL金牌(黑白开放组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《草原上的斑马 3-Zebra on the grassland 3》
PSA金牌(黑白开放组)▼

 
邱岩萍(福建龙岩)《horse pawns》
沙龙金牌(黑白开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《佛的世界-The World of Buddha》
PSA绶带(黑白开放组)▼

 
陈明威(云南昆明)(PPSA/FAPU)《黑衣女人1-Woman in black 1》
IAAP绶带(黑白开放组)▼

 
郑成林(陕西西安)(EPSA/F.FPT/FAPAS/FPVS)《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
MOL证书(黑白开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《归去来兮10-Mass Migration 10》
PSA金牌(旅游组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4》
PSA绶带(旅游组)▼

 
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《滩涂渔生 8-Fishing in the mud 8》
PSA绶带(旅游组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
MOL证书(旅游组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落人-Tribal people》
MOL证书(旅游组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《冰天雪地(3)-A world of Ice and Snow 3》
沙龙证书(旅游组)▼

 
刘宝兰(北京)(FAPU)《部落的放牧日子 1-Tribal grazing days 1》
沙龙证书(旅游组)▼

 
盛立权(北京)(FAPAM/FAPU)《生火-Make Fire》
沙龙证书(旅游组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《鸟的天堂 1-Birds Paradise 1》
PSA金牌(鸟类组)▼

 
童江川(山东东营)(F.FPT)《翠鸟-Kookaburra》
PSA绶带(鸟类组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《动物世界14-Animal world14》
MOL证书(鸟类组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《火烈鸟19-Flamingos 19》
沙龙证书(鸟类组)▼

 
盛立权(北京)(FAPAM/FAPU)《争斗 2-Fight 2》
沙龙证书(鸟类组)▼

 
孙沛文(河北唐山)《负担-Burden》
PSA金牌(人物组)▼

 
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《部族人 (4)-Clansman 4》
PSA绶带(人物组)▼

 
周社(江苏镇江)《苗舞-Miao dance》
PSA绶带(人物组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《部落人 16-Tribal people 16》
MOL证书(人物组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《观望-Watch》
MOL证书(人物组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《奋力-Do all one can》
沙龙证书(人物组)▼

 
邱岩萍(福建龙岩)《nuisance》
沙龙证书(人物组)▼

 
叶红兵(北京)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS)《部落少女1-tribe woman1》
沙龙证书(人物组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《男人 1-Man 1》
MOL金牌(肖像组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《小沙弥-Little monk》
PSA绶带(肖像组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落人们 2-Tribe people 2》
PSA绶带(肖像组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《高科技的吸引力-Attracted by Technology》
沙龙证书(肖像组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《部落女人-Tribal woman》
沙龙证书(肖像组)▼

 
肖石聪(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落人-Tribal Man》
沙龙证书(肖像组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《小贩-Vendor》
PSA金牌(新闻组)▼

 
刘增华(安徽淮北)(FAPAS/FPVS)《火车上嬉闹-Play in the train》
PSA绶带(新闻组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《奔牛节10-Running of the Bulls10》
PSA绶带(新闻组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《船厂女工 (3)-Shipyard workers3》
MOL证书(新闻组)▼

 
庄哲声(福建泉州)(PPSA)《部落妇女 (6)-Tribal Woman6》
MOL证书(新闻组)▼

 
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS/FAPU)《来之不易的水 1-Hard-won water 1》
沙龙证书(新闻组)▼

 
童江川(山东东营)(F.FPT)《虎戏-Slapstick》
MOL金牌(野生动物组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《寒地精灵 4-Penguin elves 4》
沙龙金牌(野生动物组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《出双入对-Pair Off》
PSA绶带(野生动物组)▼

 
郑成林(陕西西安)(EPSA/F.FPT/FAPAS/FPVS)《奔跑-Running》
IAAP绶带(野生动物组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《静谧 (6)-Quiet 6》
MOL证书(野生动物组)▼

 
盛立权(北京)(FAPAM/FAPU)《霞光下 3-In the afterlight 3》
沙龙铜牌(自然组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《独-Alone》
PSA绶带(自然组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《苍穹之灵 12-The spirit of the sky 12》
MOL绶带(自然组)▼

 
郑成林(陕西西安)(EPSA/F.FPT/FAPAS/FPVS)《大象19-Elephants19》
MOL绶带(自然组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《交配的长颈鹿-Copulatory Giraffe》
沙龙证书(自然组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《依偎-Snuggle》
沙龙证书(自然组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《极地精灵-Polar Elves》
沙龙证书(自然组)▼

 
入选作品名单
彩色开放组
陈明威《父女时光-Happy time between father and daughter》
陈少华《急不可待-Can't wait》《脸谱-Faces》《一米阳光-The sunlight》
陈晓青《剪影-Silhouette》《追寻-Seek》
黄德应《童年时光 (3)-Time in Childhood 3》
黎彬瑗《部落人 10-Tribal people 10》《快乐童年-Happy childhood》
李晶《梦幻 6-Illusion 6》《抬船-Lift up》《湍流-Onflow》
李敏《捕 4-Fishing 4》《家园 (7)-Homeland 7》
梁慧军《静谧-Quiet》
林勇(福州)《苍穹之灵 15-The spirit of the sky 15》《苍穹之灵 3-The spirit of the sky 3》
刘增华《黑夜前 5-Before the darkness 5》《滩涂渔生 7-Fishing in the mud 7》
邱岩萍《出航-Set out》《火车节 2-Train day 2》《砖厂工人-Workers in the brickyard》
盛立权《扁舟5-A Boat 5》
孙沛文《冥思-Think》《沙漠琵琶-Pipa beauty》
童江川《赶集-To Market》《喜悦 2-happiness 2》
王立新《老有所聊-Leisure time》《美丽乡村-Beautiful hometown》《我想飞-Wish to fly》
徐萍《火车上的妇女-Woman in the train》
徐志鸿《瓷韵佳人 2-Porcelain rhyme beauty 2》《红舞-Red dance》
杨开文《部落姐妹-Tribe sisters》《顽强的生命力-Strong Vitality》《寻-Seek》
杨荣貌《精益求精-Keep improving》《提线木偶 2-Marionette 2》
叶红兵《奔牛节 (1)-San Fermin 1》《海收时节 (4)-Harvest season 4》
郑成林《沙漠魅影 1-Beauty in desert 1》《消失的皮影戏 5-Disappeared Shadow Play  5》《学堂-On the Class》
 
城市生活组
陈浩《对弈-Play chess》
 
风光组
白建国《绿湖2-Green Lake 2》《泉-Spring》《梯田-Terraced Field》
黄浩江《晚霞 1-Afterlight 1》
黎彬瑗《古城景象-Anciant City》《岩石海岸线1-Rock Coastline 1》
李晶《大地线条-Lines》《远离世俗-Far from the secular》
刘宝兰《暮色-At dusk》《仙本那的童年 12-Semporna childhood 12》《星轨-Starry trail》
盛立权《狂野自然1-Wild Feature 1》《狂野自然-Wild Feature》
童江川《草原暮色-The prairie twilight》《欢迎之手-The Welcoming Hand of Singapore》《南极-the Antarctic》
肖石聪《大漠驼队 7-Desert camels 7》《面包树-Artocarpus altilis》
杨开文《极光 1-Polar Light 1》《星空下-Under the stars》《野火与晚霞-Wild Fire and Sunset Glow》
杨荣貌《出航 1-Sail Out 1》《世外小镇 1-Remote town 1》《远处 1-At disntance 1》
叶红兵《冰地的落日 1-Sunset at iceland 1》《湖中孤岛-Alone house in the center of the lake》《星夜 (4)-Starry Night 4》《远方-Distance》
周文昊《冬日-Winter》《山巅 1-Top 1》《山巅 3-Top 3》
庄哲声《秘境 (1)-Mysterious Land1》《天路-Road to Heaven》《星夜-Starry Night》
 
黑白组
白建国《晨牧-Herd in Morning》《凉山妇人4-Liangshan Woman 4》《沙漠之行2-Desert Travel 2》《围网2-Purse Net 2》
陈浩《梯-Stairs》
陈明威《出租司机-Driver》《生活百态6-About life 6》
陈晓青《街头鬼魅 10-Street ghosts 10》
黄德应《默契 5-Tacit understanding 5》《牧1-Grazing1》
黄桂香《爱的哺乳-Love of Suckle》《废墟下的人 (1)-People under Ruin 1》
黄浩江《生活 5-Life 5》《驼队1-Camel Team 1》
黎彬瑗《倒影-Reflex》《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》《岩石教堂 (22)-Rock Church 22》
李晶《感受 5-Feeling 5》《划船-Rowing》《心意相通-Mutual understanding》
李敏《茶馆故事3-Tea House Story3》《甩头-Shake off》《岩石教堂 (35)-Stone church 35》
梁慧军《修缮-Mend》《忧郁的眼神-Blue eyes》《周末时光-Weekend》
林勇(福州)《童年的球赛 1-Ball game in childhood 1》《小女孩-Little girl》
刘宝兰《部落的放牧日子 4-Tribal grazing days 4》《凉山人 16-Liangshan people 16》《岩石教堂的信徒 15-Believers in the rock church 15》
刘增华《晨发-Go in the morning》《渡口 5-Ferry  5》《套马-Lasso horses》
邱岩萍《after shopping》《合作-Work together》《火车节 1-Train day 1》
盛立权《扁舟-A Boat》《童年1-Childhood 1》
谭显爱《Go to fair》
童江川《套马 3-lasso a horse 3》《驼影-Camel shadow》
王立新《相守一生-Accompany》
肖石聪《男孩 2-Boy 2》《守望 (3)-Keep Watch3》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (22)-Streets of Pakistan 22》《巴基斯坦街头 (5)-Streets of Pakistan 5》《部落孩童 1-Tribal children 1》《黑衣女郎-Woman in black》
杨开文《冰眼7-Eye of ice7》《敞开怀抱-Open Arms》《互助-Help Each Other》《男人-Man》
杨荣貌《出渔-Fishing》《买卖-DEAL》
杨宜亮《佛门 (6)-Buddhism6》《母乳 (2)-Breast Milk2》《你争我夺 (7)-Grab7》《虔诚的信徒(7)-Pious Believer7》
叶红兵《山脉 1-Mountains 1》《夕阳下的身影-Shadows under Sunset》《一叶扁舟-A Boat》
郑成林《搬运 (2)-Carrier 2》《街头足球 5-Street Soccer  5》《跳跃-Leap》
庄哲声《古老的手艺-Old Craft》《天地之间-Between Heaven and Earth》《选胖比赛-Fat Competition》《凿壁取光1-Read1》
 
旅游组
白建国《踏马冰上 1-Running horse on the ice 1》《驼队-Camel Team》《佛地 2-Buddha land 2》《喇嘛 2-Lama 2》
陈浩《背影-Back》《撒渔-Cast the net》《耍蛇人-The snake charmer》
陈明威《仰视-Look up》《自拍1-selfie1》
陈少华《茶山音符-Notes in the tea mountains》《海上利箭-Boat on the sea》《人潮-People sea》《沙漠访客-Desert visitor》
黄德应《龙舟婚礼-Hold Wedding in Dragon Boat》《自由驰骋-Freedom》
黄桂香《部落人 (14)-Tribal People 14》《蓝色小镇 (2)-Blue town2》
黄浩江《生活 1-Life 1》
黎彬瑗《补网1-Repair Fishing Net 1》《岩石教徒 1-Pious Believers 1》
李晶《放飞心愿-Best Wishes》《生活的别样美 3-Beautiful  3》《指引-Guide》
李敏《聚集3-gather 3》
梁慧军《港湾-Wharf》《火车的声音-Sounds from the train》《沙漠访客-Visitors  in the desert》《自由-Freedom》
林勇(福州)《苍穹之灵 27-The spirit of the sky 27》《佛国 1-Land of buddha 1》《自然的宠儿 2-Nature elf 2》
刘宝兰《部族的希望 1-Tribal hope 1》《传统皮影戏 1-Traditional shadow puppetry 1》《凉山集市-Liangshan fair》
刘增华《择一地闲-Rest》《众人祈-Pray together》
邱岩萍《佛国圣地 3-Land for buddha 3》《佛国圣地 6-Land for buddha 6》《晾晒 5-Dry 5》
盛立权《围网-purse seiner》
苏永青《土楼风情-The charming Tulou》
孙沛文《赶牧-Grazing》《古城牧-Herd in the ancient town》《沙漠访客-Desert visitors》《自由-Freedom》
谭显爱《Autumn village》《The river at dusk》
童江川《朴素人家 1-Simple people simple life 1》
王立新《佛在深山-About Buddha》《老理发店-Haircut》
肖石聪《星空下-Under the Starry Sky》《拥挤的火车-Crowded Train》
徐志鸿《部落印记-Tribal marks》《转场 16-Cut to 16》
杨开文《极光 2-Polar Light 2》
杨荣貌《晨牧-Morning herding》《出航-Sail Out》《帆起-Go》
杨宜亮《传统皮影戏 4-Traditional shadow puppetry 4》《非洲成人礼-Adult Ceremony》《滩涂霞浦6-Xiapu Beach6》
叶红兵《历史2-History2》《落幕前的残景-The scene before the dark》《争夺 25-Fight for 25》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》《沙漠驼队3-Camel team 3》《洗澡-Take a Bath》《霞浦之光-Xiapu Light》
周社《坡下村之晨-Morning》《扬鞭策马-Grazing》《云蒸霞蔚-Over clouds》《镇江春江潮之晨-Early morning》
庄哲声《部落守护者 (1)-Tribe Defender1》《茶馆人生 (2)-Life at Teahouse2》《丰收时节-Harvest Season》《消失的皮影戏 5-Disappearing shadow puppets 5》
 
鸟类组
陈少华《捕食-Hunt》《千姿百态- in thousands of postures》
黎彬瑗《俯视-Overlook》
李晶《捕2-Catch 2》《丹顶鹤2-red-Crowned crane 2》《火烈鸟一家-Flamingo Family》
林勇(福州)《捕食-Hunting》《追赶-Catch》
邱岩萍《秘境精灵 5-Spirit in fairyland 5》《着陆时刻-The moment》《枝上鸟 10-Bird on the branch 10》《枝上鸟 2-Bird on the branch 2》
盛立权《火烈鸟 2-Flamingo 2》《英姿 1-Beautiful pose 1》
童江川《东方角鸮1-Otus sunia 1》《争宠-Fight for food》
杨宜亮《采蜜 2-Get honey 2》《采蜜 3-Get honey 3》《共存-Coexist》
周社《对影成6鹭-Reflection》
庄哲声《停歇-Rest》《吸引 3-Attracted 3》
 
人物组
白建国《表演队 1-Team 1》《风雪旅途3-On Journey with Snowy 3》《惠安盐田 (5)-Saltern in Huian 5》《赛马3-Horse Racing 3》
陈浩《忏悔-Confession》《看我的-My show》《手艺人-Craftsman》
陈明威《黑衣女人4-Woman in black 4》
陈少华《海上童年-Sea childhood》《恒河沐浴 -The Ganges bath》《守护-Guard》
陈晓青《工匠2-Craftsman2》《手工2-Handwork2》
黄德应《酒-Wine》《维族女子-Uighur Women》
黄桂香《部落人 (21)-Tribal People 21》《幸福一家-Happy Family》
黄浩江《白日下的斜月-The moon in the day》
黎彬瑗《部落人 21-Tribal people 21》
李晶《一场冒险梦-Adventure》《渔生-Fishing life》
李敏《捕 15-Fishing 15》《独具匠心(2)-Have Great Originality 2》
梁慧军《背影-Shadow》《火车工人 1-Train worker 1》《火车工人 2-Train worker 2》
林勇(福州)《训鹰人-Eagle trainer》
刘宝兰《部落肖像 7-Tribal portrait 7》《扯-Pull》《母亲 3-The mother 3》《岩石教堂的信徒 12-Believers in the rock church 12》
刘增华《采茶人 1-Pick tea 1》《敬畏-reverence》《老手艺-Old skills》《清净之地-Quiet》
邱岩萍《falling》《Surf》
孙沛文《童年-Childhood》
童江川《力士-Hercules》《骆驼汉子-The camel man》《南极探险-Explore》
王立新《搬运工-Carry》
肖石聪《回头-Turn round》《悠闲-Leisure》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (1)-Streets of Pakistan 1》《功夫22-Kungfu 22》《功夫5-Kungfu 5》
杨开文《帮忙-Help》《奇观-Wonder》
杨荣貌《丰收 2-Good Harvest 2》《进香-Make pilgrimages》《精益求精 1-Keep improving 1》
杨宜亮《佛门 (3)-Buddhism3》《你争我夺 (4)-Grab4》《陕西腰鼓 4-Shanxi waist drum 4》
叶红兵《奔牛节 (6)-San Fermin 6》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》《骆驼与主人-Camel and Master》《沙漠驼队5-Camel team5》
周社《芭莎成人礼-coming-of-age ceremony》
庄哲声《部落孩童 (2)-Tribal Child2》《部落之女-Maid In Tribe》《火车站的等候 (1)-Waiting at Train Station1》
 
肖像组
白建国《慈祥的老奶奶-Kindly Grandma》《休息-Have a Rest》《腰鼓盛宴 (10)-Waist Drum Feast 10》
陈明威《老者-Senior》《男孩-A boy》《眼神1-Eyes 1》
陈少华《等待-Wait》《害羞的男孩-The shy boy》《老茶馆-Old teahouse》《长老-Senior》
陈晓青《部落元素 (11)-Tribal Style 11》《父子俩-Father and Son》《岁月 (3)-Years 3》
黄桂香《摆造型-Pose》《部落头饰-Tribal Headdress》《母子 (2)-With Mom 2》
黄浩江《活着-suivive》《苗家姑娘1-Miao girl 1》《妙龄女郎-Young lady》
黎彬瑗《部落孩子 4-Tribal Kid 4》《部落人 12-Tribal people 12》《部落人肖像 6-Tribal  people portrait 6》
李晶《祈祷-Pray》《小女孩-Little girl》《小僧 2-Little monk 2》《训鹰人 2-Trainer 2》
李敏《窗内-Inside window》《赶集-Go To A Fair》《瞧-Look》
林勇(福州)《部落孩童-Tribe kids》《印度街坊-India  neighborhood》
刘宝兰《部落人 2-Tribal people 2》《部落肖像 3-Tribal portrait 3》《部落肖像 5-Tribal portrait 5》《凉山人 8-Liangshan people 8》
刘增华《伙伴5-My partner 5》《路人-Passby》《小小商贩-Young vendor》
邱岩萍《老者 1-Senior 1》
盛立权《儿童 1-Child 1》《妇女-Woman》
童江川《卖花姑娘-Flower girl》《羞-Shy》
肖石聪《凝视 2-Stare 2》《凝视-Stare》
徐志鸿《部落肖像 1-Tribal portraits 1》《惆怅-Confused》《孟加拉 (13)-Bengal 13》
杨开文《部落的美 1-Tribe makeup 1》《部落母亲-Tribe mother》《疼爱-Care》
郑成林《保卫者-Protector》《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》《老人-Old Man》
庄哲声《部落孩童 (4)-Tribal Child4》《凉山妇女 (3)-Liangshan Woman3》《望-Stare》
 
新闻组
陈明威《帮忙-Help》《依旧快乐-Happy》
陈晓青《下棋-Play chess》
黄桂香《部落厨房 (1)-Tribal Kitchen1》《巧妇-Cleverest housewife》
梁慧军《朝圣之路-Pilgrim Road》《夺羊大赛-Grab》《火车开动啦-The train》《买卖-Deal》《勤学3-Study Hard 3》
林勇(福州)《生死时速 3-Life-and-death moment 3》《雨中情-Love in the rain》
刘宝兰《部族战斗 2-Tribal fight 2》《凉山人 6-Liangshan people 6》《孟加拉人的头顶生计 20-The livelihood of bangladeshis 20》《淘沙-Panning Sand》
刘增华《上火车-Get on the train》《铁轨上的生活 8-Life bby the rail 8》
邱岩萍《搭把手-Help》《修船工 2-shipwright 2》
徐萍《Crowded train》
徐志鸿《巴基斯坦学校 (8)-Pakistan school 8》《码头 1-Wharf 1》《转场 14-Cut to 14》
杨开文《来之不易的水 4-Hard-won water 4》
杨荣貌《丰收 3-Good Harvest 3》《舞龙大会 1-Dragon festival 1》
杨宜亮《马背上的男人 4-Man on the horse back 4》《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1》《窑洞老家 1-My family 1》
叶红兵《铁轨生活16-Life over railway16》《铁轨生活6-Life over railway6》《头顶孟加拉7-Headskill7》
 
野生动物组
白建国《捕食2-Predation 2》《捕食-Predation》《虎视眈眈3-Eye Covetously 3》《辽阔-Vast》
黎彬瑗《相遇-Meet》
李晶《斑马-zebra herds》《打哈欠-Yawn》《象-Elephant》《夜行大象-Elephants》
林勇(福州)《寒地精灵-Penguin elves》《教导-Teach》《亲密无间-Togetherness》
邱岩萍《藏狐狸 (13)-Tibetan foxes 13》《藏狐狸 (2)-Tibetan foxes 2》《归家-Return》《落单-Single》
盛立权《草原上的速跑员1-Sprinters on the prairie1》《狐狸-Fox》《羚羊 (8)-Antelope 8》《围捕-Round Up》
童江川《依偎-Rely on》《育季-Breeding season》
杨开文《白狐1-White Fox 1》《北极熊-Polar bear》《高原上的自由居民 1-free inhabitants of the plateau 1》《狐狸-Fox》
杨宜亮《陪伴-Keep Company》《企鹅家族 2-The Penguins 2》《寻找 1-Seek 1》
郑成林《豹8-Leopard8》《大象5-Elephants5》《注视6-Watch6》
周社《精灵-Elf》
庄哲声《盯-Look at》《对望-Each other》《极地精灵 (2)-Spirit of the Polar2》
 
运动组
邱岩萍《冲浪 10-Surfing 10》
 
自然组
白建国《北国寒秋-Cold Autumn》《袅娜多姿3-Alluringly Spectacular 3》《山脉-Mountains》
陈少华《呵护-Care》《时间洗礼-By time》
陈晓青《云霞 1-Rosy clouds 1》《张望-Watch》
黄德应《斗-Fight》《黄山秘境 (4)-Mysterious Mount Huangshan 4》《悠然自得-Leisurely》
黄浩江《草原之上 3- On the grasslands 3》《大迁徙-The Migration》《狮-Lions》
黎彬瑗《岩石海岸线2-Rock Coastline 2》《沼泽霸主-Winner》
李晶《爱恋 4-Love 4》《豹子 4-Leopard 4》《火烈鸟18-Flamingos 18》《栖息地-Habitat》
李敏《独行(2)-Walk Alone 2》《极光 1-Polar lights 1》《相伴-Accompany》
林勇(福州)《苍穹之灵 10-The spirit of the sky 10》《苍穹之灵 9-The spirit of the sky 9》《南极帝企鹅  (5)-Antarctic emperor penguin 5》
盛立权《和谐-harmony》《进食-Eating Food》
孙沛文《落单-Single》《秘境-Secret》《玩闹-Play》《追逐-Chase》
杨开文《冰眼15-Eye of ice15》《高原上的自由居民 12-free inhabitants of the plateau 12》《长颈鹿 2-Giraffe 2》
郑成林《火烈鸟3-Flamingo3》《长颈鹿-giraffe》《争斗-Struggle》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:2851005528
邮箱:dayangclub@163.com