大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

第四届(2019)上邦国际摄影大赛获奖揭晓

日期: 2019-11-13    作者: dyyx    点击数:

第四届(2019)上邦国际摄影大赛获奖揭晓,本次大赛由中国福建省摄影家协会指导,中国上邦国际摄影俱乐部(CPA)、新加坡怡丰国际摄影俱乐部(PhotoVivo)主办,获得美国摄影学会(PSA 2019-419)认证,所获成绩皆计入相关组织积分。由大扬制作、选送39幅优秀作品获奖,其中,李晶荣获CSPA金牌;邱岩萍、武建春、徐志鸿荣获CSPA银牌;谢佩霞荣获FPA银牌;杨维静荣获CSPA铜牌;曾勇、陈晓青荣获FPA铜牌;陈少华、高海秋荣获APU绶带;林勇、武建春、叶红兵、张晓青荣获CSPA荣誉奖;白建国、陈少华、陈温平、陈晓青、李晶、李敏、林卫宁、林勇、徐志鸿、杨开文、杨荣貌、张丽玉、张晓青、郑品官荣获CSPA优异奖;陈温平、杨开文荣获FPA荣誉奖;白建国、李晶、李敏、林卫宁荣获PSA绶带。此外,还有陈剑森、刘凯、刘莺、王春华、吴苗等多位影友的78幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
彩色开放组
CSPA银牌
武建春(江苏盐城)《麋鹿-Deer》
FPA铜牌
曾勇(江西南昌)《煮豆子-Cook beans》
CSPA荣誉奖
武建春(江苏盐城)《光路-Light road》
CSPA优异奖
陈少华(福建三明)《斗嘴-Argue》
陈温平《追赶-Hurry》
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《火烈鸟19-Flamingos 19》
林勇(福建福州)(PPSA)《苍穹之灵-The spirit of the sky》
杨荣貌(福建泉州)(FAPU)《秩序 1-In line 1》
 
彩色数码人像组
CSPA银牌
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《巴基斯坦学校 (27)-Pakistan school 27》
FPA铜牌
陈晓青(福建福州)(EPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《盯-See》
APU绶带
陈少华(福建三明)《脸谱-Faces》
CSPA荣誉奖
叶红兵(北京海淀)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS)《部落人家 (2)-Tribal People 2》
CSPA优异奖
陈晓青(福建福州)(EPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《回家路-return road》
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《好朋友 1-Good friends 1》
林勇(福建福州)(PPSA)《小沙弥-Little monk》
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《惆怅-Confused》
张丽玉(福建福州)《添福 -Pray》
PSA绶带
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《部落肖像 8-Tribal portrait 8》
林卫宁(福建福州)《老妇-Old Woman》
 
黑白开放组
CSPA银牌
邱岩萍(福建龙岩)《缠-catch up》
CSPA铜牌
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《白色的爱 2- White love 2》
APU绶带
高海秋(安徽淮北)(PPSA/F.FPT/FAPAS/FPVS)《路-Road》
CSPA优异奖
林勇(福建福州)(PPSA)《赶牧-Grazing》
郑品官(福建福州)《农家-Farmer》
PSA绶带
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《划船-Rowing》
 
旅游组
CSPA金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
FPA银牌
谢佩霞(广西百色)《蓝色经典-Blue light》
CSPA荣誉奖
林勇(福建福州)(PPSA)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》《集合-Gather》
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS)《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》
CSPA优异奖
白建国(内蒙古包头)(PPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《佛地 2-Buddha land 2》
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《宁静生活 1-Quiet life 1》《虔诚 1-Pious 1》
林卫宁(福建福州)《厨房-In the kitchen》
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS/FAPU)《部落学校-Tribe school》
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS)《染布坊-Dyeing Workshop》
FPA荣誉奖
陈温平《大河弯弯-zigzag》
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS/FAPU)《帮忙-Help》
PSA绶带
白建国(内蒙古包头)(PPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《炉火正旺-Hot Fire》
 
获奖作品欣赏
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
CSPA金牌(旅游组)▼

 
谢佩霞(广西百色)《蓝色经典-Blue light》
FPA银牌(旅游组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
CSPA荣誉奖(旅游组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《集合-Gather》
CSPA荣誉奖(旅游组)▼

 
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS)《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》
CSPA荣誉奖(旅游组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《佛地 2-Buddha land 2》
CSPA优异奖(旅游组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《宁静生活 1-Quiet life 1》
CSPA优异奖(旅游组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《虔诚 1-Pious 1》
CSPA优异奖(旅游组)▼

 
林卫宁(福建福州)《厨房-In the kitchen》
CSPA优异奖(旅游组)▼

 
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS/FAPU)《部落学校-Tribe school》
CSPA优异奖(旅游组)▼

 
张晓青(广东深圳)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS)《染布坊-Dyeing Workshop》
CSPA优异奖(旅游组)▼

 
陈温平《大河弯弯-zigzag》
FPA荣誉奖(旅游组)▼

 
杨开文(湖南长沙)(FAPAS/FPVS/FAPU)《帮忙-Help》
FPA荣誉奖(旅游组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《炉火正旺-Hot Fire》
PSA绶带(旅游组)▼

 
武建春(江苏盐城)《麋鹿-Deer》
CSPA银牌(彩色开放组)▼

 
曾勇(江西南昌)《煮豆子-Cook beans》
FPA铜牌(彩色开放组)▼

 
武建春(江苏盐城)《光路-Light road》
CSPA荣誉奖(彩色开放组)▼

 
陈少华(福建三明)《斗嘴-Argue》
CSPA优异奖(彩色开放组)▼

 
陈温平《追赶-Hurry》
CSPA优异奖(彩色开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《火烈鸟19-Flamingos 19》
CSPA优异奖(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《苍穹之灵-The spirit of the sky》
CSPA优异奖(彩色开放组)▼

 
杨荣貌(福建泉州)(FAPU)《秩序 1-In line 1》
CSPA优异奖(彩色开放组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《巴基斯坦学校 (27)-Pakistan school 27》
CSPA银牌(彩色数码人像组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《盯-See》
FPA铜牌(彩色数码人像组)▼

 
陈少华(福建三明)《脸谱-Faces》
APU绶带(彩色数码人像组)▼

 
叶红兵(北京海淀)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS)《部落人家 (2)-Tribal People 2》
CSPA荣誉奖(彩色数码人像组)▼

 
陈晓青(福建福州)(EPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《回家路-return road》
CSPA优异奖(彩色数码人像组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《好朋友 1-Good friends 1》
CSPA优异奖(彩色数码人像组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《小沙弥-Little monk》
CSPA优异奖(彩色数码人像组)▼

 
徐志鸿(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《惆怅-Confused》
CSPA优异奖(彩色数码人像组)▼

 
张丽玉(福建福州)《添福 -Pray》
CSPA优异奖(彩色数码人像组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《部落肖像 8-Tribal portrait 8》
PSA绶带(彩色数码人像组)▼

 
林卫宁(福建福州)《老妇-Old Woman》
PSA绶带(彩色数码人像组)▼

 
邱岩萍(福建龙岩)《缠-catch up》
CSPA银牌(黑白开放组)▼

 
杨维静(浙江台州)(FAPAS/FPVS)《白色的爱 2- White love 2》
CSPA铜牌(黑白开放组)▼

 
高海秋(安徽淮北)(PPSA/F.FPT/FAPAS/FPVS)《路-Road》
APU绶带(黑白开放组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《赶牧-Grazing》
CSPA优异奖(黑白开放组)▼

 
郑品官(福建福州)《农家-Farmer》
CSPA优异奖(黑白开放组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《划船-Rowing》
PSA绶带(黑白开放组)▼
 
入选作品名单
彩色开放组
陈少华《街头画家-Street artist》
陈晓青《告别-Farewell》《童年-childhood》
高兴磊《梯-Stairs》
黄桂香《部落孩童-Tribal Child》
李晶《孤舟-A Boat》《湍流-Onflow》
李敏《勤奋-Diligence》
林辉《晨牧-MORNING HERD》
林卫宁《练习-practice》《守望-Keep waiting》
林勇(福州)《部落孩童-Tribe kids》《部族的希望 1-Tribal hope 1》《苍穹之灵 27-The spirit of the sky 27》
刘凯《梦幻神韵-Mountains rhyme》
刘增华《跃-Leap》
童江川《欢迎之手-The Welcoming Hand of Singapore》《套马 4-lasso a horse 4》
王春华《落单-Single》
武建春《陪伴长大 10-Accompany 10》
杨荣貌《基础-Base》
杨宜亮《风雪中的朝圣人 (1)-Pilgrimage in the snow1》
岳鸿军《步调一致-In step》
张丽玉《九曲十八 湾-Zigzag》
庄哲声《部落之女-Maid In Tribe》
 
彩色数码人像组
陈少华《害羞的男孩-Shy boy》《深邃的眼神-Deep eyes》
陈晓青《家-House》
高兴磊《小贩-The vendor》《小女孩-Little girl》
李晶《斑马-zebra herds》《指引-Guide》
李敏《部落肖像 2-Tribal portrait 2》
林卫宁《窗-Window》
吕学海《坚定-Firm》《台湾庙会02-Taiwan temple fair 02》
童江川《卖花姑娘-Flower girl》《佤族老者-Senior of  Wa Nationality》
吴苗《小惠安女-Little huian girl》
叶红兵《门缝里的小孩-The Little Child Indoor》《守护者-Protecter》
 
黑白开放组
陈晓青《眼神-Eye》《拥挤的火车3-Crowded Train3》
高海秋《举手-Raise hand》
李晶《象家族 5-Elephants' family 5》
李敏《童年 2-childhood 2》《无家可归-homeless》
林卫宁《拥挤的火车3-Crowded Train 3》
林勇(福州)《部族的希望 3-Tribal hope 3》《小沙弥 1-Little monk 1》
刘秀《看-See》《争夺 4-Scramble 4》
邱岩萍《穿越-Kawagoe》《工人1-worker 1》
童江川《套马 3-lasso a horse 3》
杨荣貌《晨牧-Morning herding》
杨维静《依靠-Rely on each other》
张丽玉《牧民-Shepherd》
郑品官《转场 11-Go to another place 11》
 
旅游组
陈剑森《赶牧-Grazing》
陈温平《火龙闹元宵-Lantern Festival》
陈晓青《佛国印象-Land of Buddha》《满载-Fullloaded》《修行-Practice Buddhism》
李敏《冰天雪地(3)-A world of Ice and Snow 3》
李锡联《擦拭-Scrub》《乘风破浪 1-Surfing 1》《海天之间 1- Between heaven and sea 1》
林辉《迷-Lose》
林勇(福州)《路途-Rite on the road》
刘莉《攀爬-Climb》
刘莺《赶牧-Grazing》
童江川《路易斯湖-Lake Louise》
吴苗《惠安风情-Huian charms》《泼水节-the Water-Sprinkling Festival》《洒红节-Holi》
杨开文《秘密之地-Secret house》
杨荣貌《海上迷城-Maze over the sea》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:2851005528
邮箱:dayangclub@163.com