大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2019年塞尔维亚摄影四地巡回展获奖揭晓

日期: 2019-11-20    作者: dyyx    点击数:

2019年塞尔维亚摄影四地巡回展获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2019-447)认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”的荣誉统计。由大扬制作、选送68幅优秀作品获奖,其中,林勇荣获FIAP金牌;Jie Fischer、黄德应荣获FRP金牌;李晶荣获FSS金牌;蔡朝阳、林勇、杨宜亮荣获GPU金牌;任次良、杨宜亮荣获IUP金牌;林勇、童江川荣获MOL金牌;林勇、童江川荣获PSA金牌;金咏红荣获沙龙金牌;白建国、李晶、吕学海、郑成林荣获MOL银牌;蔡朝阳、张琳荣获沙龙银牌;李敏荣获MOL铜牌;金咏红、童江川、徐圳宏荣获沙龙铜牌;白建国、蔡朝阳、戴升伟、黄德应、李建设、李晶、林勇、权连军、伍崇峰、岳鸿军、张新民、郑成林荣获BCAP绶带;Jie Fischer、张琳荣获FIAP绶带;黄桂香、李晶、任次良、张国云荣获GPU绶带;陈少华、戴升伟、黎彬瑗、岳鸿军荣获IUP绶带;黄德应、黎彬瑗、李敏、李锡联、权连军、肖石聪、杨宜亮、岳鸿军、张国云、张新民、郑成林荣获沙龙绶带。此外,还有陈明威、黄浩江、林德英、徐志鸿、周文昊等多位影友的690幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
MPSA:美国摄影学会(PSA)影艺大师级认证
EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
FAPU:亚洲摄影家联盟(APU)博学会士
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
FPVS:怡丰摄影协会(PVS)博学会士
F.FPT:泰国摄影联合会(FPT)博学会士
 
获奖作品名单
Belarus赛区
彩色开放组
沙龙银牌
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落儿童1-Tribal Child 1》
BCAP绶带
郑成林(陕西西安)(EPSA/F.FPT/FAPAS/FPVS)《繁忙 (1)-Busy 1》
IUP绶带
岳鸿军(广东深圳)《与鱼共舞 5-Dance with fishes 5》
 
黑白开放组
沙龙绶带
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1》
 
旅游组
MOL银牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
沙龙铜牌
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《午餐时间-Lunch Time》
BCAP绶带
戴升伟(安徽)(FAPAM/FAPAS/FPVS)《腰鼓1-Waist Drum 1》
张新民(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS/ARPS)《集会4-gather 4》
IUP绶带
陈少华(福建三明)《恒河沐浴-The Ganges bath》
沙龙绶带
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《部落人 3-Tribal people 3》
 
自然组
PSA金牌
童江川(山东东营)(F.FPT)《翠鸟-Kookaburra》
BCAP绶带
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黄山秘境 (10)-Mysterious Mount Huangshan 10》
林勇(福建福州)(PPSA)《草原上的斑马 2-Zebra on the grassland 2》
GPU绶带
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《火烈鸟19-Flamingos 19》
沙龙绶带
张国云(天津)(FAPU)《虎戏 2-Play 2》
 
Poland赛区
彩色开放组
FRP金牌
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《自由驰骋-Freedom》
MOL银牌
郑成林(陕西西安)(EPSA/F.FPT/FAPAS/FPVS)《繁忙 (1)-Busy 1》
BCAP绶带
林勇(福建福州)(PPSA)《小沙弥-Little monk》
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《酣睡-Sleep well》
FIAP绶带
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落儿童1-Tribal Child 1》
GPU绶带
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《部族人 (4)-Clansman 4》
IUP绶带
岳鸿军(广东深圳)《水下美人 11-Beauty under the sea 11》
沙龙绶带
张新民(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS/ARPS)《部落印记6-Tribal imprint 6》
 
黑白开放组
BCAP绶带
白建国(内蒙古包头)(PPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《童年2-Childhood 2》
沙龙绶带
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 12-Different views 12》
 
旅游组
FIAP金牌
林勇(福建福州)(PPSA)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
BCAP绶带
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《飞舞的帆-Flying canvas》
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《驼队-Camel team》
GPU绶带
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《一场冒险梦-Adventure》
沙龙绶带
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4》
岳鸿军(广东深圳)《与鱼共舞 2-Dance with fishes 2》
 
自然组
FRP金牌
Jie Fischer(美国)(PPSA)《鸟类大迁徙1-Bird Migration 1》
GPU金牌
林勇(福建福州)(PPSA)《草原上的斑马 2-Zebra on the grassland 2》
IUP金牌
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《出双入对-Pair Off》
BCAP绶带
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《斑马-zebra herds》
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《粉红滨岸-Pink Seashore》
张新民(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS/ARPS)《澄净-Clean and Clear》
 
Serbia赛区
黑白开放组
MOL铜牌
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《无家可归-homeless》
BCAP绶带
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 12-Different views 12》
 
旅游组
FSS金牌
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
GPU金牌
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《飞舞的帆-Flying canvas》
PSA金牌
林勇(福建福州)(PPSA)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
BCAP绶带
李建设(河南洛阳)(F.FPT)《纺线-Weaving》
 
自然组
MOL金牌
林勇(福建福州)(PPSA)《苍穹之灵 20-The spirit of the sky 20》
FIAP绶带
Jie Fischer(美国)(PPSA)《鸟类大迁徙1-Bird Migration 1》
沙龙绶带
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《独-Alone》
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《粉红滨岸-Pink Seashore》
 
South Africa赛区
彩色开放组
沙龙铜牌
徐圳宏(台湾)《礦工人生 1-Miners' life 1》
BCAP绶带
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《厨房乐事-Happy kitchen》
GPU绶带
任次良(湖南郴州)《大漠美人-Desert beauty》
IUP绶带
戴升伟(安徽)(FAPAM/FAPAS/FPVS)《窑洞生活4-Life at Cave Dwelling 4》
沙龙绶带
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《独具匠心-Have Great Originality》
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《凉山人-Liangshan Man》
 
黑白开放组
IUP金牌
任次良(湖南郴州)《部落学校 (6)-Tribal school 6》
沙龙银牌
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《田园生活 3-Idyllic life 3》
沙龙铜牌
童江川(山东东营)(F.FPT)《驼影-Camel shadow》
 
旅游组
GPU金牌
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《奔牛节10-Running of the Bulls10》
沙龙金牌
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《午餐时间-Lunch Time》
MOL银牌
吕学海(北京)(PPSA)《惊险一幕-Dangerous Moment》
IUP绶带
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《岩石海岸线1-Rock Coastline 1》
沙龙绶带
李锡联(浙江温州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《归-Go back》
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《驼队-Camel team》
肖石聪(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《漓江渔家 (1)-The Fishman in Lijiang 1》
郑成林(陕西西安)(EPSA/F.FPT/FAPAS/FPVS)《沙漠驼队5-Camel team5》
 
自然组
MOL金牌
童江川(山东东营)(F.FPT)《翠鸟-Kookaburra》
MOL银牌
白建国(内蒙古包头)(PPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《捕食-Predation》
BCAP绶带
伍崇峰(贵州贵阳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《捕获-Catch》
GPU绶带
张国云(天津)(FAPU)《虎戏 2-Play 2》
 
获奖作品欣赏
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《自由驰骋-Freedom》
FRP金牌(Poland赛区)(彩色开放组)▼

 
郑成林(陕西西安)(EPSA/F.FPT/FAPAS/FPVS)《繁忙 (1)-Busy 1》
MOL银牌(Poland赛区)BCAP绶带(Belarus赛区)(彩色开放组)▼

 
张琳(河南洛阳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《部落儿童1-Tribal Child 1》
沙龙银牌(Belarus赛区)FIAP绶带(Poland赛区)(彩色开放组)▼

 
徐圳宏(台湾)《礦工人生 1-Miners' life 1》
沙龙铜牌(South Africa赛区)(彩色开放组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《小沙弥-Little monk》
BCAP绶带(Poland赛区)(彩色开放组)▼

 
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《厨房乐事-Happy kitchen》
BCAP绶带(South Africa赛区)(彩色开放组)▼

 
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《酣睡-Sleep well》
BCAP绶带(Poland赛区)(彩色开放组)▼

 
黄桂香(广东深圳)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《部族人 (4)-Clansman 4》
GPU绶带(Poland赛区)(彩色开放组)▼

 
任次良(湖南郴州)《大漠美人-Desert beauty》
GPU绶带(South Africa赛区)(彩色开放组)▼

 
戴升伟(安徽)(FAPAM/FAPAS/FPVS)《窑洞生活4-Life at Cave Dwelling 4》
IUP绶带(South Africa赛区)(彩色开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《水下美人 11-Beauty under the sea 11》
IUP绶带(Poland赛区)(彩色开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《与鱼共舞 5-Dance with fishes 5》
IUP绶带(Belarus赛区)(彩色开放组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《独具匠心-Have Great Originality》
沙龙绶带(South Africa赛区)(彩色开放组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《凉山人-Liangshan Man》
沙龙绶带(South Africa赛区)(彩色开放组)▼

 
张新民(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS/ARPS)《部落印记6-Tribal imprint 6》
沙龙绶带(Poland赛区)(彩色开放组)▼

 
任次良(湖南郴州)《部落学校 (6)-Tribal school 6》
IUP金牌(South Africa赛区)(黑白开放组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《田园生活 3-Idyllic life 3》
沙龙银牌(South Africa赛区)(黑白开放组)▼

 
李敏(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《无家可归-homeless》
MOL铜牌(Serbia赛区)(黑白开放组)▼

 
童江川(山东东营)(F.FPT)《驼影-Camel shadow》
沙龙铜牌(South Africa赛区)(黑白开放组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《童年2-Childhood 2》
BCAP绶带(Poland赛区)(黑白开放组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《别有洞天 12-Different views 12》
BCAP绶带(Serbia赛区)沙龙绶带(Poland赛区)(黑白开放组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1》
沙龙绶带(Belarus赛区)(黑白开放组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《粉红海岸线 1-Pink coastline 1》
FIAP金牌(Poland赛区)PSA金牌(Serbia赛区)(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《放飞心愿-Best Wishes》
FSS金牌(Serbia赛区)MOL银牌(Belarus赛区)(旅游组)▼

 
蔡朝阳(福建泉州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《飞舞的帆-Flying canvas》
GPU金牌(Serbia赛区)BCAP绶带(Poland赛区)(旅游组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《奔牛节10-Running of the Bulls10》
GPU金牌(South Africa赛区)(旅游组)▼

 
金咏红(福建厦门)(EPSA/FAPAS/FPVS)《午餐时间-Lunch Time》
沙龙金牌(South Africa赛区)沙龙铜牌(Belarus赛区)(旅游组)▼

 
吕学海(北京)(PPSA)《惊险一幕-Dangerous Moment》
MOL银牌(South Africa赛区)(旅游组)▼

 
戴升伟(安徽)(FAPAM/FAPAS/FPVS)《腰鼓1-Waist Drum 1》
BCAP绶带(Belarus赛区)(旅游组)▼

 
李建设(河南洛阳)(F.FPT)《纺线-Weaving》
BCAP绶带(Serbia赛区)(旅游组)▼

 
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《驼队-Camel team》
BCAP绶带(Poland赛区)沙龙绶带(South Africa赛区)(旅游组)▼

 
张新民(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS/ARPS)《集会4-gather 4》
BCAP绶带(Belarus赛区)(旅游组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《一场冒险梦-Adventure》
GPU绶带(Poland赛区)(旅游组)▼

 
陈少华(福建三明)《恒河沐浴-The Ganges bath》
IUP绶带(Belarus赛区)(旅游组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《岩石海岸线1-Rock Coastline 1》
IUP绶带(South Africa赛区)(旅游组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4》
沙龙绶带(Poland赛区)(旅游组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《部落人 3-Tribal people 3》
沙龙绶带(Belarus赛区)(旅游组)▼

 
李锡联(浙江温州)(PPSA/FAPAS/FPVS)《归-Go back》
沙龙绶带(South Africa赛区)(旅游组)▼

 
肖石聪(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《漓江渔家 (1)-The Fishman in Lijiang 1》
沙龙绶带(South Africa赛区)(旅游组)▼

 
岳鸿军(广东深圳)《与鱼共舞 2-Dance with fishes 2》
沙龙绶带(Poland赛区)(旅游组)▼

 
郑成林(陕西西安)(EPSA/F.FPT/FAPAS/FPVS)《沙漠驼队5-Camel team5》
沙龙绶带(South Africa赛区)(旅游组)▼

 
Jie Fischer(美国)(PPSA)《鸟类大迁徙1-Bird Migration 1》
FRP金牌(Poland赛区)FIAP绶带(Serbia赛区)(自然组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《草原上的斑马 2-Zebra on the grassland 2》
GPU金牌(Poland赛区)BCAP绶带(Belarus赛区)(自然组)▼

 
杨宜亮(山东青岛)(EPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《出双入对-Pair Off》
IUP金牌(Poland赛区)(自然组)▼

 
林勇(福建福州)(PPSA)《苍穹之灵 20-The spirit of the sky 20》
MOL金牌(Serbia赛区)(自然组)▼

 
童江川(山东东营)(F.FPT)《翠鸟-Kookaburra》
MOL金牌(South Africa赛区)PSA金牌(Belarus赛区)(自然组)▼

 
白建国(内蒙古包头)(PPSA/F.FPT/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU)《捕食-Predation》
MOL银牌(South Africa赛区)(自然组)▼

 
黄德应(福建南平)(PPSA/FAPAS/FPVS)《黄山秘境 (10)-Mysterious Mount Huangshan 10》
BCAP绶带(Belarus赛区)(自然组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《斑马-zebra herds》
BCAP绶带(Poland赛区)(自然组)▼

 
权连军(广东深圳)(PPSA/FAPAS/FPVS)《粉红滨岸-Pink Seashore》
BCAP绶带(Poland赛区)沙龙绶带(Serbia赛区)(自然组)▼

 
伍崇峰(贵州贵阳)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《捕获-Catch》
BCAP绶带(South Africa赛区)(自然组)▼

 
张新民(山东青岛)(PPSA/FAPAS/FPVS/ARPS)《澄净-Clean and Clear》
BCAP绶带(Poland赛区)(自然组)▼

 
李晶(福建福州)(PPSA/FAPAS/FPVS/FAPU)《火烈鸟19-Flamingos 19》
GPU绶带(Belarus赛区)(自然组)▼

 
张国云(天津)(FAPU)《虎戏 2-Play 2》
GPU绶带(South Africa赛区)沙龙绶带(Belarus赛区)(自然组)▼

 
黎彬瑗(广东广州)(EPSA/FAPAM/FAPAS/FPVS/FAPU/ARPS)《独-Alone》
沙龙绶带(Serbia赛区)(自然组)▼

 
 
入选作品名单
Belarus赛区
彩色开放组
Jie Fischer《海上渔事 1-Fishing homes on sea 1》《回航 1-Back 1》《山脉 4-Mountain 4》
白建国《腰鼓盛宴 (7)-Waist Drum Feast 7》
蔡朝阳《蓝-Blue》《苗寨编筐女 (3)-Weaving baskets3》
戴升伟《火车上 15-On the train 15》
黄德应《少林僧 6-Monks 6》《小贩-Vendor》《自由驰骋-Freedom》
金咏红《川流不息 (1)-Flow 1》《星空下的宫殿-Palace at Starry Night》
李晶《倒影 2-Reflection 2》《火烈鸟21-Flamingos 21》《梦幻 6-Illusion 6》
李敏《酿-Brewed》
李锡联《红色的色达-Red serda》《童年 1 -Childhood 1》
林德英《希望-Hope》
林勇(福州)《部落孩童-Tribe kids》
刘秀《家园生活1-Homeland life 1》《霞浦风光 1-Xiapu Scenery 1》《渔夫-fishman》
权连军《酣睡-Sleep well》《青花美人 1-Porcelain and Woman 1》《沙场搬运工-Sand carrier》
任次良《大漠美人-Desert beauty》《寻-Find》
伍崇峰《星际银河-Starry sky》
肖石聪《部落人2-Tribal Man2》
徐志鸿《红舞-Red dance》
杨开文《部落的印记-Tribal imprint》《极光 1-Polar Light 1》
杨宜亮《凉山人-Liangshan Man》
叶红兵《海上围城 (5)-Maze over lake5》《冒险 1-Explore 1》
叶俊《龟城羊群-sheep》
岳鸿军《敦煌惊鸿舞水间 20-Dunhuang dance in water 20》《水下美人 11-Beauty under the sea 11》
张国云《消失的皮影戏 5-Disappearing shadow puppetry 5》《制伞人 4-Umbrella craftsman 4》
张新民《部落印记6-Tribal imprint 6》《牧归 (4)-Herd back 4》
张艳《梦幻非洲36-The Magic Africa36》
庄哲声《部落之女-Maid In Tribe》《冬日亮色-Yellow house in winter》
 
黑白开放组
Jie Fischer《制作-Make》
白建国《童年1-Childhood 1》《腰鼓盛宴 (8)-Waist Drum Feast 8》
蔡朝阳《茶园风光 (3)-Tea garden scenery3》《田园生活 3-Idyllic life 3》
陈少华《守护-Guard》《小美人-Little girl》
戴升伟《凉山老妇 1-The old woman 1》
黄德应《牧2-Grazing 2》
黄桂香《爱的哺乳-Love of Suckle》《部落课堂 (2)-Tribal Class2》
黄浩江《生活 5-Life 5》《驼队1-Camel Team 1》《乡村学校 (3)-village school 3》
李敏《宁静生活 5-Quiet life 5》《甩头-Shake off》《岩石教堂 (35)-Stone church 35》
李锡联《快乐童年-Happy Childhood》《僧众1-Monks 1》《渔夫-Fishman》
林德英《夺-Grab》《信徒-Believer》
林勇(福州)《草原上的斑马 3-Zebra on the grassland 3》《小沙弥 1-Little monk 1》
刘秀《捕 14-Fishing 14》《滑雪运动--skiing》《争夺 4-Scramble 4》
权连军《策马奔腾5-Galloping horses 5》《聚集3-congregate 3》《女人与木-woman and tree》
任次良《部落学校 (6)-Tribal school 6》
童江川《驼影-Camel shadow》
肖石聪《老者-Senior》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (8)-Streets of Pakistan 8》《信仰之光 1-Light from belief 1》
杨开文《岩石教堂的信徒 7-Believers in the Rock Church 7》
杨宜亮《佛门 (5)-Buddhism5》《你争我夺 (7)-Grab7》
叶红兵《部落人-Tribal Man》
岳鸿军《海眼里的新生命 1-The coming life in the sea eye 1》《水美人 8-Water beauty 8》《追梦-Chase》
张国云《回家的火车-The train for home》
张艳《部落狂欢节 -Tribal Carnival》
郑成林《从未消失的激情 1-Passion 1》《孟加拉火车节5-Bangladesh Train5》《洗澡-Take a Bath》
郑品官《老妪-Aged》《滩涂上的捕虾人 (5)-prawn catcher(5)》
庄哲声《赶马 4-Lasso horses 4》《古老的手艺-Old Craft》《少林气势 2-Shaolin 2》
 
旅游组
白建国《佛地 2-Buddha land 2》
蔡朝阳《飞舞的帆-Flying canvas》《闽西客家风情 (5)-Minxi hakka5》《如画滩涂-Picturesque Mud Flat》
陈少华《茶山音符-Notes in the tea mountains》
陈晓青《不夜城-The Naked City》
戴升伟《阅读-Reading》
黄德应《大地的线条-Lines of Land》《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4》
黄浩江《制伞1-Umbrella Making 1》
金咏红《好兄弟-Good Brothers》
黎彬瑗《荒芜1-Deserted land 1》《岩石海岸线1-Rock Coastline 1》
李晶《归去来兮9-Mass Migration 9》《一场冒险梦-Adventure》《指引-Guide》
李敏《海上迷城 4-Maze 4》《瞧-Look》
李锡联《归-Go back》《海天之间 3- Between heaven and sea 3》《雪中色达-Village in the snow》
林德英《皮影戏-Shadow play》《赛-Game》《睁开眼-Open your eyes》
林勇(福州)《苍穹之灵 4-The spirit of the sky 4》
吕学海《保护-Protect》《惊险一幕-Dangerous Moment》《摔 1-Fall 1》
权连军《部落图腾-Tribal Totem》《聚集6-congregate 6》《驼队-Camel team》
任次良《牧羊人教堂星轨-Star Trails》
伍崇峰《部落人28-Tribe people28》《风光秀丽-Beautiful Scenery》《陕西腰鼓 9-Shanxi waist drum 9》《夜 3-Night 3》
徐志鸿《部族容颜 (1)-Tribal faces 1》
杨宜亮《奔牛节10-Running of the Bulls10》
张琳(河南)《部落儿童6-Tribal Child 6》《部落人民 6-Tribe people 6》
张新民《部落人4-tribal people 4》《孟加拉火车节-Bangledesh train》
张艳《回家 1-Go Home 1》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》《孟加拉火车节16-Bangladesh Train16》《沙漠驼队5-Camel team5》
庄哲声《部落孩童 (2)-Tribal Child2》《丰收时节-Harvest Season》《赶马 7-Lasso horses 7》
 
自然组
Jie Fischer《搜寻猎物-Search for prey》《熊11-Bear 11》
白建国《捕食2-Predation 2》《捕食-Predation》
陈少华《选择-Choose》
黄德应《黄山秘境 (4)-Mysterious Mount Huangshan 4》
黄浩江《草原之上 3- On the grasslands 3》《大迁徙-The Migration》《狮-Lions》
李建设《沙漠绿洲-Desert Oasis》《沙漠绿洲1-Desert Oasis 1》
李晶《斑马-zebra herds》《豹子 10-Leopard 10》《夜行大象-Elephants》
林勇(福州)《苍穹之灵 20-The spirit of the sky 20》《苍穹之灵 9-The spirit of the sky 9》《教导-Teach》
吕学海《鸟的世界-Bird's World》《相依相伴-Accompany》
邱岩萍《藏狐狸 (8)-Tibetan foxes 8》《秘境精灵 4-Spirit in fairyland 4》《枝上鸟 6-Bird on the branch 6》
童江川《虎戏-Slapstick》《暮色-Dusk》《争宠-Fight for food》
伍崇峰《回首-Look back》《群聚 3- Together 3》
岳鸿军《海的居民 30-The inhabitants in the sea 30》《一家子 8-A family 8》
张国云《家园 1-Homeland 1》
张新民《澄净-Clean and Clear》
张艳《跳跃-Leap》《圆石海滩 -Pebble Beach》
庄哲声《极地精灵 (8)-Spirit of the Polar8》
 
Poland赛区
彩色开放组
蔡朝阳《蓝-Blue》《清扫 2-Clean 2》
陈明威《老者-Senior》
陈少华《背麦秆的老人-An old woman with straw on his back》《脸谱-Faces》
戴升伟《火车上 15-On the train 15》《窑洞生活4-Life at Cave Dwelling 4》
黄德应《少林僧 6-Monks 6》《小贩-Vendor》
金咏红《川流不息 (1)-Flow 1》《妇人与孩子1-Women And Child1》
黎彬瑗《补网-Repair Fishing Net》《阅读 1-Reading 1》
李晶《倒影 2-Reflection 2》
李敏《凉山人-Liangshan People》
李锡联《茶馆-Teahouse》《红色的色达-Red serda》
刘秀《霞浦风光 1-Xiapu Scenery 1》《渔夫-fishman》
吕学海《冲浪2-Surfing 2》
权连军《厨房乐事-Happy kitchen》《青花美人 1-Porcelain and Woman 1》《沙场搬运工-Sand carrier》
任次良《大漠美人-Desert beauty》《挂面 4-Vermicelli 4》
童江川《海天一色-The color》
伍崇峰《惠安风情3-Huian charm3》《勤奋学子 7-Diligent students 7》《星际银河-Starry sky》
肖石聪《部落人2-Tribal Man2》《大漠美人-Desert beauty》《剪影-Silhouette》
杨宜亮《凉山人-Liangshan Man》《小镇生活14-Village life14》
叶红兵《孟加拉火车17-Bangladesh Train17》
叶俊《龟城羊群-sheep》
岳鸿军《水下美人 15-Beauty under the sea 15》《与鱼共舞 5-Dance with fishes 5》
张琳(河南)《难民营 (2)-Refugee Camp 2》《玩伴-Friends》
张新民《牧归 (4)-Herd back 4》
张艳《梦幻非洲36-The Magic Africa36》
周文昊《看见-See》
庄哲声《部落之女-Maid In Tribe》
 
黑白开放组
Jie Fischer《长颈鹿的入侵1-Break into 1》《制作-Make》
白建国《童年1-Childhood 1》
蔡朝阳《田园生活 3-Idyllic life 3》
陈少华《守护-Guard》
戴升伟《戴头巾的女人 8 -A woman with a headscarf 8》《司机 1-Driver 1》
黄德应《牧2-Grazing 2》
黄桂香《部落课堂 (2)-Tribal Class2》《废墟下的人 (1)-People under Ruin 1》
黄浩江《生活 5-Life 5》
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
李锡联《激情 6-Passion 6》《快乐童年-Happy Childhood》《渔夫-Fishman》
林勇(福州)《草原上的斑马 3-Zebra on the grassland 3》《小沙弥 1-Little monk 1》《雨中情-Love in the rain》
刘秀《滑雪运动--skiing》《相伴 2-Accompany 2》《争夺 4-Scramble 4》
邱岩萍《after shopping》
权连军《策马奔腾5-Galloping horses 5》《聚集3-congregate 3》《女人与木-woman and tree》
任次良《部落学校 (4)-Tribal school 4》《部落学校 (6)-Tribal school 6》
童江川《驼影-Camel shadow》
伍崇峰《虔诚-Pious》《圣地 1-Holyland 1》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (8)-Streets of Pakistan 8》
杨开文《岩石教堂的信徒 7-Believers in the Rock Church 7》
杨宜亮《佛门 (5)-Buddhism5》《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1》《战地母子-Mother and Son》
叶红兵《部落人-Tribal Man》《回家之路-The Way Go Home》《守护者-Protecter》
叶俊《赶海归来 3-Return 3》
岳鸿军《海眼里的新生命 1-The coming life in the sea eye 1》《水美人 8-Water beauty 8》《追梦-Chase》
张新民《高架桥-overpass》
张艳《部落狂欢节 -Tribal Carnival》《转场11-Change palce11》
郑成林《沙漠驼队3-Camel team 3》
庄哲声《古老的手艺-Old Craft》《凉山妇女 (3)-Liangshan Woman3》《少林气势 2-Shaolin 2》
 
旅游组
Jie Fischer《长颈鹿2-Giraffe 2》
蔡朝阳《编-Weave》《闽西客家风情 (5)-Minxi hakka5》《如画滩涂-Picturesque Mud Flat》
陈明威《祈祷-Devout prayer》
陈少华《茶山音符-Notes in the tea mountains》《千姿白态-Poses》《一米阳光-The sunlight》
戴升伟《阅读-Reading》
黄德应《大地的线条-Lines of Land》《维族女子-Uighur Women》
黄桂香《部落人 (3)-Tribal People 3》《雪山下的村落 (3)--Village under the snow mountain3》
黄浩江《制伞1-Umbrella Making 1》
金咏红《部落人1-Tribal People 1》《海上童年 27-Childhood about the sea 27》《好兄弟-Good Brothers》《午餐时间-Lunch Time》
黎彬瑗《部落人 3-Tribal people 3》《荒芜1-Deserted land 1》《岩石海岸线1-Rock Coastline 1》《仪式 2-Ceremony 2》
李晶《放飞心愿-Best Wishes》《归去来兮9-Mass Migration 9》《指引-Guide》
李敏《倒影-reflection》《独具匠心(2)-Have Great Originality 2》《海上迷城 4-Maze 4》《瞧-Look》
李锡联《海天之间 3- Between heaven and sea 3》《雪中色达-Village in the snow》
林勇(福州)《苍穹之灵 4-The spirit of the sky 4》《集合-Gather》
刘秀《驰骋 1-Gallop 1》
吕学海《惊险一幕-Dangerous Moment》
邱岩萍《Aerial Work》
权连军《部落图腾-Tribal Totem》《聚集6-congregate 6》《仰望-look up》
童江川《开演之前-Before being》《人间烟火 (2)-Life of people 2》
伍崇峰《部落人28-Tribe people28》《陕西腰鼓 9-Shanxi waist drum 9》
肖石聪《漓江渔家 (1)-The Fishman in Lijiang 1》《市集 1-Market 1》《星空下-Under the Starry Sky》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (1)-Streets of Pakistan 1》《转场 16-Cut to 16》
杨开文《部落的姑娘们 1-Tribe girls 1》《极光 2-Polar Light 2》《奇观-Wonder》
杨宜亮《跋涉-Trudge》《奔牛节10-Running of the Bulls10》《佛门 (3)-Buddhism3》
叶红兵《部落的图腾-Tribal totem》《童年时光-Childhood》
叶俊《牧归-Herd Back》《翩翩起舞 6-Dance 6》
岳鸿军《步调一致-In step》《海眼里的新生命 2-The coming life in the sea eye 2》
张国云《夺羊大赛 15-Rob sheep race 15》
张琳(河南)《部落人民 6-Tribe people 6》
张新民《部落人4-tribal people 4》《集会4-gather 4》
郑成林《保卫者-Protector》《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》《孟加拉火车节16-Bangladesh Train16》《沙漠驼队5-Camel team5》
郑品官《早晨的劳作-Morning Work》
庄哲声《赶马 7-Lasso horses 7》
 
自然组
Jie Fischer《幼牦牛-Little Yak》
白建国《捕食-Predation》
黄德应《黄山秘境 (10)-Mysterious Mount Huangshan 10》《黄山秘境 (4)-Mysterious Mount Huangshan 4》
黄浩江《大迁徙-The Migration》
黎彬瑗《远古的呼唤 (1)-The Call from Ancient 1》
李建设《沙漠绿洲1-Desert Oasis 1》《沙漠绿洲-Desert Oasis》《沙丘-Sand Dune》
林勇(福州)《苍穹之灵 20-The spirit of the sky 20》《苍穹之灵 9-The spirit of the sky 9》《教导-Teach》
吕学海《鸟的世界-Bird's World》
邱岩萍《秘境精灵 4-Spirit in fairyland 4》
权连军《聚集-Gathered》
童江川《虎戏-Slapstick》《暮色-Dusk》
伍崇峰《回首-Look back》
杨开文《爱恋-Love》《北极熊-Polar bear》
杨宜亮《采蜜 3-Get honey 3》《蓝世界-Blue World》
叶俊《极地精灵 26-The polar elves 26》《极地精灵 3-The polar elves 3》
岳鸿军《海的居民 30-The inhabitants in the sea 30》《海的居民 6-The inhabitants in the sea 6》《一家子 8-A family 8》
张国云《家园 1-Homeland 1》
张艳《跳跃-Leap》
郑成林《大象14-Elephants14》《争斗-Struggle》
庄哲声《草原霸主 1-lord of the plains 1》《极地精灵 (6)-Spirit of the Polar6》《吸引 3-Attracted 3》
 
Serbia赛区
彩色开放组
Jie Fischer《回航 1-Back 1》
白建国《惠安盐田 (7)-Saltern in Huian 7》《自然的伟大-Great nature》
蔡朝阳《蓝-Blue》《苗寨编筐女 (3)-Weaving baskets3》《清扫 2-Clean 2》
陈明威《老者-Senior》
陈少华《背麦秆的老人-An old woman with straw on his back》《工作-Work》
戴升伟《火车上 15-On the train 15》
黄德应《少林僧 6-Monks 6》《自由驰骋-Freedom》
黄桂香《部族人 (4)-Clansman 4》《孩子-Kids》
金咏红《川流不息 (1)-Flow 1》
黎彬瑗《补网-Repair Fishing Net》《阅读 1-Reading 1》
李晶《倒影 2-Reflection 2》《火烈鸟21-Flamingos 21》《梦幻 6-Illusion 6》
李敏《凉山人-Liangshan People》
李锡联《茶馆-Teahouse》《红色的色达-Red serda》
林勇(福州)《小沙弥-Little monk》
刘秀《渔夫-fishman》
吕学海《冲浪2-Surfing 2》
邱岩萍《收网 3-draw in a net 3》
权连军《厨房乐事-Happy kitchen》《酣睡-Sleep well》
任次良《大漠美人-Desert beauty》《寻 11-Find  11》《寻-Find》
童江川《海天一色-The color》
伍崇峰《星际银河-Starry sky》
徐圳宏《礦工人生 2-Miners' life 2》
杨开文《极光 1-Polar Light 1》
杨宜亮《凉山人-Liangshan Man》
叶俊《龟城羊群-sheep》
岳鸿军《敦煌惊鸿舞水间 20-Dunhuang dance in water 20》《水下美人 11-Beauty under the sea 11》
张国云《清扫-Clean》
张新民《沟壑1-Ravine 1》《牧归 (4)-Herd back 4》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》
庄哲声《部落之女-Maid In Tribe》《冬日亮色-Yellow house in winter》
 
黑白开放组
白建国《童年2-Childhood 2》
蔡朝阳《海上围城 (2)-Purse net2》《田园生活 3-Idyllic life 3》《逐级而上-Go Upstairs》
陈明威《黑衣女人1-Woman in black 1》
黄桂香《部落课堂 (2)-Tribal Class2》《废墟下的人 (1)-People under Ruin 1》
金咏红《妇女1-Woman 1》《人体艺术 6-Body Art 6》
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》《迷舟2-Boat in the mist 2》
李晶《牛-cow》《象家族 5-Elephants' family 5》
李敏《岩石教堂 (35)-Stone church 35》
林勇(福州)《草原上的斑马 3-Zebra on the grassland 3》《小沙弥 1-Little monk 1》《有个美丽的传说-Where story exists》
邱岩萍《准备就绪-Ready》
任次良《部落学校 (4)-Tribal school 4》《部落学校 (6)-Tribal school 6》
童江川《驼影-Camel shadow》
伍崇峰《虔诚-Pious》《圣地 1-Holyland 1》
徐志鸿《巴基斯坦街头 (8)-Streets of Pakistan 8》
杨宜亮《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1》
叶红兵《部落人-Tribal Man》《小贩1-Vendor1》
岳鸿军《海眼里的新生命 1-The coming life in the sea eye 1》《水美人 8-Water beauty 8》《追梦-Chase》
张国云《童年-Childhood》
张琳(河南)《归-Return》
张艳《转场11-Change palce11》
郑品官《老妪-Aged》
 
旅游组
白建国《幸福的日子-Happy Days》
蔡朝阳《编-Weave》《如画滩涂-Picturesque Mud Flat》
陈明威《祈祷-Devout prayer》
陈少华《千姿白态-Poses》《一米阳光-The sunlight》
陈晓青《工匠2-Craftsman2》
戴升伟《腰鼓1-Waist Drum 1》
黄德应《大地的线条-Lines of Land》《晒面 3-Dry noodles 3》《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4》
黄桂香《部落人 (3)-Tribal People 3》
黄浩江《五彩池 1- Colorful pools 1》
金咏红《海上童年 27-Childhood about the sea 27》《好兄弟-Good Brothers》《午餐时间-Lunch Time》
黎彬瑗《部落人 3-Tribal people 3》《岩石海岸线1-Rock Coastline 1》《仪式 2-Ceremony 2》
李晶《归去来兮9-Mass Migration 9》《一场冒险梦-Adventure》《指引-Guide》
李敏《倒影-reflection》《独具匠心(2)-Have Great Originality 2》《海上迷城 4-Maze 4》《瞧-Look》
李锡联《雪中色达-Village in the snow》
林勇(福州)《部落蹦极 3-Tribal bungee jumping 3》《苍穹之灵 4-The spirit of the sky 4》《集合-Gather》
刘秀《驰骋 1-Gallop 1》
吕学海《惊险一幕-Dangerous Moment》
权连军《部落图腾-Tribal Totem》《聚集6-congregate 6》《驼队-Camel team》
任次良《部落生活 (17)-Tribal life 17》
肖石聪《烧制 4-Fire pottery 4》
徐志鸿《转场 16-Cut to 16》
杨开文《奇观-Wonder》
杨宜亮《奔牛节10-Running of the Bulls10》《三人齐上阵-Help together》
叶俊《牧归-Herd Back》
岳鸿军《步调一致-In step》《海眼里的新生命 2-The coming life in the sea eye 2》《与鱼共舞 2-Dance with fishes 2》
张国云《夺羊大赛 15-Rob sheep race 15》
张琳(河南)《部落儿童6-Tribal Child 6》《部落人民 6-Tribe people 6》
张新民《集会4-gather 4》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》《孟加拉火车节16-Bangladesh Train16》《沙漠驼队5-Camel team5》
庄哲声《编织 (3)-Weave3》
 
自然组
白建国《捕食2-Predation 2》《捕食-Predation》
黄德应《黄山秘境 (10)-Mysterious Mount Huangshan 10》《黄山秘境 (4)-Mysterious Mount Huangshan 4》
黄浩江《大迁徙-The Migration》
黎彬瑗《动物世界1-Animal world1》《远古的呼唤 (1)-The Call from Ancient 1》
李建设《沙漠绿洲-Desert Oasis》
李晶《斑马-zebra herds》《火烈鸟19-Flamingos 19》《夜行大象-Elephants》
林勇(福州)《苍穹之灵 9-The spirit of the sky 9》《草原上的斑马 2-Zebra on the grassland 2》《教导-Teach》
吕学海《鸟的世界-Bird's World》
邱岩萍《秘境精灵 4-Spirit in fairyland 4》
权连军《聚集-Gathered》
童江川《翠鸟-Kookaburra》《暮色-Dusk》
伍崇峰《捕获-Catch》《回首-Look back》
杨宜亮《出双入对-Pair Off》
张新民《澄净-Clean and Clear》
张艳《跳跃-Leap》
郑成林《争斗-Struggle》
庄哲声《草原霸主 1-lord of the plains 1》《吸引 3-Attracted 3》
 
South Africa赛区
彩色开放组
Jie Fischer《回航 1-Back 1》
白建国《茶馆百态 (3)-Teahouse Life 3》
蔡朝阳《蓝-Blue》《苗寨编筐女 (3)-Weaving baskets3》
陈少华《脸谱-Faces》
戴升伟《火车上 15-On the train 15》《老者 1-Senior 1》
黄德应《小贩-Vendor》
黄桂香《部族人 (4)-Clansman 4》
金咏红《妇人与孩子1-Women And Child1》
黎彬瑗《补网-Repair Fishing Net》《阅读 1-Reading 1》
李敏《凉山人-Liangshan People》《酿-Brewed》
李锡联《童年 2 -Childhood 2》
刘秀《霞浦风光 1-Xiapu Scenery 1》《渔夫-fishman》
邱岩萍《火车声音-Sound of the train》
权连军《酣睡-Sleep well》《青花美人 1-Porcelain and Woman 1》
任次良《挂面 4-Vermicelli 4》《寻 11-Find  11》
伍崇峰《自由家园 1-Free home 1》
肖石聪《部落人2-Tribal Man2》
徐圳宏《礦工人生 3-Miners' life 3》《礦工人生 4-Miners' life 4》
徐志鸿《巴基斯坦学校 (25)-Pakistan school 25》《红舞-Red dance》
杨开文《极光 1-Polar Light 1》《向日葵海-Sunflower sea》
叶红兵《孟加拉火车17-Bangladesh Train17》
叶俊《冰岛风光 7-Iceland's scenery 7》
张国云《制伞人 4-Umbrella craftsman 4》
张琳(河南)《部落儿童1-Tribal Child 1》
张新民《部落印记6-Tribal imprint 6》《牧归 (4)-Herd back 4》
张艳《部落孩童 (4)-Tribal Children 4》《梦幻非洲36-The Magic Africa36》
郑成林《祈祷-Bless》
庄哲声《部落之女-Maid In Tribe》
 
黑白开放组
Jie Fischer《制作-Make》
白建国《童年2-Childhood 2》《腰鼓盛宴 (8)-Waist Drum Feast 8》
陈明威《黑衣女人1-Woman in black 1》
戴升伟《戴头巾的女人 4 -A woman with a headscarf 4》《司机 1-Driver 1》
黄德应《牧2-Grazing 2》《依偎-Snuggle》
黄桂香《爱的哺乳-Love of Suckle》《部落课堂 (2)-Tribal Class2》
黄浩江《生活 6-Life 6》《驼队1-Camel Team 1》《乡村学校 (3)-village school 3》
金咏红《部落孩童11-Tribal Child11》
李晶《牛-cow》《象家族 5-Elephants' family 5》
李敏《无家可归-homeless》《岩石教堂 (35)-Stone church 35》
李锡联《激情 6-Passion 6》
林勇(福州)《草原上的斑马 3-Zebra on the grassland 3》
刘秀《相伴 2-Accompany 2》
邱岩萍《after shopping》《falling》
任次良《部落学校 (4)-Tribal school 4》《岩石教堂的信徒 (15)-Believer in a rock church 15》
童江川《白马-White horse》《佤族老妇-Old woman of Wa Nationality》
伍崇峰《虔诚-Pious》
肖石聪《老者-Senior》
徐圳宏《礦工人生 6-Miners' life 6》《礦工人生 8-Miners' life 8》
杨开文《岩石教堂的信徒 7-Believers in the Rock Church 7》
杨宜亮《佛门 (5)-Buddhism5》《你争我夺 (7)-Grab7》《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1》
叶红兵《部落人-Tribal Man》《守护者-Protecter》
叶俊《母爱-Mother Love》
岳鸿军《别有洞天 12-Different views 12》《水美人 8-Water beauty 8》《追梦-Chase》
张国云《童年-Childhood》
张新民《线条2-Line 2》
郑成林《孟加拉火车节5-Bangladesh Train5》
庄哲声《凉山妇女 (3)-Liangshan Woman3》
 
旅游组
Jie Fischer《滩涂渔生 2-Fihsing life in the mud flat 2》
白建国《喇嘛 2-Lama 2》《幸福的日子-Happy Days》
蔡朝阳《编-Weave》《飞舞的帆-Flying canvas》
陈少华《千姿白态-Poses》《一米阳光-The sunlight》
陈晓青《工匠2-Craftsman2》
戴升伟《阅读-Reading》
黄德应《维族女子-Uighur Women》《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4》
金咏红《海上童年 27-Childhood about the sea 27》《好兄弟-Good Brothers》
黎彬瑗《部落人 3-Tribal people 3》
李建设《纺线-Weaving》
李敏《独具匠心(2)-Have Great Originality 2》
林德英《睁开眼-Open your eyes》
林勇(福州)《集合-Gather》
刘秀《大漠驼队 5-Desert camels 5》
吕学海《摔 1-Fall 1》
邱岩萍《春耕-Spring plough》
权连军《部落图腾-Tribal Totem》
任次良《牧羊人教堂星轨-Star Trails》《皮影戏 1-Shadow play 1》
童江川《欢迎之手-The Welcoming Hand of Singapore》《祭天-To worship》
伍崇峰《部落人28-Tribe people28》
肖石聪《星空下-Under the Starry Sky》
徐志鸿《部族容颜 (1)-Tribal faces 1》
杨开文《部落的姑娘们 1-Tribe girls 1》
杨宜亮《佛门 (3)-Buddhism3》
叶红兵《部落的图腾-Tribal totem》《孟加拉火车6-Bangladesh Train6》《童年时光-Childhood》
岳鸿军《步调一致-In step》
张国云《夺羊大赛 15-Rob sheep race 15》
张琳(河南)《部落儿童6-Tribal Child 6》《部落人民 6-Tribe people 6》《恒河的生活 15-Days by the Ganges 15》
张新民《孟加拉火车节-Bangledesh train》
张艳《回家 1-Go Home 1》
郑成林《孟加拉火车节16-Bangladesh Train16》
郑品官《早晨的劳作-Morning Work》
庄哲声《部落孩童 (2)-Tribal Child2》《赶马 7-Lasso horses 7》
 
自然组
Jie Fischer《鸟类大迁徙1-Bird Migration 1》
白建国《捕食2-Predation 2》
黄德应《黄山秘境 (4)-Mysterious Mount Huangshan 4》
黄浩江《狮-Lions》
黎彬瑗《独-Alone》《远古的呼唤 (1)-The Call from Ancient 1》
李晶《斑马-zebra herds》《豹子 10-Leopard 10》《火烈鸟19-Flamingos 19》《夜行大象-Elephants》
林勇(福州)《苍穹之灵 20-The spirit of the sky 20》《草原上的斑马 2-Zebra on the grassland 2》《教导-Teach》
邱岩萍《秘境精灵 4-Spirit in fairyland 4》
童江川《虎戏-Slapstick》《暮色-Dusk》《争宠-Fight for food》
杨宜亮《出双入对-Pair Off》
叶俊《极地精灵 3-The polar elves 3》
岳鸿军《海的居民 6-The inhabitants in the sea 6》《一家子 8-A family 8》
庄哲声《极地精灵 (8)-Spirit of the Polar8》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的格式压缩、投稿、作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。 
 
咨询电话:18060778759,13328865839
微信号:18060778759,13328865839 
QQ:2851005528
邮箱:dayangclub@163.com