大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019年德国-南非-印尼三地巡回摄影展获奖揭晓

日期: 2019-11-07    作者: dyyx    点击数:

2019年德国-南非-印尼三地巡回摄影展获奖揭晓,大扬影像荣获最佳俱乐部奖!本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-477)等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”的荣誉统计。由大扬制作、选送15幅优秀作品获奖,其中,岳鸿军荣获FPSI金牌;陈心明、戴升伟、林卫宁、林勇、权连军、岳鸿军荣获沙龙奖牌;黄德应、李晶、杨荣貌、杨宜亮、张新民荣获沙龙绶带。此外,还有龚伟、林德英、孙沛文、徐圳宏、张益铭等多位影友的317幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
大扬影像荣获最佳俱乐部奖
 
德国赛区
彩色开放组
沙龙绶带
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4》
 
动作组
沙龙绶带
张新民(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS/ARPS)《决胜时刻1-The moment1》
 
黑白开放组
沙龙奖牌
林勇(福建福州)(PPSA)《草原上的斑马 3-Zebra on the grassland 3》
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 12-Different views 12》
沙龙绶带
杨荣貌(福建泉州)(FAPU)《出渔 1-Fishing 1》
 
南非赛区
彩色开放组
沙龙奖牌
林卫宁(福建福州)《佛国-Land of Buddha》
 
黑白开放组
沙龙绶带
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《母乳 (2)-Breast Milk2》《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1》
 
印尼赛区
彩色开放组
FPSI金牌
岳鸿军(广东深圳)《水下美人 11-Beauty under the sea 11》
沙龙绶带
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《一场冒险梦-Adventure》
 
动作组
沙龙奖牌
戴升伟(安徽)(FAPAM/FAPAS/FPVS)《彭镇老茶馆 (10)-Old teahouse  10》
 
黑白开放组
沙龙奖牌
陈心明(浙江乐清)(FAPU)《部落儿童-Tribe Kid》
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《女人与木-woman and tree》
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 12-Different views 12》
沙龙绶带
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1》
 
获奖作品欣赏
大扬影像荣获最佳俱乐部奖

 
岳鸿军(广东深圳)《水下美人 11-Beauty under the sea 11》
FPSI金牌(印尼赛区)(彩色开放组)▼

 
林卫宁(福建福州)《佛国-Land of Buddha》
沙龙奖牌(南非赛区)(彩色开放组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4》
沙龙绶带(德国赛区)(彩色开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《一场冒险梦-Adventure》
沙龙绶带(印尼赛区)(彩色开放组)▼

 
戴升伟(安徽)(FAPAM/FAPAS/FPVS)《彭镇老茶馆 (10)-Old teahouse  10》
沙龙奖牌(印尼赛区)(动作组)▼

 
张新民(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS/ARPS)《决胜时刻1-The moment1》
沙龙绶带(德国赛区)(动作组)▼

 
陈心明(浙江乐清)(FAPU)《部落儿童-Tribe Kid》
沙龙奖牌(印尼赛区)(黑白开放组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《草原上的斑马 3-Zebra on the grassland 3》
沙龙奖牌(德国赛区)(黑白开放组)▼

 
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《女人与木-woman and tree》
沙龙奖牌(印尼赛区)(黑白开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 12-Different views 12》
沙龙奖牌(德国赛区)沙龙奖牌(印尼赛区)(黑白开放组)▼

 
杨荣貌(福建泉州)(FAPU)《出渔 1-Fishing 1》
沙龙绶带(德国赛区)(黑白开放组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《母乳 (2)-Breast Milk2》
沙龙绶带(南非赛区)(黑白开放组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1》
沙龙绶带(南非赛区)沙龙绶带(印尼赛区)(黑白开放组)▼


部分入选作品欣赏
白建国《渔民-Fisherman》▼

 
陈明威《跃-Leap》▼

 
陈少华《一米阳光-a beam of light》▼

 
陈晓青《冲 1-Rush 1》▼

 
龚伟《橘子红了-harvest》▼

 
黄浩江《皮影戏3-Shadow Play 3》▼

 
黎彬瑗《球技-Play Football Skill》▼

 
李建设《夺羊赛6-Rob Sheep Race 6》▼

 
李敏《海上迷城 3-Maze 3》▼

 
李锡联《归-Go back》▼

 
林德英《叼羊赛-Rob Sheep》▼

 
刘宝兰《北京梦-Beijing dream》▼

 
刘秀《驰骋-Gallop》▼

 
邱岩萍《踏马赛雪-Run in the snow》▼

 
盛立权《缝纫1-Sewing 1》▼

 
孙国祥《瞧瞧-Look》▼

 
孙沛文《对称美-Symmetry》▼

 
王慧芬《沙漠京韵 1-Beijing Opera rhyme in the desert 1》▼

 
徐圳宏《礦工人生D-Working Life 4》▼

 
徐志鸿《惆怅-Confused》▼

 
杨开文《敞开怀抱-Open Arms》▼

 
杨维静《回家-Home way》▼

 
叶红兵《印象孟加拉6-Bangladesh Impression6》▼

 
张国云《哺育-Nurse》▼

 
张琳(河南)《归-Return》▼

 
张晓青《蓝城 (1)-Blue City 1》▼

 
张艳《懵懂-Ignorant》▼

 
张益铭《赛马-horse racing》▼

 
郑成林《街头足球 5-Street Soccer  5》▼
 
入选作品名单
德国赛区
彩色开放组
白建国《渔民-Fisherman》
陈少华《脸谱-faces》《一米阳光-a beam of light》
陈心明《街头理发-Street Barber》
戴升伟《读报-Read newspaper》
黄德应《自由驰骋-Freedom》
黄浩江《皮影戏3-Shadow Play 3》
李晶《归去来兮10-Mass Migration 10》《一场冒险梦-Adventure》
李敏《海上迷城 3-Maze 3》《家园 (7)-Homeland 7》
李锡联《归-Go back》
林卫宁《佛国-Land of Buddha》
林勇(福州)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
刘秀《驰骋-Gallop》
权连军《酣睡-Sleep well》《眺望远方 2-Distance 2》
盛立权《缝纫1-Sewing 1》《渔夫-Fishman》
孙国祥《霞浦渔生 8-Fishing life in Xiapu 8》
孙沛文《对称美-Symmetry》
王慧芬《沙漠京韵 1-Beijing Opera rhyme in the desert 1》
徐志鸿《惆怅-Confused》
徐圳宏《礦工人生D-Working Life 4》
杨荣貌《帆起-Go》
杨维静《祈祷-Invocation》
杨宜亮《印象霞浦6-Xiapu Impression6》
叶红兵《对视-Look at Each Other》《海上围城 (5)-Maze over lake5》
岳鸿军《与鱼共舞 5-Dance with fishes 5》《自由的海洋 1-Sea of freedom 1》
张国云《部落孩童 3-Tribe kid 3》
张琳(河南)《一个人的时光-Time for myself》
张新民《集会-Gather》
张益铭《无神-haze》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》
 
动作组
白建国《腰鼓盛宴 (8)-Waist Drum Feast 8》
陈明威《跃-Leap》
黎彬瑗《球技-Play Football Skill》
李建设《夺羊赛6-Rob Sheep Race 6》
李锡联《激情 1-Passion 1》《摔跤-Tumbling》
林德英《叼羊赛-Rob Sheep》
林勇(福州)《童年的球赛 1-Ball game in childhood 1》
刘秀《滑雪运动-skiing》
邱岩萍《Keep Going On》《Surf》《踏马赛雪-Run in the snow》
权连军《头顶功夫-Head skill》
王慧芬《荒林习武 2-Practise Kungfu in the woods 2》《沙漠京韵 2-Beijing Opera rhyme in the desert 2》
杨宜亮《奔牛节10-Running of the Bulls10》
叶红兵《印象孟加拉6-Bangladesh Impression6》
张国云《夺羊大赛 1-Rob sheep race 1》《夺羊大赛 15-Rob sheep race 15》
张新民《运动风2-Sports style2》
张益铭《斗羊-Sheep Fight》
 
黑白开放组
陈明威《黑衣女人1-Woman in black 1》
戴升伟《大凉山集市 (10)-Fair in Daliangshan 10》《戴头巾的女人 8 -A woman with a headscarf 8》
龚伟《好奇-Curiosity》
黄德应《牧1-Grazing1》
黄浩江《一起 2-Together 2》
刘秀《捕 10-Fishing 10》
盛立权《缝纫-Sewing》《网鱼-Fishing with Net》
孙国祥《海上围城 3-Surrounded by water 3》《瞧瞧-Look》
杨宜亮《母乳 (2)-Breast Milk2》《虔诚的信徒(7)-Pious Believer7》
岳鸿军《水美人 1-Water beauty 1》
张国云《哺育-Nurse》
张琳(河南)《归-Return》
张艳《懵懂-Ignorant》
张益铭《赛马-horse racing》
 
南非赛区
彩色开放组
白建国《勤学3-Study Hard 3》
陈少华《脸谱-faces》
陈心明《街头理发-Street Barber》
戴升伟《读报-Read newspaper》《人头攒动 2-Crowd 2》
黄德应《自由驰骋-Freedom》
黎彬瑗《补网1-Repair Fishing Net 1》
李建设《倾念2-Miss2》
李敏《海上迷城 3-Maze 3》《家园 (7)-Homeland 7》
林勇(福州)《苍穹之灵 9-The spirit of the sky 9》《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》《小沙弥-Little monk》
邱岩萍《回家的火车 4-Train for home 4》
权连军《酣睡-Sleep well》
孙国祥《穿过-Run》《霞浦渔生 8-Fishing life in Xiapu 8》
孙沛文《武-Kungfu》
徐志鸿《转场 23-Cut to 23》《惆怅-Confused》
徐圳宏《礦工人生C-Working Life 3》
叶红兵《对视-Look at Each Other》
岳鸿军《水下美人 11-Beauty under the sea 11》《自由的海洋 1-Sea of freedom 1》
张晓青《蓝城 (1)-Blue City 1》
张新民《部落人15-tribal people 15》
 
动作组
白建国《惠安盐田 (7)-Saltern in Huian 7》《夕阳踏马8-Running Horse 8》
陈晓青《家园 (17)-Homeland 17》
戴升伟《彭镇老茶馆 (10)-Old teahouse  10》
龚伟《橘子红了-harvest》
黄德应《酒-Wine》《小贩-Vendor》
黄浩江《背影-Back Shadow》《船夫-boatman》《制陶1-Porcelain Making 1》
李建设《夺羊赛6-Rob Sheep Race 6》
李晶《扑食-Hunt As Group》
李敏《巧手-Dab Hands》
林卫宁《茶馆-Teahouse》
林勇(福州)《海上童年 17-Childhood over the sea 17》
邱岩萍《Keep Going On》
孙国祥《捕渔 3-Casting  a net and fishing 3》《接-Pick up》
孙沛文《牧羊-Sheep Herd》《武1-Kungfu 1》
徐志鸿《飞翔-Fly》《童年时光-Childhood》
杨荣貌《起网-Haul the net》《收获-Harvest》《渔家影-Fisherman》
杨宜亮《陕西腰鼓 6-Shanxi waist drum 6》
岳鸿军《步调一致-In step》
张国云《夺羊大赛 1-Rob sheep race 1》
张晓青《传统工艺 7-Traditional Craft 7》
 
黑白开放组
白建国《回望2-Look back 2》
陈明威《黑衣女人1-Woman in black 1》
陈心明《部落儿童-Tribe Kid》
戴升伟《大凉山集市 (10)-Fair in Daliangshan 10》《窑洞生活-Life at Cave Dwelling》
龚伟《好奇-Curiosity》《洗头-clean hair》
黄浩江《驼队1-Camel Team 1》
李建设《黑衣女人3-Woman in black3》
李晶《日照雪山 4-sunshine on  snow mountain 4》
林德英《岩石教堂的信徒-Believers in Church Rock》
林卫宁《自拍-Selfie》
林勇(福州)《草原上的斑马 3-Zebra on the grassland 3》《老妇人-Old woman》
刘秀《捕 10-Fishing 10》
邱岩萍《Casting Net》
盛立权《网鱼-Fishing with Net》《雪地小屋 2-House iin the snow 2》
孙国祥《海上围城 3-Surrounded by water 3》《课堂 4-Class 4》
王慧芬《祈祷6-Pray 6》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (5)-Streets of Pakistan 5》《巴基斯坦街头 (7)-Streets of Pakistan 7》
杨开文《敞开怀抱-Open Arms》
杨荣貌《出渔 1-Fishing 1》
杨维静《回家-Home way》
岳鸿军《别有洞天 12-Different views 12》
张国云《哺育-Nurse》
张晓青《部落图腾 (8)-Tribal Totem 8》《伊朗印象 16-Iran's impression 16》
张新民《幽径行途-The path》
张艳《凉山儿童-Liangshan Child》《靓影1-Shadow1》
张益铭《赛马-horse racing》
郑成林《街头足球 5-Street Soccer  5》
 
印尼赛区
彩色开放组
白建国《倒影-Reflection》《渔民-Fisherman》
陈明威《老者-Senior》《转场 (12)-Change place 12》
陈晓青《冲 1-Rush 1》
陈心明《部落花-Tribe Women》《街头理发-Street Barber》
戴升伟《读报-Read newspaper》
龚伟《驼队-camel team》
黄德应《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4》《自由驰骋-Freedom》
黎彬瑗《补网1-Repair Fishing Net 1》
李建设《祷-Pray》
李晶《放飞心愿-Best Wishes》《归去来兮10-Mass Migration 10》《火烈鸟19-Flamingos 19》
李敏《海上迷城 3-Maze 3》《酿-Brewed》《瞧-Look》
李锡联《搭帐篷-Pitch a tent》《归-Go back》《头上功夫 3- Head Kungfu 3》
林德英《皮影戏-Shadow Play》《赛马-horse racing》《拥护-endorse》
林卫宁《佛国-Land of Buddha》《小桥-Small Bridge》
林勇(福州)《苍穹之灵 9-The spirit of the sky 9》《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
刘宝兰《北京梦-Beijing dream》《母亲 3-The mother 3》《星轨-Starry trail》《稚嫩 1-Innocent 1》
刘秀《驰骋-Gallop》《舞1-dance 1》《渔夫-fishman》
权连军《部落人9-Tribe people 9》《酣睡-Sleep well》
孙国祥《牧-Herd》《水上交易 1-Trade on the water 1》《霞浦渔生 8-Fishing life in Xiapu 8》
孙沛文《沙漠倩人-Beauty in Desert》《武-Kungfu》
王慧芬《别有洞天-The red》《枯木逢“春”  3-Vitality in the dead wood 3》
徐志鸿《巴基斯坦村落 (7)-Pakistan Village 7》《红舞-Red dance》
徐圳宏《礦工人生B-Working Life 2》《礦工人生C-Working Life 3》《礦工人生D-Working Life 4》
杨荣貌《帆起-Go》
杨维静《部落的印记 17 -The stamp of the tribe 17》《部落的印记 21-The stamp of the tribe 21》《祈祷-Invocation》
杨宜亮《佛门 (3)-Buddhism3》《马背上的男人 10-Man on the horse back 10》《印象霞浦6-Xiapu Impression6》
岳鸿军《与鱼共舞 5-Dance with fishes 5》《自由的海洋 1-Sea of freedom 1》
张国云《清扫-Clean》
张琳(河南)《部落儿童1-Tribal Child 1》《夜幕降临-Night Falls》
张晓青《部落图腾 (2)-Tribal Totem 2》《蓝城 (1)-Blue City 1》
张新民《部落人15-tribal people 15》《踩高跷-Stilt walking》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》
 
动作组
白建国《惠安盐田 (7)-Saltern in Huian 7》《夕阳踏马8-Running Horse 8》《腰鼓盛宴 (8)-Waist Drum Feast 8》
陈少华《老茶馆-teahouse》
陈心明《决斗-duel》
龚伟《酿酒-before brewery》
黄德应《酒-Wine》
李建设《夺羊赛6-Rob Sheep Race 6》
林德英《叼羊赛-Rob Sheep》
林勇(福州)《部落蹦极 3-Tribal bungee jumping 3》
邱岩萍《Keep Going On》
孙国祥《孩童 8-Innocent kid 8》《孟加拉火车节6-Bangladesh train festival6》
孙沛文《牧羊-Sheep Herd》《沙漠京戏-Opera in Desert》《武1-Kungfu 1》
王慧芬《精彩“晚课”-Wonderful Kungfu》《沙漠京韵 2-Beijing Opera rhyme in the desert 2》
杨宜亮《奔牛节10-Running of the Bulls10》《夺-Grab sheep》《非洲成人礼-Adult Ceremony》《陕西腰鼓 6-Shanxi waist drum 6》
张国云《夺羊大赛 1-Rob sheep race 1》《夺羊大赛 15-Rob sheep race 15》
张新民《决胜时刻1-The moment1》
 
黑白开放组
白建国《集市一角-Fair Corner》《峡谷-Canyon》《重担1-Heavy Burden 1》
戴升伟《戴头巾的女人 8 -A woman with a headscarf 8》
龚伟《虔诚-Devout》
黄德应《牧2-Grazing 2》
黄浩江《编织生活 1-Weaves 1》《驼队1-Camel Team 1》
黎彬瑗《凉山人-People of Liang Mountain》
李晶《佛的世界-The World of Buddha》《快乐女孩-Happy girl》
李敏《仰望-Look up》
林德英《岩石教堂的信徒1-Believers in Church Rock 1》《岩石教堂的信徒2-Believers in Church Rock 2》
林卫宁《老者-Senior》《拥挤的火车-Crowded Train》《在码头12-At Dock 12》
林勇(福州)《草原上的斑马 3-Zebra on the grassland 3》《老妇人-Old woman》《水上仙本那 16-Semporna on water 16》《雨中情-Love in the rain》
刘宝兰《岩石教堂的信徒 14-Believers in the rock church 14》《岩石教堂的信徒 6-Believers in the rock church 6》
刘秀《捕 10-Fishing 10》《亲密关系-Intimate relationship》
邱岩萍《contest》
权连军《策马奔腾5-Galloping horses 5》《聚集1-congregate 1》
盛立权《缝纫-Sewing》《网鱼-Fishing with Net》
孙国祥《海上围城 3-Surrounded by water 3》《忽略-Neglect》《课堂 4-Class 4》
王慧芬《功夫-Kongfu》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (5)-Streets of Pakistan 5》《巴基斯坦街头 (7)-Streets of Pakistan 7》《巴基斯坦人 (11)-Pakistan people 11》
杨荣貌《出渔 1-Fishing 1》
杨维静《部落的印记 14- The stamp of the tribe 14》《部落的印记 19- The stamp of the tribe 19》《回家-Home way》
杨宜亮《虔诚的信徒(7)-Pious Believer7》
叶红兵《部落人-Tribal Man》
岳鸿军《水美人 1-Water beauty 1》《与鱼共舞 2-Dance with fishes 2》
张国云《阶梯-Stairs》
张琳(河南)《渡口 (19)-Ferry 19》《归-Return》
张晓青《部落图腾 (8)-Tribal Totem 8》《人山人海 (2)-Huge Crowds of People 2》《伊朗印象 16-Iran's impression 16》
张新民《满月-Full Moon》《牧场-Ranch》《幽径行途-The path》
张艳《部落的印记 (8)-The Stamp of the Tribe 8》《凉山儿童-Liangshan Child》《靓影1-Shadow1》
张益铭《赛马-horse racing》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》《繁忙 (3)-Busy 3》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:2851005528
邮箱:dayangclub@163.com